Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2008, 22:34
vollinna vollinna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Нижегородская область
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
vollinna *
Анализ мочи при профилактическом лечении

Здравствуйте!
Сыну 1 год 7 месяцев. Проходим профилактическое лечение двумя препаратами: изонаизид и пиразинамид. Сдали первый анализ мочи через неделю после начала лечения. ГИНК - отрицательный! Пересдали на следующий день - то же самое. Меня стали подозревать, что я не даю ребенку таблетки! Но я-то знаю, что даю! Почему такое может быть? Сдавали мочу еще раз через 3 недели - и опять отрцательный! Таблетки принимаем все.
ВОт только сегодня прочитала у вас, что оказывается В6 нужно принимать через 2 часа после изониазида. А я давала практически вместе, сразу после еды. Мне никто не сказал как нужно правильно! Только то, что В6 2 раза в день и все. Может из-за этого в моче не показывать наличие препаратов? И что теперь? Лечение было не эффективно? И курс продлят?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 01:16
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поэтому. У Вас ребенок - быстрый ацетилятор. Т.е. препарат очень быстро выводится. Соберите мочу через три часа после приема - там все будет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 09:48
vollinna vollinna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Нижегородская область
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
vollinna *
Спасибо за ответ. Тогда возникает следующий вопрос: Не значит ли это, что нужно увеличивать дозу препарата? И пошел ли на пользу первый месяц лечения?
Вес у мальчика 10 кг при росте 77 см. Принимаем по 1/3 таблетки.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2008, 12:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, на 10 кг я бы пока больше 100 мг не давала. Пока все нормально.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.