Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 11.12.2009, 13:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы мне не можете ничего гарантировать, очень многое зависит от меня. Но я буду стараться, мне очень важно понять себя и помочь себе. Я уже вижу успехи от работы и уверена, что все у меня получится. Я очень сильно этого хочу!
Мне НРАВИТСЯ ваша мотивация и уверенность в своих возможностях помочь себе. Если бы вы знали, как много это значит для успеха на пути к достижению поставленных целей!

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что просто необходимо разобраться с этим Червем, он реально мне мешает. Теперь с уверенностью скажу, что тема первого этапа - Червь!
Отлично. Тогда начнем. Тема - Червь.
Давайте попробуем сфокусироваться на некоторых основных моментах.
Я задам вам ряд вопросов, а вы не спеша постарайтесь ответить на них. Ждите отклика изнутри, не торопитесь отвечать просто "из головы".
  • Каким вы чувствуете присутствие этой фигуры внутри вас - постоянным и как бы наблюдающим за всеми вашими действиями или это "дремлющее присутствие", как будто он просыпается время от времени, и поднимает голову, когда настает его момент начать вас оценивать, критиковать за что-то?
  • В каких выражениях/глагольном наклонении он обычно высказывается (можно привести конкретные формулировки, связанные у вас с ним)?
  • Как звучит его голос? Какой он? Как вы думаете, какова его цель?
  • Как этот голос действует на вас? какое чувство вызывает у вас его присутствие в себе? Что меняется от его "включения"- настроение, чувства? Отношение к себе? Взаимодействие с миром?
  • Меняется ли реально ваше дальнейшее поведение от его вмешательства?
  • В каких вы с ним отношениях сейчас? Устраивают ли они вас? Если нет, что вы хотите изменить в отношениях с этой фигурой внутри себя?
Какие вопросы еще остались "за кадром" этого списка, которые вас саму интересуют в связи с этой фигурой?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 16.12.2009, 09:35
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна.

У меня плохо получается, такое ощущение, что этот "червь" блокирует все...
Пока, вот что получилось...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Каким вы чувствуете присутствие этой фигуры внутри вас - постоянным и как бы наблюдающим за всеми вашими действиями или это "дремлющее присутствие", как будто он просыпается время от времени, и поднимает голову, когда настает его момент начать вас оценивать, критиковать за что-то?
Мне пока сложно ответить. Присутствие этой фигуры я чувствую часто, она просыпается время от времени, иногда часто, иногда редко. Но такое ощущение, что она наблюдает за мной, если чем-то сильно не угодила, то тогда она начинает возмущатся... и очень щедра на критику.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В каких выражениях/глагольном наклонении он обычно высказывается (можно привести конкретные формулировки, связанные у вас с ним)?
В основном с ее стороны идет критика, хвалит она редко...
Очень часто звучит от нее:
не ной; никому ты не нужна; никто тебя не пожалеет; ты наивная доверчивая дурочка; никто не оценит твои труды, они никому не нужны; чего ты здесь душу открываешь, это никому не нужно; лучше б ты промолчала; твое мнение никому не нужно, у них свое мнение.........

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как звучит его голос? Какой он? Как вы думаете, какова его цель?
Голос твердый, уверенный, строгий...
Мне пока не понять его цели...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как этот голос действует на вас? какое чувство вызывает у вас его присутствие в себе? Что меняется от его "включения"- настроение, чувства? Отношение к себе? Взаимодействие с миром?
Этот голос действует на меня очень сильно, он как бы сразу одергивает меня. Мне становится как-то не комфортно, я расстраиваюсь... Настроение резко ухудшается....Потом уже начинаю себя критиковать.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Меняется ли реально ваше дальнейшее поведение от его вмешательства?
Меняется, я становлюсь сильно раздражительной, могу и заплакать...Закрываюсь в себе, не хочу ни с кем говорить...Злюсь на себя...
Заметила, что этот голос является авторитетным для меня, хотя я часто с ним в конфликте.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
В каких вы с ним отношениях сейчас? Устраивают ли они вас? Если нет, что вы хотите изменить в отношениях с этой фигурой внутри себя?
Я не скажу, что мы враги, но мы в конфликтных отношениях... Отношения меня не устраивают. Я хочу, чтоб он относился ко мне с уважением, с пониманием и с поддержкой, чтоб по надобности и пожалел. Хочу, чтоб наши отношения были дружескими, чтоб он не критиковал меня, а просто подсказывал (давал советы).... Хочу, чтоб мы были на одном уровне. Сейчас он выше меня.....
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Какие вопросы еще остались "за кадром" этого списка, которые вас саму интересуют в связи с этой фигурой?
Меня интересует:
1. Какова его цель?
2. Кто он?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 16.12.2009, 09:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
У меня пока один вопрос - чьи это слова?
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
У меня плохо получается
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.12.2009, 09:57
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
У меня пока один вопрос - чьи это слова?
Мои .... мне хотелось больше понять...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.12.2009, 10:04
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне НРАВИТСЯ ваша мотивация и уверенность в своих возможностях помочь себе. Если бы вы знали, как много это значит для успеха на пути к достижению поставленных целей!
Ирина Николаевна, я на столько увлеклась этой фигурой, что пропустила это сообщение.
Я не устану Вас благодарить, за Вашу поддержку, за Вашу работу и понимание! Это очень важно для меня. И в моей уверенности есть и Ваша заслуга, без Ваc этого б не было.
Чем больше я работаю c собой, тем больше понимаю, что мне нужно и для чего мой труд!

