Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 10:18
manan manan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
manan *
Со снимками МРТ ГМ к нейрохирургу

Здравствуйте.
Сегодня записана к нейрохирургу. Пойду со снимками МРТ ГМ и МРА сосудов. Задумалась, а к тому ли доктору записалась? Мне по идее нужен невролог. Но с другой стороны, именно этот врач изначально выявил проблемы с которыми я была направлена на МРТ, а несколько неврологов не обнаружили ничего подозрительного....
В центре неврологии предложили перезаписаться к неврологу. Но девушки-регистраторы, наверное, не очень разбираются в специализации врачей и вопросах их компетентности.
Хочу именно к этому нейрохирургу, он - светило!
Только вот волнуюсь, а есть ли смысл к нему идти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 18:14
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,741
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мысли вслух,или дневник сомневающейся женщины..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2012, 14:59
manan manan вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
manan *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Мысли вслух,или дневник сомневающейся женщины..
Нет. Вопрос был: к какому доктору идти со снимками МРТ ))
Но согласна, что тема похода к врачу вообще, не раскрыта

Так вот, нейрохирург-светило таки перенаправил меня к неврологу. Невролог немедленно начала лечение (противоишемическую терапию, так мне сказали). Второй день болит голова. Вчера вкололи капельно Реамберин, сегодня Ремаксол. Это нормальная реакция - головная боль вторые сутки? У меня почти никогда не болит голова, а тут...

ах да, предыстория...

10 лет назад в одно прекрасное утро я проснулась с неподвижной левой стороной лица и провалами в памяти. Поехала к неврологу, где мне была сделана КТ и поставлен диагноз - неврит лицевого нерва. Месяц лечили неврит, посредством иглотерапии, барокамеры и уколами церебрализина. Восстановили подвижность лица. И вот на 10 лет я забыла о своем здоровье.
Полтора года назад случайно попала на УЗИ ГМ. УЗИ показало "мальформацию в зоне левой ножки мозга". Врач сказал, что вероятнее всего 10 лет назад у меня был микроинсульт. Результаты МРТ все подтвердили. Ишемический инсульт. Сейчас во избежание повторения мне рекомендовали раз в год проходить курс противоишемической терапии. Вчера же и начали капать капельницы.

ключевые вопросы:
1.нормальная ли это реакция: непроходящая ноющая головная боль (болит везде, от затылка до висков)
2. (шепотом) эти препараты действительно используют в противоишемической терапии? (один из них дезинтоксик, другой гепатопротектор)....

мне 31 год. микроинсульт произошел когда было 19. вес 50-53 кг, рост 167 см.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2012, 16:36
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, что Вы рассказали - очень сомнительно.
Противоишемических препаратов для курсового приема - нет.
Найдите другого невролога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.