Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2011, 15:43
lingvistochka lingvistochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lingvistochka *
Unhappy женская аноргазмия (первичная)

Мне почти 27 лет, и я никогда не испытывала сексуального удовлетворения. Половую жизнь веду с 17 лет, и за все это время был большой сексуальный опыт... возможно, даже слишком большой (толку-то!) - были и довольно продолжительные отношения, и случайные связи, и "мальчики", и "девочки", и вагинально, и орально, и анально. Мастурбировать не люблю - меня это вообще не интересует, даже не возбуждает. В целом возбуждение есть, и наверное, больше вагинально, чем клитор (хотя может, в этом и психологический аспект - хотя бы и партнеру приятно, а клитор ласкать - и я не "кончу", и ему ничего не перепадет..) Одно время я очень переживала по поводу оргазма... потом мне надоело... Два раза я пыталась обращаться к сексологам, но сбегала от них довольно быстро, ибо то, что они предлагали, не просто не решало проблему, но и приносило чувство стыда... так как мне предлагали "практические занятия" в виде стимуляции клитора на кушетке или в гинекологическом кресле... а обращалась я к докторам оба раза будучи в отношениях. Второй раз - будучи уже замужем.
Гинекологически все говорят, что все в порядке, цикл без существенных нарушений, но был гормональный дисбаланс - многовато мужских гормонов, в связи с чем даже когда не имела партнеров пила Логест года два - иначе на лице не было живого места от гнойничков. В замужестве перенесла аднексит из-за трихомониаза, первый год мы с мужем лечились долго и тяжело... оказалось, что у него была скрытая инфекция, да и я поняла, что к чему, через несколько месяцев, когда в пору помирать было. Но! Мы вылечились, долечились мы чуть больше года назад, и я забеременела. Нашему желанному сыночку почти 5 месяцев. Надо сказать, пока лечились, воздерживались, ибо презервативы не любим. Во время беременности у меня изменились ощущения, стало приятнее, но, естественно, близость стала реже, и чем ближе к родам, тем реже Я ждала родов в надежде, что, как и у моей мамы, "это" произойдет после них... Роды без разрывов, но с эпидуралкой (может, из-за нее не "сработало"?)
Надо сказать, с мужем у меня полное доверие и взаимопонимание (даже рожали вместе), и он в курсе проблемы, знает и о том, что я далеко не девочка-ромашка (хотя о подробностях прошлой половой жизни, естественно, не разговариваем... да и не волнует нас это с тех пор, как вылечились, слава Богу!) знает и о том, что я не "кончала" никогда и ни при каких обстоятельствах. Муж красавец, все умеет и очень хочет доставить мне удовольствие, любит ласкать меня... Но после родов почти не занимаемся этим - бывает, раз в две недели... нет условий, и ребенок маленький, да и муж очень много работает, некогда. Он очень переживает и жалуется, что стал меньше меня хотеть: говорит, мол, вот, третий год уже вместе, а я тебе удовольствия не доставляю все равно... вот найдешь себе любовника... а я буду только рад... говорит, если бы знал, что кто-то тебя удовлетворит, я был бы не против...
Я его успокаиваю как могу, но такие разговоры мне уже не нравятся, так как вышла замуж на всю жизнь, терять своего любимого не хочу - хочу радовать его еще детками и оргазмами, и его, и своими
Сейчас, я так понимаю, пока лактация, особый гормональный фон, да и психологически трудно, оба уставшие - я с ребенком, он на работе... Но надо же с чего-то начинать решать этот вопрос, пока он не стал серьезной проблемой?!
Понимаю, что наверняка лучше обратиться к специалисту на очный прием, но во-первых, пока что детеныш меня не то что из дома - в туалет не всегда отпускает... а во-вторых, где его найти, специалиста, который мне предложит другой метод лечения, тот, который устроит меня???
Посоветуйте, с чего начать? А то я по поводу этой проблемы как-то одно время не переживала, и мужу настойчиво говорю не переживать, но чувствую в нем разочарование, и понимаю, что нужно, пора что-то делать - хотя бы потихоньку... Но начать с минимального - с условий - можно будет, когда переедем от его родителей, там будет не только спальня с ребенком в кроватке, но и ванна, и кухня, и коридор, и детская
Это будет скоро, но может, уже можно что-то сделать? Хотя бы как относиться к этой ситуации? Как поговорить с мужем? Насколько еще хватит моих обещаний, что "просто получай удовольствие, а у меня само рано или поздно все случится" - я не знаю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2011, 09:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поведенческий вид лечения (стимуляция клитора) Вам не понравился. Можете описать подробнее - почему?
Есть вариант разговорной психотерапии - проанализировать становление Вашей сексуальности с детских лет. Но это можно будет сделать когда сможете посещать психотерапевта очно. Или сейчас можно подумать об онлайн-консультациях.