Ещё хотела поделится...
Я нашла работу для души и в первые за свою жизнь я искренне довольна собой и горжусь собой. Этого чувства у меня не было!
За минимальный срок в работе, у меня очень большие результаты и меня заметили в компании. Ещё, удивительно для меня, я умею работать с людьми и работа часто связана с мением людей....это в прошлом была б сфера фантастики....

Я по-тихоньку начинаю открывать себя как личность. Открыла одно качество, которое раньше не замечала вообще. Я умею быть лидером и у меня очень хорошо получается... Заметила, что стала менее чувствительна к мнению окружающих...

Ирина Николаевна, с 100% увереностью скажу. Не было б нашей работы.... я б не была в этой компании и не было б такого успеха.
Я вижу изменения....
Ещё раз спасибо Вам!
Это придает мне уверенности!
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.12.2009, 10:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я на столько увлеклась этой фигурой, что пропустила это сообщение.
Я не устану Вас благодарить, за Вашу поддержку, за Вашу работу и понимание! Это очень важно для меня. И в моей уверенности есть и Ваша заслуга, без Ваc этого б не было.
Чем больше я работаю c собой, тем больше понимаю, что мне нужно и для чего мой труд!

Ещё хотела поделится...
Я нашла работу для души и в первые за свою жизнь я искренне довольна собой и горжусь собой. Этого чувства у меня не было!
За минимальный срок в работе, у меня очень большие результаты и меня заметили в компании. Ещё, удивительно для меня, я умею работать с людьми и работа часто связана с мением людей....это в прошлом была б сфера фантастики....

Я по-тихоньку начинаю открывать себя как личность. Открыла одно качество, которое раньше не замечала вообще. Я умею быть лидером и у меня очень хорошо получается... Заметила, что стала менее чувствительна к мнению окружающих...

Ирина Николаевна, с 100% увереностью скажу. Не было б нашей работы.... я б не была в этой компании и не было б такого успеха.
Я вижу изменения....
Ещё раз спасибо Вам!
Это придает мне уверенности!
Звучит как фантастика, но это правда. И я ужасно рада!!! Спасибо вам за такие слова. Меня это тоже очень вдохновляет. Ведь не секрет, что когда работаешь какое-то время с человеком, с тонкой и ранимой материей его души, а он исчезает, не предупредив и не объяснив, что его на это сподвигло, может возникнуть чувство, что все было напрасно, ты промахнулся или слишком глубоко копнул, и человек не выдержал. Много что приходит в голову...
Спасибо вам большое, Оля!
И если можно, расскажите мне поподробнее о том, КАКАЯ это работа, в чем она заключается? Что вам так в ней нравится и что соответствует именно вам?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.12.2009, 10:57
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Есть компания, которая предлагает юридические услуги. Как это работает..?
Человек платит ежемесячный взнос компании, компания предоставляет этому человеку юридические услуги, которые входят в контракт
(пример - консультации с адвокатами, проверка документов, защита в суде итд)
Моя работа: находить людей для компании, разъяснять им все нюансы и за каждый контракт я получаю денежное вознаграждение.
Ещё моя работа, найти работников для компании и за это я тоже получаю вознаграждение.
В компании я 2 месяца, но уже достигла того, что не достигли многие, которые работают долгое время... Я уже подкючила к работе несколько человек и подписала десятки контрактов. Я получила лицензию от штата и здала все экзамены в компании, это взять во внимание то, что мой английский не на высоком уровне и я много время провожу с сыном и мой круг общения был минимальным.
Честно, я горжусь сама собой и это неожиданно для меня самой.
Что мне нравится?
Что я свободна во времени и занимаюсь работой по-возможности. Мне не надо ездить каждый день на работу, многое я делаю из дому. Надо мной нет Босса, который мне указывает, что мне надо делать. Есть условия компании и все, а моя зарплата зависит от моей работы и от работы моих работников. Мне нравится, что мое мнение влияет на людей и они слушают мои рекомендации в работе. Они звонят мне и советуются. Мне нравится, что я почувствовала авторитетность. Я даже умею правильно их направлять в работе...
В работе с клиентами, мне нравится, что я умею им по-полочкам разьяснить условия компании, убедить их, что им это надо и это все я делаю искренне, без какого-то подвоха, лжи... Вдвойне мне нравится и я счастлива, когда подписавшийся человек, доволен услугами компании и рекомендует меня и компанию другим людям. Есть конечно не довольные клиенты, но их минимум и я даже на это не обращаю внимание (раньше я б это все близко к себе брала). Бывали случаи, что мне выражали не довольство, но меня это уже сильно не задевает....
Мне нравится быть активной, мне нравится, что другие стремятся быть такой как я в работе... Мне очень нравится быть лидером, заводить новые знакомства, нравится общение.
Получилось много текста... увлеклась...

