Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2016, 21:17
Elenalfa87 Elenalfa87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Elenalfa87 *
Пожалуйста, скажите, что со мной происходит?

Здравствуйте! Впервые обращаюсь за онлайн консультацией, очень прошу о помощи и совете. Мне 29 лет, женщина, двое детей (5 и 3 года). 9 лет назад мама умерла от рака, и я стала очень бояться повторить ее судьбу. Хотя до рождения детей страха за свою жизнь особо не было, но после рождения второго ребенка стала плохо себя чувствовать и соответственно стала подозревать у себя онкологию. За три года прошла много обследований (ФГДС дважды, колоноскопию, УЗИ молочных желез, МРТ головного мозга). Врачи вроде бы ничего серьезного не находили, я на время успокаивалась, потом ситуация повторялась. Так я и жила до 30 августа 2015 года. В этот день вечером мне вдруг стало плохо, закружилась голова, стало нечем дышать, давило на грудь и на голову, глаза, меня всю затрясло, казалось, что я умираю. Я вышла на балкон, через полчаса вроде бы стало легче. Но страх остался и приступы повторялись каждый день. Я сходила к терапевту, мне сделали ЭКГ, измеряли давление, все было в пределах нормы. Затем отправили домой, отдыхать. Я посетила психотерапевта, но он мне особо не помог, хотя приступы и прекратились. Но начало болеть все тело, потом появились постоянные подергивания в мышцах по всему телу, в основном в ступнях. Я в панике, начитавшись интернета, заподозрила у себя БАС. После этого моя жизнь превратилась в кошмар. Осенью я делала ЭНМГ, отклонений вроде не нашли. Но сейчас мне явно стало хуже. Я уже не строю планы на будущее, потому что думаю, что жить мне осталось недолго. Сейчас меня беспокоят постоянные подергивания мышц, жуткая слабость, с утра просыпаюсь уже уставшей, ноги гудят, стоять и ходить я долго не могу, также у меня немеют и дрожат ноги и руки. Я не знаю, что мне делать... Муж меня не понимает. Я так устала. Я совсем одна и окончательно запуталась. Диагноза нет, но мне реально плохо, я не притворяюсь.
Прошу вас хоть как-то прокомментировать мое состояниее. Заранее большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2016, 21:36
Elenalfa87 Elenalfa87 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Elenalfa87 *
Извините, я видимо, не в тот раздел разместила сообщение. Не знаю, как его отредактировать теперь((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2016, 22:56
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тут не просто посетить психотерапевта надо было, но и наблюдаться у него. Вообще требовалось это сделать даже раньше, но и сейчас не поздно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2016, 15:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно продолжить психотерапию. И уже нужны лекарства, обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор для купирования тревоги. Лекарства должен назначить врач психотерапевт или психиатр на очном приёме.

Ещё нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.