Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2009, 22:45
Afelandra Afelandra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 19
Afelandra *
Странная простуда с выделениями из глаз. Птичий грипп?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться: сначала заболела я, обычная простуда вроде, горло болело, но ко всему этому - жутко загноились и опухли глаза, практически не видела ничего. думала, аллергия.Что интересно, температуры не было

Однако, когда через пару дней у меня прошла опухоль, и все переросло обычное течение простуды, заболел мой 3 летний сын. При чем болячка точно также ему ударила по глазам - тоже самое, гноились, опухли. Мы, в принципе, редко ходим по врачам, и лечила я его в домашних условиях - на данный момент прошла неделя,от простуды остался только насморк и остаточные явления кашля.

И вот, сегодня домой приходит наш дедушка - та же картина, глаза краснючие, опухшие и гноятся.

Испугалась: где-то читала, что такие глаза при гриппе - признак птичьего гриппа? Простите, за, возможно, идиотское предположение, но, пожалуйста, успокойте меня. Может, нам всей компанией в инфекционку надо? Хотя мне и сыну уже лучше.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2009, 22:52
Wertygo Wertygo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Wertygo этот участник положительно характеризуется на форуме
Много чего может быть. Пример - фарингоконъюнктивальная лихорадка, вызываемая одним из вариантов часто встречающегося аденовируса. Сходите обязательно к офтальмологу, чтобы не допустить кератита.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Zambrozy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2009, 22:56
Аватар для Zambrozy
Zambrozy Zambrozy вне форума
Kubanadoc
      
 
Регистрация: 17.04.2006
Город: Краснодарский край
Сообщений: 2,313
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 664 раз(а) за 650 сообщений
Zambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZambrozy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно речь идет о ОРЗ аденовирусной природы.
Более достоверно вам ответит ваш лечащий врач.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.