Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2017, 09:28
OlgaAx OlgaAx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Лысьва
Сообщений: 2
OlgaAx *
Гименолепидоз

Здравствуйте, на протяжении последних 4 лет меня мучает постоянная аллергия и нарушение стула, имеется постоянная температура в течение дня 37.2-37.5, которая к вечеру проходит. Проживаю в одном из провинциальных городов Пермского края. В прошлом году по выходу в отпуск я посетила терапевта, которая, заподозрив глистов, направила меня к инфекционисту. В течение месяца я сдавала всевозможные анализы, ездила в Пермь на зондирование, в итоге совершенно случайно в утреннем кале у меня нашли карликового цепня или его яйца,я так и не поняла, прописали лечение бильтрицидом по схеме 3 таблетки раз в 7 дней в течение 3 недель, затем, после проведенного лечения у меня повторно обнаружили этого же паразита, прописали лечение все тем же бильтрицидом, но уже по схеме 3 таблетки раз в 10 дней так же в течение 3 недель, повторный анализ - паразит никуда не делся, снова прошла очередной курс...3 курса в общей сложности. Стул в период лечения практически нормализовался, аллергия, температура прошли, чувствовала себя практически здоровой, в контрольном анализе все было чисто.
Месяц назад все симптомы стали постепенно, но верно возвращаться (аллергия на лице, кашецеообразный стул, температура), стала повторно сдавать анализы и со второго раза опять нашли карликового цепня. Врач говорит,что после проведенного лечения паразиты должны были все умереть, однако по какой причине этого не произошло - ответить затрудняется, т.к., по его словам, бильтрицид убивает и червей и их зародышей. Заразиться повторно от кого-то я не могла, т.к. являюсь вдовой и живу одна, кошек/собак в квартире нет. Подскажите,что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2017, 15:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков Ваш вес? Гименолепидоз при асинхронном развитии личинок (это инвазия с аутоинвазией) лечится трудно, в упорных случаях до года. Однако, скорее всего описанные симптомы не вызваны гименолепидозом - даже при высокой интенсивности инвазии заболевание протекает легко, часто бессимптомно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2017, 15:50
OlgaAx OlgaAx вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Лысьва
Сообщений: 2
OlgaAx *
Спасибо большое за ответ.Мой вес - 71 кг. Скажите пожалуйста, из-за обнаруженного у меня паразита могут быть аллергия и жидкий стул?Просто после лечения все ведь приходило в норму, других паразитов судя по анализам у меня нет. А до года это как? Целый год сидеть на бильтрициде?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2017, 15:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По весу доза препарата была определена правильно. Да, принимать билтрицид, варьируя промежутки от 4 до 10 дней, чтобы покрыть время развития личинок. Впрочем, сейчас будут проблемы - билтрицид проходит перерегистрацию и уже пропал в большинстве городов. Не пугайтесь - от гименолепидоза пока еще никто не умирал
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.