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Очень хорошо. Все правильно. Спасибо за подробный ответ!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 16.12.2009, 11:06
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Звучит как фантастика, но это правда. И я ужасно рада!!! Спасибо вам за такие слова. Меня это тоже очень вдохновляет. Ведь не секрет, что когда работаешь какое-то время с человеком, с тонкой и ранимой материей его души, а он исчезает, не предупредив и не объяснив, что его на это сподвигло, может возникнуть чувство, что все было напрасно, ты промахнулся или слишком глубоко копнул, и человек не выдержал. Много что приходит в голову...
[/i]
Ирина Николаевна, я сейчас Ваши слова очень хорошо понимаю. В работе важно видеть хорошие результаты.
Я это недавно испытала на себе....
Да, для меня это тоже звучит фантастически, я раньше об этом и не мечтала...
Я только сейчас начинаю чувствовать, что я живу, а не существую...
Не было б работы над собой, я б даже не пошевелилась в направлении реальной работы... Я б тихо ныла, ворчала, срывалась, злилась...
Поэтому мне очень Важна наша с Вами работа, сейчас это самый важный пункт в моей жизни, разобратся в себе, помочь себе, понять себя....
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 16.12.2009, 12:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
В работе важно видеть хорошие результаты.
Я это недавно испытала на себе....
Да, для меня это тоже звучит фантастически, я раньше об этом и не мечтала...
И это о СМЫСЛЕ. Он не глабальный в значении вашего предназначения в жизни в целом, а простой и повседневный, но от лучшего понимания значения результатов ежедневной деятельности для вас многое высвечивается ярче.
Можно сказать, что теперь вы его лучше стали видеть - свой смысл?
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Сейчас это самый важный пункт в моей жизни, разобратся в себе, помочь себе, понять себя...
Это и есть то, о чем мы говорили в начале - стать значимым для себя человеком. Можно сказать задачей для себя.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.12.2009, 23:38
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно сказать, что теперь вы его лучше стали видеть - свой смысл?
Да, раньше я не понимала этого смысла или думала, что понимаю, а на самом деле это были иллюзии. Сейчас постепенно этот смысл вырисовывается.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Это и есть то, о чем мы говорили в начале - стать значимым для себя человеком. Можно сказать задачей для себя.
Да, к этому я пришла постепенно...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.12.2009, 10:34
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Хочу продолжить нашу с вами работу по теме. Пока не прозвучал ответ на мой вопрос6 "Чьи это слова?" Видимо, я недостаточно четко выразилась что я хотела узнать.
Когда я задала вам вопрос, чьи это слова "У меня плохо получается", я хотела уточнить, кто внутри вас, по вашему ощущению, их произнес: вы сама или он, Червь? Нам же надо как-то понять, когда он выходит на сцену, поскольку если мы хотим разобраться с этой фигурой, надо научиться его опознавать.
Попробуйте понять еще раз. Это вы сама оценили критически свои результаты? Или это он - по иронии - стал критиковать уровень работы над его анализом?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.12.2009, 09:59
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Когда я задала вам вопрос, чьи это слова "У меня плохо получается", я хотела уточнить, кто внутри вас, по вашему ощущению, их произнес: вы сама или он, Червь? Нам же надо как-то понять, когда он выходит на сцену, поскольку если мы хотим разобраться с этой фигурой, надо научиться его опознавать.
Попробуйте понять еще раз. Это вы сама оценили критически свои результаты? Или это он - по иронии - стал критиковать уровень работы над его анализом?
Здравствуйте, Ирина, Николаевна!
Я тогда не поняла тонкость вопроса..
Когда я обдумывала Ваши вопросы и пыталась что-то понять у меня действительно плохо все получалось.. Было ощущение, что кто-то внутри блокирует всю инфо. И когда начала Вам писать ответ, то по ходу ответа начались вырисовываться более подробные ответы и я многое начала понимать. Может быть я смогла по-максимуму сосредоточится и прочувствовала все... Иногда так бывает со мной... Могу обдумывать Ваши вопросы несколько дней, а потом резко начинаю что-то понимать...

