Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 31.12.2009, 22:24
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!
От души поздравляю Вас и Вашу семью с Новым 2010 годом!
В преддверии Нового года желаю Вам, чтобы все то, что огорчало Вас, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем. Пусть сокровенное желание, которое Вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется! Здоровья, радости и благополучия Вам и Вашим близким! Пусть в Вашем доме всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает Вас весь год! С Новым годом! Будьте счастливы!
Спасибо Вам огромное за то, что Вы есть в моей жизни!


ПС. Ирина Николаевна, я отвечу по нашей работе через 2-3 дня. Не хочу Вас в праздник загружать своими проблемами.
Ещё раз, спасибо за все, что Вы для меня и моей семьи делаете! Очень сильно ценю Ваш труд!
С уважением, Оля
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.01.2010, 23:26
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Качество вашего результата ведь не зависит от скорости его достижения, как вам кажется? Главное что он есть.

А вот сама эта тема про темпы достижения чего-то - уж не из той ли самой области, где царИт он, Червь? "Ты обязана была сделать это еще вчера" - фантазирую... приведете мне его слова, если выловите их?
Конечно, качество от скорости не зависит.. Это мои слова.
Вы хорошо подметили, что "Червь" часто вмешивается в эту область. Он меня одергивает, напоминает, напрягает, он часто мешает моим мыслям. Я слегка начинаю различать его слова и мои слова. Его слова: "чего ты тянешь, чего ты так долго думаешь, ты такая медлительная.." и после его одергиваний, я начинаю чувствовать дискомфорт, начинаю думать-думать и обычно под его давлением, мысли путаются, я не могу сосредоточится. Я злюсь, потом приходит момент, когда я сильно разозлюсь на "Червя" и сажусь писать ответ и тут его обычно нет. Я сосредоточена, в мыслях вырисовывается порядок.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В каких выражениях это происходит? С какой интонацией?
В разных и тон может быть и повышеный, и жесткий. Могу и в друбой форме себя критиковать.
Пример:
Я должна была позвонить человеку по работе. Я забыла. Потом вспоминаю...И внутри меня слова" Дурочка, человек ждет, это твоя работа, а ты так безответственно себя ведешь..." Я сразу набираю номер и все...

Или сын меня разозлил, я не сдержалась и на повышенных тонах ему что-то сказала. Потом пауза.. и мне становится не комфортно и стыдно за такое поведение. Внутри "ты истеричка, чего ты разоралась на него, он маленький, а ты взрослый человек и ведешь себя хуже чем ребенок. Могла б понять его и спокойно объяснить". Потом я начинаю исправлять ситуацию, я подойду к сыну, обниму его, извинюсь перед ним, но в глубине души я понимаю, что я не "железная" и могу сорваться... Нет чувства вины.

Когда критикует "Червь", тогда все наоборот, чувство вины, агрессия к себе и окружающим, обидчивость итд...


Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что его критика что-то делает с вами. Он имеет над вами власть. Что Червь делает с вами, что меняется, что вы так беззащитны перед ним? Его слова блокируют то истинное начало в вас, которое может себя не только критиковать а и оценить по заслугам. Помню, как вы с удовольствием рассказывали о своей новой работе. И мне почему то кажется, что когда вы такая, он даже не сможет поднять голову, не то что что-то начать вещать. Так что же в вас дает ему дорогу? Кто так с вами говорит обычно?
Ирина Николаевна, над этим вопросом я думаю часто, не могу понять ещё многое. Да, я согласна, "Червь" имеет большую власть надо мной, он может мной управлять, он может и вместо меня говорить. Заметила это, когда ссорюсь с мужем, то "Червь" в этих ссорах играет главную роль. Я его пытаюсь одергивать, но он не слышит. Слышу его я и иду у него на поводу. Он как буд-то зомбирует меня в определенных ситуациях.
Тоже заметила, что когда я говорю о работе, то "Червя" почти нет, он молчит в основном.

