Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2012, 13:00
boyzova boyzova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 22
boyzova *
Аутоагрессия и не только.

Здравствуйте! Меня зовут Марина, сына- Арсений. Ему 3,5 года, от 2й беременности и 2х родов ЭКС, старшая дочь здорова, глубоко недоношеный (родился 27-28 недель 1/3апгар, 1350гр, вжк 3 ст, пвл, заместительная гидроцефалия) сейчас дцп, по тесту гризелль ставят разное, смотря в каком настроении был. На данный момент мы находимся в Китае на реабилитации). Вот наша тема общения с Полиной Львовной http://forums.rusmedserv.com/showthr...=108105&page=6
Малыш отстает в развитии, но уже говорит немного, Я и МНЕ пока что нет.

На данный момент меня беспокоит его аутоагрессия (Полина Львовна посоветовала написать мне сюда). На любое мое замечание, любые слова кроме похвалы он реагирует пощечинами себе по лицу. А в последние пару недель стал кулачком бить себя по щеке, довольно сильно. Наша китайская лечащая доктор сказала отвлекать его внимание "ой, посмотри что это?", "а где у тебя носик?" и.т.д. Первые раз 10 это срабатывало, сейчас же он смотрит мне в глаза и бьет себя. Мне кажется, что так наказывает себя?

До этого с полгода был жуткий период, он бил меня и мужа, рвал волосы, кусал, потом прошло, и появилась аутоагрессия.

Так как мы сейчас активно занимаемся, растягиваем его спастичные мышцы и причиняем боль, то укусы вернулись, чего не было месяца 2-3.

Но на данный момент, в первую очередь, меня итересует, как пресекать его аутоагрессию. Он шлепает себя по лицу всегда и везде, при малейшем замечании, он носит очки и чуть что- сначала срывает их, потом шлепает себя по щечке. Если в этом порыве я его глажу, говорю что он хороший, любимый- иногда он расслабляется и целует меня, но 9 из 10- я получаю в ответ. Подскажите, как верно это пресечь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.