Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2017, 16:18
annarusso annarusso вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2017
Город: а
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
annarusso *
Плоский длинный червь

Добрый день. У меня уже 3 года проблемы с кишечником. Постоянные боли, рези, вздутие живота. Лежала в больнице. Конкретно ничего не нашли. Делали коноскопию. Легче не стало. Лечение: антибиотики, пробиотики. Легче не стало. Потом спустя пару месяцев после этого я проглотила кусок чеснока, утром меня пронесло и вместе с чесноком вышел кусок чего-то длинного (20-30 см) и плоского, как лапша, шириной 1 см. Но лапшу то я не глотала, это не могла быть еда, Я предположила, что это какой-то плоский червь. К своему сожалению образец не сохранила, не сфотографировала и не отвезла в лабораторию. Через неделю будучи в Хабаровске, была у врача(у нас с этим беда в маленьком городке Якутии). Врач мне не поверила, сказала, что это скорее была слизь. Назначила анализ крови на Описторхоз, Лямблии, Аскариды. Анализы были отрицательные. Никакое противопоразитное лечение не проводилось. Но живот так и болит постоянно. В нашем городке, в Якутии, нет хорошего паразитолога. Я вероятность заражения дифиллоботриозом или еще каким цепнем высока: папа рыбак и мы постоянно едим засоленную речную рыбу. Говядину и свинину готовим хорошо, а вот сало свиное с магазина едим часто. Скажите можно ли провести лечение против паразитов? Если да? То Какая доза должна быть бильтрицида и где его достать? у меня в детстве были аскариды. И я помню какие они выходили: круглые и не сильно длинные. А то было плоское и длинное... Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2017, 16:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение проводить нельзя, пока паразит не определен до вида. Если у вас по месту проживания отсутствует лаборатория, должен быть механизм передачи анализов на исследование в лабораторию. Если Вы действительно заражены каким-то ленточным червем, диагностика не будет представлять сложности - яиц при цестодозах всегда очень много. Сдайте кал трижды.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.