Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2015, 18:31
gush gush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 6
gush *
Помогите поставить диагноз. Жжет ноги и руки в сидячем положении.

Здраствуйте! Мне 34 года. Работа у меня сидячая от 8ми часов за компьютером.

Хожу по врачам на протяжении 4х месяцев. Началось все с хронических тонзилитов. Назначили операцию по удалению миндалин. За неделю до этого разболелись колени. Колени болели не сильно и только в сидячем положении.

После операции я выдержала послеоперационный период и затем обратилась к ортопеду. Мне сделали узи коленных суставов - там выявили тенденит. После чего прошла курс осциляций и 2 недели колени не беспокоили. Через 2 недели опять стали болеть и на фоне этого разболелся сустав на указательном пальце.

Опять сделала узи пальца. Нашли восплаление. Посоветовали отменить мышку (перетруженный палец). Через неделю резкая боль ушла. Но все равно иногда палец чувствую.

Сдавала общий анализ крови, ревмопробы, на мочевую кислоту, общий анализ крови и на болезнь Лайма (т.к. кусал клещ в июне) - все анализы в норме.

В Ситенко (Харьков) сделали рентген коленных суставов и поставили дисплазию. Сказали что исправляется это операцией. Была у 3х хирургов которые сказали что оперировать тут нечего, не идеалльно, но и дисплазией трудно назвать.

Пропила 2 курса хондропротекторов и противовоспалительных.

Записалась в центр бубновского на кинезитерапию.

Улучшений не было.

Через 2.5 месяца этих мытарств добавились новые симптомы. Во сне началаи неметь руки. Днем именно в сидячем положении!!! пекут колени, затем все ноги, затем ладошки ступни и кончики пальцев. Мурашки в конечностях. Естественно у меня начались бессонницы и панические атаки после чего начались головокружения и подергивания мышц по всему телу. И полная бессонница с паническими атаками.

Обратились к невропатологу, ортопеду, ревматологу и последний был нейрохирург.

Невропатолог назначила рентен шейного отдела и энцефалограмму.
Рентген - аномалия Кимерли 1С.
Энцефалограмма - я если чесно этот подчерк прочитать не смогла и что невропатолог произнесла не поняла)) добавила она мне лишь после этого глицисед.

Ревматолог назначила анализы на торч инфекции - все в норме.

Принимала:
Невропатолог
1. Бетасерк - через 3 недели головокружения слава богу прошли
2. Глицисед
3. Кватрекс - вобще никак меня не успокаивал

Нейрохирург прописал:
1. Гидазепам
2. Цераксон
3. Тангинал
4. И еще курс хондропротекторов

Параллельно прошла курс массажа с иглоукалываниями.

Итог. Головокружения ушли, подергивания мышц ооочень редко. После того как начала принимать гидазепам (0.05) у меня вобще ушли все симптомы и я спала как младенец. Я пила его неделю и затем он закончился и я перешла опять на кватрекс. И симптомы начали возвращаться. Затекание рук ночью которые меня будят и пугают. Покалывания в пальцах рук и реже ног. Через пару недель и коленки опять начинают печь в сидячем положении.

Я пошла на прием к нейрохирургу опять - он сказал пить 2 месяца:
1. Гидазепам (принимаю на ночь по 0.02)
2. Тангинал
3. Цераксон

Сказал что я неврастеник и прийти на прием через месяц.

Все ли верно? Не нужно ли что-то перездать досдать. Действительно ли невроз может давать такое? Почему печет тело исключительно в сидячем положении...Устала я уже от этого всего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2015, 22:49
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ни разу не были у профильного по вашей проблеме специалиста - психотерапевта.

Соматоформное расстройство + панические атаки - почему все это лечит нейрохирург?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2015, 23:02
gush gush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 6
gush *
Спасибо за ответ и мнение.

Лечит нейрохирург т.к. туда отправил ортопед который подозревал у меня или Ревматический артрит или рассеянный склероз (ну так он написал). Плюс это все на фоне тонзилитов после которых ревматизм не редкость. И изначально у меня 2 месяца болели колени, а лишь потом на нервной почве от отстутствия положительной динамики и нормального врача уже начались подключаться другие симптомы. Болят колени - я не догадалась сразу идти к психотерапевту))

Меня очень сильно смущает, точнее мне не понятно - почему симптомы жжения и мурашек и к концу дня даже боли именно в сидячем положении. И затекание рук во сне. Я связать это со стрессом как-то не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2015, 15:00
gush gush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 6
gush *
Хотелось бы услышать еще мнения.

Жжение (мурашки, покалывание и т.д.) колен, подбородка, ладоней и ступней - исключительно когда сижу больше часа.

Если двигаюсь - проблема уходит.

Какие анализы сдать еще чтобы понять все же проблему.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2015, 15:29
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотелось бы услышать еще мнения. - я не догадалась сразу идти к психотерапевту))
Не нужно мучить врачей всех специальностей,раз ничего не выявляно соматического
Пожалуйста-к психиатру.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2015, 15:58
gush gush вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2015
Город: Харьков
Сообщений: 6
gush *
Ок. Я поняла уже что к психотеропевту)) Не понимаю почему мои симптомы начинаются исключительно в сидячем положении. Я хоть убей не вижу в этом логики. Я веселая и спокойная и жизнерадостная прихожу на работу, сажусь и через час-два начинаются выше описанные симптомы.

Опять же - воспаление связок на узи и дисплазия коленных суставов и аномалия Киммерли в шейном отделе - это несерьезно? это не нужно лечить и т.д.?

Я прекрасно осознаю что очень напугана и боюсь заболеть (из-за сложившейся жизненной ситуации) и невростеник. Но вот именно так у моего мужа и не заметили как-то опухоль мозга. Пол года нам рассказывали как нужно пойти к психологу.

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.