Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.03.2018, 21:02  
molekat molekat вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 19.03.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7 molekat *
Может ли гипертериоз быть ошибочным диагнозом?

Здравствуйте. Кардиолог направила меня к эндокринологу, из-за необоснованно высокого пульса (среднедневное ЧСС 92 уд/мин по холтеровскому мониторированию) и периодических болевых ощущениях в сердце. Эндокринолог направила на анализы и на узи.
Результаты анализов показали повышение гормонов, мне поставили диагноз Болезнь грейвса. Насчет симптомов: я наоборот поправилась, и кроме сердца ничего не беспокоит. Прописали пить Тирозол 30 мг в день. Но перед тем,как начать принимать таблетки, направили проверить печень. И так вышло, что у меня так же взяли кровь на гормоны.

И я увидела что без приема каких-либо препаратов показатель Т4 с 1,51 упал до 1,27( за месяц). А Т3 упал с 4,32 до 4,23 (за 12 дней).

Кровь на гормоны я сдавала в 11:40 утра. Врач сказала что все гормоны нужно сдавать до 12 утра. Хотя в интернете пишут кто до 11 утра, кто до 10. Может ли так быть что диагноз поставлен ошибочно? Или стоит сдать анализы в другое время и в другой лаборатории?Не знаю что и думать. Стоит ли мне принимать таблетки. Буду благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.03.2018, 21:42  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, у Вас диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса), лечение назначено правильно.
Никакого "снижения показателей" по приведенным Вами данным нет, Вы переоцениваете мелкие колебания вследствие лабораторной вариабельности (даже если три раза сделать анализ из одной и той же крови, цифры будут несколько разные - какая-то повыше, какая-то пониже). Ваш вывод, что "гормоны снизились", совершенно безоснователен. Как был тиреотоксикоз, так и остался.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 20.03.2018, 16:52  
molekat molekat вне форума Пол женский
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 19.03.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7 molekat *
спасибо за ответ. создала себе ложную надежду, что может меня обошло стороной. увы(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.