Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2017, 11:53
VavilovaL VavilovaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: москва
Сообщений: 2
VavilovaL *
Острицы

Добрый день.
Прошу порекомендовать лечение.
Заболел мальчик 2 лет год назад, принес из садика остриц, сейчас ему уже 3 годика.
За этот год лечились несколько раз всей семьей пирантелом по 3 дня, но заражения повторялись. Пирантел пили после консультации в институте паразитологии (по моему так называется).
Про гигиенические мероприятия читала неоднократно и делали неоднократно, видимо не нашли источник заражения, хотя уезжали на все лето, но видимо увезли с собой.
Сейчас нужно снова пролечиться всей семьей, все перечитала поняла что надо было немазолом.
Состав семьи - 2 взрослых, двое детей , старший 10 лет, младший 3 года.
Две недели назад младшему дала пирантел (250 однократно в виде суспензии), потому что нашла острицу.
После пирантела в ночь была сильная рвота.
Остриц больше не было.
За эти две недели переболели кашель, насморк, хрипы, врачи настояли на антибиотиках, пропили курс сумамеда - 7 дней, последний прием антибиотика - 1 декабря.
Взрослые все уже пропили курс 3 дня Немазол, сейчас будем я так понимаю повторять спустя 2 недели, снова 3 дня немазол, а вот с малышом я не знаю как и в каких дозах ему давать. Я так понимаю ему сейчас курс и через две недели повтор. Суспензия или таблетки?
Пирантел наверное не учитывается.
Нужно ли следить когда будет кал, если начнется запор у кого то из членов семьи, нужно ли что то дополнительно принимать?
Генеральную уборку делаем фактически каждый день. Перестираю и шторы в этот раз. Возможно из садика приносит. Садик отменяем пока.
И еще спрошу за какими показателями в состоянии ребенка следить эти дни. Вообще я уже замечаю, что примерно через две недели начинаются аллергические явления, характерные развитию остриц в нем, синяки под глазами, усиливается аппетит, сильнее тянет на сладкое и молочное, закладывает нос, по результатам анализа крови эзонофилия идет сильная.
У него после антибиотика организм отходит, а теперь еще и такое сильное лекарство, после рвоты конечно я немного напугана.
Врачи к которым обращалась, рекомендовали пирантел. Но в нашей ситуации он явно не помогает.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2017, 18:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пирантел далеко не самый эффективный препарат при нематодозах. Сейчас препаратом выбора является альбендазол (немозол). Курс лечения - 3 дня. Препарат не требует расчета дозы по весу и возрасту, всем, старше 2-х лет, суточная доза 400мг (1 таб.). Повторный курс не нужен. Медперсонал дет. сада должен быть извещен о случае энтеробиоза, все дети пролечены по той же схеме, как контактные по энтеробиозу. В помещении группы также должны быть проведены гигиенические мероприятия, силами родителей, или наймите клининговую кампанию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2017, 21:39
VavilovaL VavilovaL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: москва
Сообщений: 2
VavilovaL *
Все ясно. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.