Мужу скажите, что Вы сейчас начали решать проблему аноргазмии.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2011, 19:48
lingvistochka lingvistochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lingvistochka *
Спасибо за ответ!

Да, я поговорила с мужем, и мы оба уверили друг друга, что не будем сдаваться или разочаровываться... ну и порешали немного ее, эту проблему

Стимуляция клитора мне не понравилась в нравственном аспекте... Помимо того, что кушетка или кресло и незнакомая тетя/дядя совсем не располагают к интиму, мне неприятна сама мысль о том, что я испытываю ЭТО не с мужем. Возбуждение если и возникало, то слабое. А после испытывала стыд. К тому же, самое главное, что меня интересует в сексе - прикосновения, поцелуи - все это вообще остается за кадром.

Почитала похожие темы, где-то говорилось о тазовом и челюстном зажиме при сверхконтроле... А я действительно очень люблю все контролировать, и часто находила трудным расслабиться... К тому же, всплыло в голове, мне стоматолог говорит все время, что я бруксист (зубами во сне скриплю - сама не замечала, но может быть).

По поводу становления сексуальности... трудно сказать... если Вы видите в этом смысл... Дело в том, что для меня это все прошлая жизнь, вроде как даже переосмысленная... Несколько лет назад я пришла к вере, и все в жизни выстроилось правильно... Все, кроме секса...
Вы считаете, это поможет? Насколько возможны онлайн консультации и на каких условиях?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2011, 23:08
lingvistochka lingvistochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lingvistochka *
Да, и вообще, с клитором у меня такая история: сначала приятно, а потом слишком сильные ощущения, невмоготу, я отстраняюсь или прошу перестать. Если потерпеть, то остается только ощущение, что кусочек плоти теребят, а возбуждение уходит совсем.
Так что даже когда муж ласкает меня, я стараюсь, чтобы это долго не длилось, и прошу его остановиться. Иногда он начинает делать по-другому, но и это не надолго помогает
А сама мастурбировать я вообще не могу: не возникает ни желания, ни возбуждения... когда пробовала, максимум что было - наталкивалась на то же ощущение, и переставала... или продолжала, и возбуждение уходило.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2011, 19:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самоудовлетворение - это основа пробуждения сексуальности и сексуальной терапии.
Нет ли у Вас стыда или ощущения "плохости", когда Вы занимаетесь сексом с мужем или самоудовлетворением? Некторые религиозные течения негативно относятся к сексуальному удовольствию.

Он-лайн консультации для анализа сексуальности - не знаю, наверное возможны.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2011, 10:10
lingvistochka lingvistochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lingvistochka *
чувства "плохости" или стыда... сейчас нет, раньше было - в начале отношений. Но там отпечаток накладывало и то, что мы воздерживались до брака - готовились к венчанию, а затем - то, что лечились, и нужно было воздерживаться... в общем, первый год отношений почти все время приходилось подавлять желание... В основном контролировала я, потому что муж часто настаивал на близости (чем зачастую вызывал мой гнев, так как это было просто продлением болезни)... Ему было труднее подавить желание, поэтому я выступала этакой "холодной леди" (((
В общем, мы даже ссорились и ругались из-за этого, я не могла понять, как он может сиюминутному желанию принести в жертву мое здоровье и здоровье наших будущих детей... И конечно, если бы он сдерживался, мне самой было бы гораздо легче, не приходилось бы убивать в себе все это на корню.
Второй год - я забеременела... Проснулось дикое желание, и многое стало приятнее. У меня была угроза - тонус матки, и близость случалась довольно редко, но не только из-за угрозы, а еще и отношение мужа ко мне изменилось... С одной стороны, он говорил, что я стала еще более сексуальна, с другой - то ли стал больше работать и реже меня хотеть, то ли стал бояться близости, чтобы не навредить - и стал сублимировать в работу... Какая разница, где причина, а где следствие...
Нужно признать, муж работает много, и я понимаю, что он физически и эмоционально очень устает. Сейчас нас хватает на 1 раз в неделю, ближе к выходным. А то и раз в две недели. Много факторов сложилось: ребенок в комнате, усталость, брат за стенкой (живем у родителей временно), ну и плюс к этому "мы уже два года женаты, а я тебе не могу удовольствия доставить. как подумаю об этом, и не хочется вообще ничего. не могу в одни ворота играть"
А мне кажется, у нас просто и не было периода нормального для того, чтобы отдавать себя друг другу без боязни навредить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2011, 21:56
lingvistochka lingvistochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
lingvistochka *
Да вот, подумала, что на мастурбацию меня не тянет потому, что это скучно (: Столько всего интересного можно поделать, прям делала бы и не останавливалась! Нужно менять к этому отношение, наверное? Ведь от вышивания или выпекания пирогов не "кончишь"...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.10.2011, 19:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы все правильно понимаете.
Нужно обеспечить комфортный быт.
Нужно найти смысл в самоудовлетворении и начать учиться ему.
Потом - научить мужа.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.