Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.02.2018, 13:09  
saidochka saidochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2018
Город: Dubai
Сообщений: 2 saidochka *
Гипертиреоз у ребенка 2 лет

Здравствуйте. У меня всю беременность анализы гормонов были в норме. Принимала дозу 50мг эутирокса, так как удалена одна доля щитовидной железы. После родов постоянно принимала как и раньше эту дозу, но как и раньше прекращала на лето. Ребенок беспокойный. Родилась маловесная - 2450кг,и48 см. Сейчас ей почти 2 года. Может не спать в течение 12 часов. Потом поспит 1,5 часа и опять бегает. До сих пор есть тонус в ножках. Постоянно просит грудь. Месяца 3 назад я сделала перерыв в приеме лекарства. Вообще кушала так, как будто её морили голодом. Жирное, много мяса. При приеме лекарства сладкое вообще не переносила. Мало кушала. Просила кислое. Зато теперь просит постоянно шоколад. Недавно прочитала в интернете, что нужно было корректировать дозировку с помощью врача. Пока возможности сходить к врачу для проверки нет. У меня вопрос. Стоит ли мне продолжать грудное вскармливание? Я обеспокоена, что длительный прием медикаментов не даст её железе функционировать, и мой дисбаланс передался ей.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.02.2018, 14:18  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, 50 мкг.
Во вторых идея сезонной отмены актуальна для аксолотлей- не для человека
В третьих, Ваши 50 мкг никоим образом никак не повлияли на дите.
В четвертых, не факт, что они Вам нужны.
В пятых - выбирайте литературу разумную для чтения
В шестых - а когда вообще Вы планируете заканчивать грудное вскармливание ? Все ж таки мы не в Уганде живем...
В седьмых - ТТГ делается два часа и стоит исследование 500 р
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.02.2018, 14:28  
saidochka saidochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2018
Город: Dubai
Сообщений: 2 saidochka *
Гипотиреоз у ребенка 2 года

Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.