Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия > Мануальная терапия > Ответы и советы по мануальной терапии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2011, 01:51
AlyssAngel AlyssAngel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
AlyssAngel *
Мануальная терапия -ошибка или нужно потерпеть?

Здравствуйте! У меня такая ситуация!Мне 23 года, в детстве были проблемы с позвоночником, сейчас не вспомню что именно, носила воротник. Когда выросла не обращала внимания на боли в спине попросту. Три года назад у меня начались ПА, о которых я узнала только спустя пол года, весь это период незнания бегала по врачам. Самый первый и главный диагноз был ВСД. Ну с этим я думала можно жить, но периоды ПА переносила ужасно. В начале осень у меня был очередной приступ ПА, который усилился раза в три и я ошибочно приняла его за резкий скачок давления. Отправлась в больницу и легла на обследование. ВСД так и подтвердилась, также сделали рентген шейного отдела, так как при ПА постоянно немел и начинал печь позвоночник. Сказали, что есть нарушения, какие именно не сказали. Отправили меня к травматологу( травм в жизни не было), который мне дал напрвление на массаж. На массаж я не пошла так, как побоялась. Хотела узнать еще одно мнение и по совету знакомой отправилась я со снимками к мануальщику. Он сказал, что у меня понятное дело смещение позвонков, которое и дает мне все эти ВСД и остальные болячки. Врач практикует уже 12 лет и доверие внушал. Походила два сеанса, было довольно таки хорошо, сказал, чтоб походила еще два и можно будет занятся легкими упражнениями дома, висеть на турнике, попить траву барбариса(солевыводящую). Но через два дня после второго сеанса я проснулась и у меня было дикое головокружение, которое вот уже длится два дня без остановки. Также заложила левое ухо капитально, правым еще пока что слышу, но тоже хромает. Я в растерянности. Позвонила ему, он приехал на дом, объяснил, что так работают процессы сейчас по восстановлению( может говорю что то не так, я в терминах не разбираюсь). Прохрустел меня снова, назначил писть аскорутин, витамин А, и сказал поделать уколы Мукосат. Все эти дни меня мучает головная боль, глухота, а теперь прибавить сюда ПА= я дико боюсь того, что со мной может что то произойти! Спать я вообще боюсь ложится, я живу не одна, рядом муж, мама, но мне все равно страшно. Боюсь что усн и не проснусь, или боюсь что потеряю сознание. В общем засыпаю только под утро и то в мысленных терзаниях. Пожалуйста, подскажите, была ли ошибка того, что я пошла к мануальщику? Как мне решить вопрос с ушами, потому что этот шум в голове, ушх меня сводит просто с ума((((И скажите, какие последствия вообще от всего этого могут быть? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2011, 06:37
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо в первую очередь показаться ЛОРу, поскольку описывается клиника воспаления внутреннего уха, при котором бывают головокружения. Если ЛОР патологии не найдет - к неврологу. Мануальное лечение следует прекратить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2011, 08:32
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
отправилась я со снимками к мануальщику. Он сказал, что у меня понятное дело смещение позвонков, которое и дает мне все эти ВСД и остальные болячки. Врач практикует уже 12 лет и доверие внушал. Походила два сеанса, было довольно таки хорошо, сказал, чтоб походила еще два и можно будет занятся легкими упражнениями дома, висеть на турнике, попить траву барбариса(солевыводящую).
1-Он сказал, что у меня понятное дело смещение позвонков-а что еще можно ждать от мануальщика,набор его словосочетаний очень ограничен.
2-которое и дает мне все эти ВСД и остальные болячки-бред мануальщика
3-Врач практикует уже 12 лет и доверие внушал это НЕ ВРАЧ,и доверие он внушал только Вам,мне НЕТ.
4-попить траву барбариса(солевыводящую-продолжение бреда,спинодавителя.
5-следуйте ранее даному совету-
Цитата:
Мануальное лечение следует прекратить.
.
Я бы дополнил-у данного "спеца",потому,что есть настоящие,но крайне редко встречающиеся.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 16:48
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlyssAngel Посмотреть сообщение
Прохрустел меня снова, назначил писть аскорутин, витамин А, и сказал поделать уколы Мукосат.
Вам попался коновал. Так Нормальный Мануальный терапевт не поступает. Ищите Нормального.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2011, 16:50
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Я бы дополнил-у данного "спеца",потому,что есть настоящие,но крайне редко встречающиеся.
В кои-то годы - согласен полностью!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 20:39
AlyssAngel AlyssAngel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
AlyssAngel *
Показалась лору, никаких воспалений нет и близко, пошла в неврологию, сказали на мрт! Но!!! Чем мне потом смогут помочь? Какие дальнейшие прогнозы для лечения могут быть? Прописали вестинорм 24 мг для уменьшения шума в ушах и афобазол, как успокаивающее, также прописали немисил в течении 7 дней( зачем немисил понятия не имею).Честно сказать в стационар ложиться не хочу, я там морально не вынесу, именно после последнего стационара у меня участились и усилились ПА!Всю жить залечивать шею не хочу, хочу вылечить уже это раз и навсегда и заниматься специальными упражнениями для укрепления мышц шеи. Также сестра ( она когда то этим страдала также, как и я) посоветовала делать легкие упражнения для шеи, чтобы разрабатывать и сказала идти к профессиональному массажисту со снимками. но опять таки можно ли мне сейчас делать массаж? И еще такой вопрос, может ли быть такое, что нерв ущемлен, но боли физической я в той зоне не испытываю? Потому что именно боли у меня нет. Может ли это просто быть то, что позвонки съехали? Извините за глупость моих вопросов, но я правда уже не знаю куда бежать, кому верить, вы называете мануального терапевта коновалом, но я также могу назвать наших врачей в поликлинике и в больнице( местной). Дадут таблетку и скажут иди! Нужен действительно профессионал!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2011, 20:47
Anton64 Anton64 вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Россия
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 74 раз(а) за 69 сообщений
Anton64 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlyssAngel Посмотреть сообщение
хочу вылечить уже это раз и навсегда и заниматься специальными упражнениями для укрепления мышц шеи. Также сестра ( она когда то этим страдала также, как и я) посоветовала делать легкие упражнения для шеи, чтобы разрабатывать и сказала идти к профессиональному массажисту со снимками
Жутко не люблю подобного вида рекомендации, но ... обратитесь к психологу, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2011, 02:13
AlyssAngel AlyssAngel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2011
Город: Харьков
Сообщений: 3
AlyssAngel *
Цитата:
Сообщение от Anton64 Посмотреть сообщение
Жутко не люблю подобного вида рекомендации, но ... обратитесь к психологу, пожалуйста.
Спасибо конечно за рекомендацию, я обоими руками ЗА, но к сожалению всего и сразу не охватишь.... Сейчас есть главная проблема, которую нужно решить...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.