Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.12.2017, 17:25
Alinka83 Alinka83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Alinka83 *
Помогите, пожалуйста, определить паразита

Добрый день, очень прошу Вас помочь мне.

Последние полтора месяца ужасная усталость и сплю практически сутками. Утром всегда небольшая тошнота в желудке пока не покушаю. Стул нормальный раз в 2-3 дня (так у меня практически всегда).
Последний год похудела, тощая, но за сентябрь-октябрь наоборот набрала 2 киллограма на атараксе.

Из сопутствующих болезней: болею с 2004 года. То лучше, то хуже, вегето-сосудистая дистония со всеми вытекающими последствиями. Постоянный мышечный тонус, нервозное состояние, усталость, депрессии. Не работаю с 2004 года.
Усталость у меня всегда, с тех пор как заболела, но последнее время просто нереальная, встать с постели тяжело. Пока пила атаракс (2 месяца, сентябрь-октябрь) была немного активнее, сейчас больше лежу.


Возраст: 34 года, рост 172 см., вес сейчас 60 кг., вес в июле 57,5 кг. Домашних животных нет..

Аллергии нет и никогда не было.

В июле сдавала анализ крови, были такие результаты:
соэ 8
лейкоциты 5,48
эритроциты 4,04
гемоглобин 100 (сразу после месячных)
гематокрит 33,2 (при норме 35-54)
ср объем эритроцита 82,2
ср содержание гемоглобина в эрироците: 24,8 (норма 27-33)
ср концентрация гемоглобина в эритроците 30,1 (норма 32-36) тромбоциты: 301
ширина распределения эритроцитов (RDW-SD): 44 (норма 35-46)
ширина распределения эритроцитов (RDW-CV): 15,1 (норма 12-15)
ширина распределения тромбоцитов по объемам 12,5
ср. объем тромбоцитов 10,5
тромбокрит 0,32
нейтрофилы 54,5
нейтрофилы абс 2,99
лимфоциты 30,1
лимфоциты абс 1,65
моноциты 8,8
моноциты абс 0,48
эозинофилы 5,7 (при норме 00-5,0)
эозинофилы абс 0,31 (при норме 0,04-0,36)
базофилы 0,9
базофилы абс 0,05


В ноябре эозинофилы увеличились и СОЯ:
эритроциты: 4,37
гемоглобин : 106
гематокрит: 0,344

ср объем эритроцита 88,8
ср содержание гемоглобина в эрироците: 26,4
ср концентрация клеточного гемоглобина 310
ширина распределения эритроцитов по объему: 13,6
тромбоциты: 273
ср. объем тромбоцитов 7,4
тромбокрит 2,05
ширина распределения тромбоцитов по объему 14,3
соэ 15 (при норме меньше 15 до 50 лет)
лейкоциты 5,49
нейтрофилы 51
лимфоциты 31,4
моноциты 7,86
эозинофилы 7,65 (при норме 00-5,0)
базофилы 2,10 (норма 0-2,0)
нейтрофилы 2,80
лимфоцит 1,72
моноциты 0,431
эозинофилы 0,420 (норма 0-0,4)
базофилы 0,115.


Проверяла щитовидку, гормоны сдавала, так как ее нарушения могут вызвать понижение гемоглобина, но эндокринолог сказал, что все в порядке, что это глисты.

Сахарный диабет исключен: глюкоза, инсулин, индекс НОМА-IR в норме.

Назначение терапевта: Пирантел 3 суток пить по 3 таблетки, 10 дней перерыв. И так повторить 3 раза.

Вчера выпила первый день 3 таблетки. Утром жуткая тошнота, рвота. пришло выпить 4 таблетки белого угля, к вечеру стало легче.
Изучила каловые массы (простите, пожалуйста, за подробности...). Фото того, что нашла, прилагаю. Помогите определить, пожалуйста. Я его измерила - ровно 7 см в длину, тоненький. Были еще короче, но я самый длинный сфотографировала.

Читаю в интернете, подходит только токсокароз. По длине 7 см. Все остальное меньше или значительно больше. Лечится ли он пирантелом?

Живу с мужем и ребенком (7 лет), не знаю что с ними делать, давать ли им для профилактики?

Помогите, пожалуйста. Напишите, пожалуйста, у меня паника( Правильно ли я принимаю Пирантел?

Буду пить вторую таблетку сегодня, хотя первую еле пережила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: глист.jpg
Просмотров: 67
Размер:	127.7 Кб
ID:	145369  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2017, 17:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, что это за объект, но красных кишечных паразитов у человека нет. Ваши жалобы - объект внимания невролога, симптомов какой-либо инвазии не вижу. Назначать антигельминтные препараты без лабораторно подтвержденного диагноза - полная безграмотность. Прекратите прием пирантела.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2017, 17:41
Alinka83 Alinka83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Alinka83 *
Спасибо большое, Елена Евгеньевна, за ответ! Там были поменьше, похожие. 2-3 см.
Как вы думаете, стоит ли мне сдавать кал или кровь на паразиты, какие либо анализы в этом направлении?

Разве сочетание повышенного гемоглобина и повышенных эозинофилов при отсутствии аллергических реакций не говорят о паразитах?
И эозинофилы растут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2017, 17:58
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эозинофилия - неспецифичный показатель, связанный со многими факторами. Если хотите исключить паразитарную природу симптомов, сдайте кал трижды. В Москве анализы кала нужно сдавать в лаборатории, где есть прибор Parasep (адреса - мой дневник).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2017, 18:00
Alinka83 Alinka83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Alinka83 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Эозинофилия - неспецифичный показатель, связанный со многими факторами. Если хотите исключить паразитарную природу симптомов, сдайте кал трижды. В Москве анализы кала нужно сдавать в лаборатории, где есть прибор Parasep (адреса - мой дневник).
Благодарю Вас за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2017, 18:09
Alinka83 Alinka83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Alinka83 *
И еще один вопрос, пожалуйста, у меня не может быть Неврологический токсокароз? Вроде подходит по описанию в интернете...проблемы с памятью, рассеянность...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2017, 18:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читайте интернет - в нем пишут много глупостей.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2017, 18:20
Alinka83 Alinka83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Alinka83 *
Благодарю Вас!))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.