Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2012, 22:32
Аватар для Xenium
Xenium Xenium вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Одинцово Московской обл.
Сообщений: 2
Xenium *
Question как жить после удаления менингиомы

Добрый вечер!!! Подскажите,как быть? 2 дня назад мне сняли инвалидность 1 группы и дали вторую. Стоит ли оспаривать решение врачей? Или все-таки идти на работу? После операции по удалению менингиомы лобно-теменной области справа прошло 2 года. После операции была парализация левой стороны,сейчас частично рука и нога восстановлена,но передвигаться самостоятельно я не могу! Да и рука левая не в полной мере работает! Как быть и есть ли какие рекомендации или ограничения в связи с выходом на работу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 23:38
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему вторая группа = выход на работу? Не третья же.
По-видимому, комиссия МСЭ посчитала, что вам уже не требуется постоянный посторонний уход.
Что написано в ИПР?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2012, 09:29
Suprun Suprun вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Петербург
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 83 раз(а) за 76 сообщений
Suprun этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У Вас есть право в случае не согласия с решением районной МСЭ обратиться с заявлением в городскую МСЭ.
.
Постановление Правительства РФ N 95 от 20. 02. 2006 г.
Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2012, 22:48
Аватар для Xenium
Xenium Xenium вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Одинцово Московской обл.
Сообщений: 2
Xenium *
Да я бы согласна была выйти на работу! Только как я до нее добираться буду?! Я хожу только с помощью мужа или родителей! Ну по дому могу передвигаться сама! Как они себе это представляют!? Видимо,денег хотели!!! И что самое интересное,ходунки мне выписали значит,а на работу все равно ходи!!! А в графе написали,что я могу работать диспетчером на телефоне. Это после удаления опухоли,я должна связать свою жизнь с телефоном,когда везде говорят,что он вреден...
А оспаривать нет смысла ехать. Выше инстанция в Москве... А столько денег нет! Будем дальше бороться!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2012, 05:34
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Телефон не вреден, судя по тому что Вы описываете, скорее всего, решение комиссии было правильным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2012, 07:50
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да почему вы решили, что установление второй группы обязывает вас выйти на работу?
Если говорить грубо, группы инвалидности устанавливаются так: третья - если человек потерял способность работать по своей профессии, но не потерял способность работать в принципе; вторая - если работать не может вообще, но себя обслуживает, а первая - если человеку требуется постоянный посторонний уход.

Изменение группы с первой на вторую подразумевает, что комиссия посчитала, что вы можете себя обслуживать, но не можете работать в общем и целом. Но некоторые виды работы вы выполнять можете, о чём комиссия тоже выразила своё мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.