Трудно мне понять кто этот "Червь".
Обдумывала вопрос о том, кто так со мной говорит и ответ один. В таком тоне, в такой манере со мной говорили мои родители. Он ведет себя очень подобно, почти идентично. Может это с детства?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.01.2010, 23:29
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна у меня есть огромная просьба к Вам. Могу я Вам написать в лично сообщении? Это связано со мной.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.01.2010, 23:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оля, спасибо большое за Ваше теплое поздравление и чудесные пожелания!
В свою очередь, хочу поздравить Вас и пожелать Вам оставить в старом году бОльшую часть своих забот и печалей и прийти к лучшей для Вас жизни
Конечно, не спешите. Буду ждать Вашего ответа.
Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.01.2010, 23:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна у меня есть огромная просьба к Вам. Могу я Вам написать в лично сообщении? Это связано со мной.
Удивительный синхронизм у нас с вами получился сегодня. Я как раз села написать ответ на поздравление, а пока он загружался, пришли ваши ответы. Конечно пишите, для этого даже не нужно спрашивать разрешение.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.01.2010, 00:00
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Оля, спасибо большое за Ваше теплое поздравление и чудесные пожелания!
В свою очередь, хочу поздравить Вас и пожелать Вам оставить в старом году бОльшую часть своих забот и печалей и прийти к лучшей для Вас жизни :ах:
Конечно, не спешите. Буду ждать Вашего ответа.
Всего доброго.
Спасибо Вам огромнейшее за теплые пожелания! Очень бы хотелось все оставить в прошлом году. Но к сожалению, реальность жизни этого не позволяет...
Надеюсь, что все это временно.
Ещё раз, с Новым Годом!
Пусть этот год будет необычным и пусть в нем будет все хорошо!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.01.2010, 00:03
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Удивительный синхронизм у нас с вами получился сегодня. Я как раз села написать ответ на поздравление, а пока он загружался, пришли ваши ответы. Конечно пишите, для этого даже не нужно спрашивать разрешение.
Удивильтельно...
Я написала Вам в "Личном"
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.01.2010, 00:06
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, о "Черве"..
Я больше склоняюсь к тому, что он из прошлого, или это образ моих родителей сидит во мне и вот результат.
Больше неоткуда...
Я обдумываю голоса, манеру, тон, слова - все сходится...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.01.2010, 19:26
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Вы хорошо подметили, что "Червь" часто вмешивается в эту область. Он меня одергивает, напоминает, напрягает, он часто мешает моим мыслям. Я слегка начинаю различать его слова и мои слова. Его слова: "чего ты тянешь, чего ты так долго думаешь, ты такая медлительная.." и после его одергиваний, я начинаю чувствовать дискомфорт, начинаю думать-думать и обычно под его давлением, мысли путаются, я не могу сосредоточится.
Я злюсь, потом приходит момент, когда я сильно разозлюсь на "Червя" и сажусь писать ответ и тут его обычно нет. Я сосредоточена, в мыслях вырисовывается порядок.
Да, мне тоже кажется, что вы уже начинаете Его отличать от Себя.

Самое главное отличие в итоге:
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
В разных и тон может быть и повышеный, и жесткий. Могу и в друбой форме себя критиковать.
Нет чувства вины.

Когда критикует "Червь", тогда все наоборот, чувство вины, агрессия к себе и окружающим, обидчивость итд...
Сфера его влияния, если можно так выразиться, почему-то с основном распространяется на вашу личную жизнь.
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
"Червь" имеет большую власть надо мной, он может мной управлять, он может и вместо меня говорить. Заметила это, когда ссорюсь с мужем, то "Червь" в этих ссорах играет главную роль. Я его пытаюсь одергивать, но он не слышит. Слышу его я и иду у него на поводу. Он как будто зомбирует меня в определенных ситуациях.
Тоже заметила, что когда я говорю о работе, то "Червя" почти нет, он молчит в основном.?
Не означает ли это, что там, где вы по-настоящему взрослая, ему места нет?

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Трудно мне понять кто этот "Червь".
Обдумывала вопрос о том, кто так со мной говорит и ответ один. В таком тоне, в такой манере со мной говорили мои родители. Он ведет себя очень подобно, почти идентично. Может это с детства?
и очень может быть, что когда вы определяете источник этого голоса в своем детстве, это очень "горячо".
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 06.01.2010, 09:45
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется, что вы уже начинаете Его отличать от Себя.
С каждым днем я все больше и больше понимаю "Мои" слова и "Его" слова.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Сфера его влияния, если можно так выразиться, почему-то с основном распространяется на вашу личную жизнь.
Я сама это уже заметила но вот не дает покоя вопрос.. Почему личная жизнь и вообще, какая цель этого "червя". Как суметь нейтрализировать его влияние на меня... Мысли в слух.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не означает ли это, что там, где вы по-настоящему взрослая, ему места нет?
Да, скорее всего так и есть.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
и очень может быть, что когда вы определяете источник этого голоса в своем детстве, это очень "горячо".
Да это так. 100% так и есть.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 06.01.2010, 09:54
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ещё...
Вчера обсуждала с мужем личную жизнь и была расстроена. Говорила спокойно, говорила "Я". И тут в какой-то момент "червь" заговорил. За секунды я вспылила и уже стало сложно контролировать эмоции, хотелось мужу наговорить гадостей, накричать.. Но произошло то, чего я раньше никогда не замечала. Я "взяла себя в руки", выдержала паузу и в этот момент шла "борьба с червем". Я мысленно ругалась с червем, отталкивала его слова, вроде даже мысленно кричала на него... и..
Я смогла продолжить разговор с мужем в спокойном тоне и не дала возможности "Червю" повлиять на меня, на мои слова...
Звучит странно для меня, не привычно... Но я долго анализировала то, что произошло...
Получается я могу контролировать "червя", могу управлять им, а не он мной...
Странно пока это все...

