Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.03.2003, 03:57  
Alenushka Alenushka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2003
Город: Almaty
Сообщений: 2 Alenushka *
Question реабилитация

Здравствуйте!!!
Я вижу, люди обращаются с очень серьезными проблемами...
моя наверное по меньше, но очень важна для меня

Мне 22 года.
Мне в январе поставили диагноз - токсический зоб II, я принимаю мерказолил. Болела , по всей видимости уже около двух лет ини кто не подсказал, не направил к врачу.
Симптомы были следующие: раздражительность, плохая память (думала что совсем разленилась), а на счет того, что у меня дрожали руки, все вокруг смеялись.. да и я сама не знала, что подумать... внешне вроде бы я никак не изменилась.
После того, как я узнала, что со мной и начала пить эти лекарства, состояние улучшилось, но все же остатки есть: я не могу много работать (а по крайней мере 12 часов, свою смену я не высиживаю нормально), у меня полная потеря ориентации, т.е. если я раньше строила планы, вообще я оптимистка по натуре, то сейчас не могу сориентироваться в том, что происходит вокруг меня... могу сидеть часами, ничего не делая. А это так вредно, мне еще надо диплом защитить, на работе до января совершила много ошибок из - за невнимательности, боюсь сделать еще что нибудь, слежу за собой....
сколько мне нужно лечиться, может быть сменить лекарство???
сколько будет длиться эта "реабилитация"
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.03.2003, 14:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена , каким был объем Вашей щитовидной железы и уровень ТТГ к моменту постановки диагноза и сейчас , какие препараты , в каких дозах Вы принимаете и сколько времени. Что ВАм советуют.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.03.2003, 07:02  
Alenushka Alenushka вне форума
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2003
Город: Almaty
Сообщений: 2 Alenushka *
Добрый день!
Я постараюсь это скорее сделать! Но в поликлиннике , можно сказать, поставили диагноз практически без анализов, моя щитовидка, размеров точных тоже не знаю, но ее отчетливо видно на моей шее, когда я поднимаю голову вверх . Я ни разу еще не сдавала расширенный анализ крови.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.03.2003, 08:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена , со щитовидной железой могут происходить соверешенно различные процессы , и далеко не все из них требуют лечения . И с человеком в целом могут происходить различные изменения - и далеко не все из них трубуют лечения или связанны со щитовидной железой .Так что хорошо было бы знать надо ли лечиться вообще , что лечить и как лечить ....
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.