По выше заданому вопросу..
Скорее всего я сама критически оценила себя, так как у меня действительно плохо получалось по-этим вопросам...
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.12.2009, 10:46
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Когда я обдумывала Ваши вопросы и пыталась что-то понять у меня действительно плохо все получалось.. Было ощущение, что кто-то внутри блокирует всю инфо. И когда начала Вам писать ответ, то по ходу ответа начались вырисовываться более подробные ответы и я многое начала понимать. Может быть я смогла по-максимуму сосредоточится и прочувствовала все... Иногда так бывает со мной... Могу обдумывать Ваши вопросы несколько дней, а потом резко начинаю что-то понимать...
Значит это ваш способ работать над этой проблематикой. И ваша скорость. Пусть будет так, как получается. Зато что-то проясняется. А не это ли и есть наша с вами цель?

Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
По выше заданому вопросу..
Скорее всего я сама критически оценила себя, так как у меня действительно плохо получалось по-этим вопросам...
Попробуйте тогда понять, чем ваша критическая оценка отличается от его оценки (Червя)? Какие слова, интонация, внутреннее переживание результата этой критики для вас?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.12.2009, 08:10
Аватар для olya17
olya17 olya17 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: США
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olya17 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Значит это ваш способ работать над этой проблематикой. И ваша скорость. Пусть будет так, как получается. Зато что-то проясняется. А не это ли и есть наша с вами цель?
Да, это наша цель. Меня просто иногда напрягает это долгодумие, но лучше так, чем ничего...

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Попробуйте тогда понять, чем ваша критическая оценка отличается от его оценки (Червя)? Какие слова, интонация, внутреннее переживание результата этой критики для вас?
Если я сама себя критикую, то отношусь к этой критике спокойно, я ее воспринимаю очень легко. Она меня не задевает, я не расстраиваюсь. Я иногда могу и грубо себя критиковать, но это не влияет на меня негативно, наоборот. После своей критики, я хочу улучшить ситуацию или мои действия.

Когда критикует "Червь", тогда совсем другая реакция. Я злюсь, обижаюсь, раздражаюсь, могу заплакать. У меня резко меняется настроение в худшую сторону, я могу быть и агрессивной. Пропадает желание что-то делать, что-то менять итд. Потом я начинаю на себя злится, иногда тихо себя "ненавижу"...Но я ничего не могу сказать в адрес "Червя", я даже с ним поспорить не могу или высказать свое недовольство. Потом он затихает и мне становится легче.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.12.2009, 14:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Оля!
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Да, это наша цель. Меня просто иногда напрягает это долгодумие, но лучше так, чем ничего...
Качество вашего результата ведь не зависит от скорости его достижения, как вам кажется? Главное что он есть.

А вот сама эта тема про темпы достижения чего-то - уж не из той ли самой области, где царИт он, Червь? "Ты обязана была сделать это еще вчера" - фантазирую... приведете мне его слова, если выловите их?
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Если я сама себя критикую, то отношусь к этой критике спокойно, я ее воспринимаю очень легко. Она меня не задевает, я не расстраиваюсь. Я иногда могу и грубо себя критиковать, но это не влияет на меня негативно, наоборот. После своей критики, я хочу улучшить ситуацию или мои действия.
В каких выражениях это происходит? С какой интонацией?
Цитата:
Сообщение от olya17 Посмотреть сообщение
Когда критикует "Червь", тогда совсем другая реакция. Я злюсь, обижаюсь, раздражаюсь, могу заплакать. У меня резко меняется настроение в худшую сторону, я могу быть и агрессивной. Пропадает желание что-то делать, что-то менять итд. Потом я начинаю на себя злится, иногда тихо себя "ненавижу"...Но я ничего не могу сказать в адрес "Червя", я даже с ним поспорить не могу или высказать свое недовольство. Потом он затихает и мне становится легче.
Такое ощущение, что его критика что-то делает с вами. Он имеет над вами власть. Что Червь делает с вами, что меняется, что вы так беззащитны перед ним? Его слова блокируют то истинное начало в вас, которое может себя не только критиковать а и оценить по заслугам. Помню, как вы с удовольствием рассказывали о своей новой работе. И мне почему то кажется, что когда вы такая, он даже не сможет поднять голову, не то что что-то начать вещать. Так что же в вас дает ему дорогу? Кто так с вами говорит обычно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.