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Супер!!!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 06.01.2010, 15:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
С каждым днем я все больше и больше понимаю "Мои" слова и "Его" слова.
Не только понимаете и различаете, но и учитесь обходиться с этим.
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Я сама это уже заметила но вот не дает покоя вопрос.. Почему личная жизнь и вообще, какая цель этого "червя". Как суметь нейтрализировать его влияние на меня... Мысли в слух.
Можно выскажу предположение? Это всего лишь моя фантазия, но...
Как хорошая дочь не могли вы случайно прихватить в свою семью что-то из затей ваших родителей на тему их семейной жизни?

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Да, скорее всего так и есть.
Какой вывод из этого сделаете (из того, что "черви" грызут маленьких девочек)?


Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Да это так. 100% так и есть.
И это одна из наших тем. Причем хотелось бы уточнить - оба родителя одинаково наделяют червя голосом и манерами или есть преобладание кого-то одного?

Оля! Хочу вам напомнить кое-что из нашего контракта.
Примерно месяц назад я написала вам "Давайте возьмем срок в три-четыре недели на то, чтобы спустя некоторое время оценить свои результаты по первому пункту и решить, как мы поступим дальше". Удивительным образом за этот месяц мы действительно неплохо продвинулись в первой выбранной нами теме. И сейчас я просто хочу вас попросить подвести наши первые итоги, как вы их сама ощущаете. Готовы?

С Рождеством вас и вашу семью! Не знаю как там, в вашей Америке, а у нас сейчас люди всерьез его празднуют.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.01.2010, 23:46
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Николаевна, здравствуйте. Я извиняюсь за поздний ответ, но у меня несколько дней были сбои в работе форума. Могу я у Вас попросить email, или скайй, в случае технических проблем, чтоб я смогла Вас предупредить.
Я сейчас напишу ответ по нашей работе.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.01.2010, 00:20
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Не только понимаете и различаете, но и учитесь обходиться с этим.
Пока у меня ещё плохо получается, но думаю это дело времени.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно выскажу предположение? Это всего лишь моя фантазия, но...
Как хорошая дочь не могли вы случайно прихватить в свою семью что-то из затей ваших родителей на тему их семейной жизни?
Вполне может быть, что я могла что-то перенести из семейной жизни родителей, в свою личную. Но вот проблемма в том, что мне не нравится и я не поддерживаю семейную жизнь моих родителей. Они уже давно в разводе и до сегоднешнего дня никак не могут друг другу ничего простить и живут как на "войне". И в семье мне многое не нравилось и не устраивало и со стороны папы и со стороны мамы. Все это я не могу взять в свою жизнь.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Какой вывод из этого сделаете (из того, что "черви" грызут маленьких девочек)?
Вывод пока один. Я не совсем созрела для взрослой жизни, в душе я во многом ещё ребенок. Физически, я конечно взрослый человек, живу взрослой жизнью, но внутри идет борьба между "девочкой" и "женщиной". Начинаю понимать, что нужно завязывать с детством и взрослеть, тоесть взрослеть внутри, многое осознать, переосмыслить. И тогда "червь" не сможет на меня повлиять.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И это одна из наших тем. Причем хотелось бы уточнить - оба родителя одинаково наделяют червя голосом и манерами или есть преобладание кого-то одного?
Вот здесь я точно не могу ответить. Хотела сказать, что одинаково, но скорее всего папа преобладает. В голосе 100% папа, в манерах часто мама, но если речь идет о критике, то папа.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Оля! Хочу вам напомнить кое-что из нашего контракта.
Примерно месяц назад я написала вам "Давайте возьмем срок в три-четыре недели на то, чтобы спустя некоторое время оценить свои результаты по первому пункту и решить, как мы поступим дальше". Удивительным образом за этот месяц мы действительно неплохо продвинулись в первой выбранной нами теме. И сейчас я просто хочу вас попросить подвести наши первые итоги, как вы их сама ощущаете. Готовы?
Ирина Николаевна, я могу с уверенностью сказать, что я все больше и больше различаю себя от "червя", хотя иногда бывает трудно. Я все больше понимаю в какой сфере он может мной управлять. Он предпочитает мою личную жизнь, мои отношения с другими людьми. В отношениях с сыном у него нет сильного влияния. Я начинаю понимать, что могу его контролировать, хотя у меня ещё это плохо получается. Я поняла, что он из прошлого, что он связан с моими родителями. Я чувствую его голос, я знаю его манеры, я уже иногда предполагаю в каких ситуациях он может на меня повлиять.
Единственное, я б хотела у Вас попросить чуток больше времени на работу с "червем". Я чувствую, что я на правильном пути.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
С Рождеством вас и вашу семью! Не знаю как там, в вашей Америке, а у нас сейчас люди всерьез его празднуют.
Ирина Николаевна, извините, что с опозданием. Я от души поздравляю Вас и Вашу семью с прошедшим Рождеством! Всего Вам доброго, светлого! Пусть в жизни все будет только хорошее, а плохое пусть обходит Вас и семью стороной!
Мы тоже празднуем здесь Рождеством, со всеми славянскими традициями.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.01.2010, 11:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Пока у меня ещё плохо получается, но думаю это дело времени.
Конечно. Вы молодец. Главное не опускать руки. Продолжать.

