Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 20.10.2008, 00:30
SAT_78 SAT_78 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
SAT_78 *
Сверхчувствительность НС

Здравствуйте!

Чем может объясняться сверхчувствительность нервной системы к препаратам ?

Например, с 1 таблетки Персена (даже не "Форте") или 1 ложечки Новопассита, равно как и с четвертушки таблетки амитриптилина меня просто расплющивает по креслу, слабость в ногах, с трудом воспринимаю информацию, общая слабость, как будто воздуха не хватает, внутреннее напряжение даже усиливается от этой слабости.

А недавно обнаружил, что обыкновенный заваренный зверобой с мятой дают несказанный эффект. Плюс добавил экстракт зверобоя - и просто "отпустило", такое благостное состояние наступило, спокойствие, уравновешенность, ясность мыли, работоспособность - не описать, что-то давно забытое. И это не плацебо.

У меня давний СРК. При назначении препаратов эти моменты не учитываются, выписывалась тяжелая химическая артиллерия типа амитриптилина и пр., просто жуть была.
Ясно, что нужно очно консультироваться у грамотного врача, но сейчас на это просто нет средств. Я не специалист, не знаю, в каких именно рецепторах дело, но понял, что все прежние назначения были сильно мимо кассы.
Какая максимальная дозировка зверобоя допустима (в инструкции не указано) ?
И что это - особенность нервной системы ? Или ослабленность ? Ведь даже детям же этот Персен дают.

PS. В прошлом были и спорт, и армия, в общем, не "ботаник".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2008, 20:31
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее это не сверчувствительность, а проблемы связанные с Вашим основным заболеванием.
Вас советовали принимать антидепрессанты, Вы принимали зверобой (это не плацебо) и отмечаете положительный эффект. Возможно Вам стоит подобрать более действенный препарат и задуматься о психотерапии.

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.