Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2017, 02:55
Mary_Poppins Mary_Poppins вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mary_Poppins *
Энеробиоз у детей плюс ГВ

Доброго времени суток!
Очень прошу помочь в моей ситуации, так как с глистами столкнулась впервые. У нас семья из 4-х человек, мы с мужем и дети - мальчик 4 года 11 мес., девочка 1 год 10 мес. Заметила в кале у мальчика острицы, затем у девочки. Позвонила педиатру, назначила Декарис 50 мг. 2 дня мальчику, по 1/2 таблетки 2 дня девочке, а нам с мужем по 150 мг.однократно.
Дочка еще на грудном вскармливании, в инструкции написано, что Декарис противопоказан, но педиатр сказала, что можно, пропили все.
Сегодня уже пятый день после приема препарата, у девочки до сих пор выходят острицы, живые, у мальчика не заметила.
А вот у меня на 2 или 3 день после приема лекарства появился зуд и нашла червячков, сегодня уже пятый день, а они все лезут, живые...((( Скажите, пожалуйста, получается, что Декарис не подействовал, раз и у меня, и у дочки еще выходят живые острицы? Нужно ли пить что-то другое, более эффективное?
Девочка еще все тянет в рот, клыки режутся, все игрушки, руки все время во рту..( еще вопрос, чем можно обеззаразить книжки? мы их очень любим, их очень много, но если яйца везде, то и на книгах тоже, но их не промоешь?
Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2017, 14:51
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Декарис никогда не применяйте - это устаревший препарат со множеством неприятных побочных эффектов, запрещенный в цивилизованных странах. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Рекомендации по лечению даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2017, 09:07
Mary_Poppins Mary_Poppins вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mary_Poppins *
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, сейчас пропьем немозол, а потом, через неделю-две нужно повторить прием или то, что пропили сейчас 3 дня достаточно? Через какое время можно сдать анализы, чтобы провериться? И еще, младшему ребенку полбанки за раз, это получается ей в общем нужно полторы банки суспензии?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2017, 09:19
Mary_Poppins Mary_Poppins вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mary_Poppins *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Декарис никогда не применяйте - это устаревший препарат со множеством неприятных побочных эффектов, запрещенный в цивилизованных странах. Прочитайте тему "Гигиенические мероприятия...". Рекомендации по лечению даю в ЛС. Совместимость препарата с ГВ - мой дневник.
Забыла вставить цитату, не знаю, нужно ли было чтобы Вы увидели мой вопрос (выше).
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2017, 15:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, младшему ребенку всего полторы бутылочки, если они по 400мг. Крайне редко попадается расфасовка по 100 и 200мг, поэтому я указала необходимую суточную дозу. Анализы можно сдавать по окончании приема препарата. Повторных курсов этот препарат не требует.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2017, 00:45
Mary_Poppins Mary_Poppins вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mary_Poppins *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.