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что я могла что-то перенести из семейной жизни родителей, в свою личную. Но вот проблемма в том, что мне не нравится и я не поддерживаю семейную жизнь моих родителей. Они уже давно в разводе и до сегоднешнего дня никак не могут друг другу ничего простить и живут как на "войне". И в семье мне многое не нравилось и не устраивало и со стороны папы и со стороны мамы. Все это я не могу взять в свою жизнь.
Это была лишь моя гипотеза, она требует проверки.

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Вывод пока один. Я не совсем созрела для взрослой жизни, в душе я во многом ещё ребенок. Физически, я конечно взрослый человек, живу взрослой жизнью, но внутри идет борьба между "девочкой" и "женщиной". Начинаю понимать, что нужно завязывать с детством и взрослеть, тоесть взрослеть внутри, многое осознать, переосмыслить. И тогда "червь" не сможет на меня повлиять.
Тут очень важно не забывать, что "детская часть" нужна нам в любом возрасте. В ней источник наслаждения жизнью и подлинных радостей. Если придираться, я бы говорила об инфантильной части. Это ей нужно повзрослеть и научиться как-то обходиться с тем, что ей выдает Червь, когда пытается ее грызть. Как вы видите этот желательный взрослый способ обхождения с внутренним голосом, исходящим от Червя?

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Вот здесь я точно не могу ответить. Хотела сказать, что одинаково, но скорее всего папа преобладает. В голосе 100% папа, в манерах часто мама, но если речь идет о критике, то папа.
Думаю, только вам под силу это определить. Возможно в разных ситуациях преобладают разные "голоса". Вспоминаю рассказанную вами ситуацию, как вы чувствовали вину перед мужем, оставленным дома сидеть с сыном, когда поехали побаловать себя. Чей голос (или может установка запрета на такие вещи) сработала в тот раз, - папина или мамина?

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я могу с уверенностью сказать, что я все больше и больше различаю себя от "червя", хотя иногда бывает трудно. Я все больше понимаю в какой сфере он может мной управлять. Он предпочитает мою личную жизнь, мои отношения с другими людьми. В отношениях с сыном у него нет сильного влияния. Я начинаю понимать, что могу его контролировать, хотя у меня ещё это плохо получается. Я поняла, что он из прошлого, что он связан с моими родителями. Я чувствую его голос, я знаю его манеры, я уже иногда предполагаю в каких ситуациях он может на меня повлиять.
Очень хорошо. Продолжайте.

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Единственное, я б хотела у Вас попросить чуток больше времени на работу с "червем". Я чувствую, что я на правильном пути.
Да, конечно. Это был всего лишь первый этап. Сколько времени еще возьмем на это до следующей проверки результатов? Можем еще пару недель, как полагаете?

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, извините, что с опозданием. Я от души поздравляю Вас и Вашу семью с прошедшим Рождеством! Всего Вам доброго, светлого! Пусть в жизни все будет только хорошее, а плохое пусть обходит Вас и семью стороной!
Мы тоже празднуем здесь Рождеством, со всеми славянскими традициями.
Спасибо Вам, Оля! Пусть и Вас с Вашими близкими минуют злые ветры!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.