Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.04.2018, 20:12
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
Энтеробиоз. Назначения(дозировки).

Здравствуйте.
Уважаемые специалисты, прокомментируйте, пожалуйста.
Несколько дней назад у себя обнаружила живую особь самки острицы в количестве 1 шт в кале. тут же собрала анализ с образцом был погружен в баночку, вся семья, сделала тоже самое. отвезли в лабораторию. Результат- простейшие и я/г не обнаружены, несмотря на то, что для лаборатории было сказано, что в моем образце особь. Симптомы со стороны жкт есть у меня. У ребенка несколько недель назад разово поднималась температура до 37.6 и после сохраняются признаки аллергии(думали зубы).
Посетили гастроэнтеролога.
Назначения:
Ребенок (атопик) 1/4 табл в течение 4 дней (рост 112, вес 16кг, 7 лет).
энтеросгель 1ч.л 5дней
нормобакт и тройчатка.
Взрослый 1й- 400мг однократно(вес 66кг), тройчатка.
Взрослый 2й- 200 мг 2 дня(вес 40 кг, рост 160). Тройчатка. Есть склонность к тромбоцитопении. На данный момент тромбоциты 163.
Повтор через 2 недели.

ОАК ребенка выявил эозинофилию Абс. кол-во эозинофилов 0.72 10^9/л (0.23 - 0.60) (EO%) Относит. кол-во эозинофилов 9.10 % (0.50 - 6.00)

Можно ли заменить ребенку таблетки на суспензию и адекватная ли дозировка в назначениях для всех?

Пару месяцев назад к нам *прибилась* кошка, частный дом. Пряталась у нас в саду от непогоды, неделю назад родила. И тут мы обнаружили энтеробиоз. Теперь не понятно, что делать с кошкой, с ней мы особо не целуемся, кормим на улице, но пару раз она забегала через открытую дверь в дом, гладили периодически. Руки моем, некоторые даже говорят часто слишком. Могло ли заражение произойти от нее и что в таком случае делать в качестве профилактики? Забор-одно название, животные всякие ходят, топчут, когда им вздумается.
Еще смущает соседство с не очень умными товарищами, которые вывели свою канализацию в сточную канаву, это течение идет по границе нашего участка. Может ли *приплыть* от них?
А еще сделали тест воды, ph красная, даже малиновая. Значит ли это, что мы можем через такую воду поймать кого угодно? в период дождей шла мутная вода с запахом, видимо подтопило скважину.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2018, 15:02
Alisia1988 Alisia1988 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
Alisia1988 *
А еще получила результаты биохимимии.
Билирубин общий 25.08 мкмоль/л (0.00 - 21.00)
>! Билирубин связанный (прямой) 8.14 мкмоль/л (0.00 - 5.00)
Билирубин свободный 16.94 мкмоль/л
Ферритин (диагностика анемий) 23.20 нг/мл (15.00 - 150.00)
< Железо 5.23 мкмоль/л (6.60 - 26.00)
Сдавала через 5 дней после окончания крит.дней.

Можно ли мне тоже заменить таблетированную форму на суспензию исходя из моего веса и дозировку рассчитывать на кг или все-таки стандарт 400мг?

П.С.
Ткните, пожалуйста, где подборка по уборке при таких заболеваниях.
Дом, уже упарилась в прямом смысле убирать, может я переусердствувую намывать. Достаточно ли будет стены пройти мыльным раствором? Пылесос старый и немощный. потолки высокие, без стремянок не достать, нужно ли или где рука достанет? Достаточно ли пропарить диваны и стулья без пылесоса? А еще вопрос по одеялам-их лучше в химчистку? Извините за много вопросов, с подобным сталкиваюсь впервые, при том, что я большая чистюля и за гигиеной слежу. И вопрос по контагиозности. К нам ходят преподаватели, работающие в больших детских коллективах, их нужно информировать о проблеме? Выезжаем периодически по гостям с детьми, им тоже всем сообщать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.