Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 25.11.2017, 18:39  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Добрый вечер.
Анализы пока ещё не сдавала. Сегодня появилось чувство кома в горле дрожь по всему телу , хотя пульс с помощью блокатора в норме ( раньше дрожь была при высоком пульсе).
Подскажите пожалуйста это нормально при моем заболевании и ,если ,необходимо сдать анализы, то какие кроме Т3 и Т4
  #17
Старый 25.11.2017, 18:53  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы даже не знаем, какое у Вас заболевание ( послеродовый тиреоидит или ДТЗ), но точно знаем, что нормального объема железа давить не может
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18
Старый 25.11.2017, 19:14  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ. Да, я не делала пока сцинтиграфию, решив выждать время и проверить ещё раз уровень гормонов ( меня успокоили слова эндокринолога Анны, что если глаза не беспокоят, то можно думать, что это послеродовое состояние). К сожалению, обратиться за помощью мне больше некуда, потому что 4 врача, у которых я была знают только , как лечить ДТЗ, а с возможным посеродовым тиреоидитом не сталкивались. Я завтра пойду сдам Т3 и Т4, надо ли перепроверить ещё что-то?
  #19
Старый 25.11.2017, 19:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку послерожовый не надо лечить вообще - в чем проблема с врачами?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20
Старый 25.11.2017, 19:54  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Я сама не понимаю, но последний врач, просто сказала что за 40 лет стажа такого не видела ( чтобы гормоны поднялись, а антитела к рецепторам ттг в норме). Каждый пытается назначить тиреостатики, видя анализы , и никто не предложил пройти сцинтиграфию, зато на мрт отправляли. И живу я не в глубинке , а в Троицке ( новая Москва). Спасибо Вам и Анне, что помогли изначально и сейчас помогаете разобраться в ситуации
  #21
Старый 25.11.2017, 19:58  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Новой Москвы можно и до Москвы доехать.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22
Старый 25.11.2017, 20:25  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
В Москве тоже была , поставили ДТЗ. Решила пока поэкономить деньги и больше не ездить никуда, а дальше посмотрим
  #23
Старый 25.11.2017, 22:15  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через неделю можно и посмотреть уже свТ4 и свТ3. Я бы еще добавила железо сыворотки и ферритин
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #24
Старый 26.11.2017, 01:37  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Анна, спасибо огромное! Успокоилась, под вечер и чувствовать себя лучше стала, поэтому не буду торопить события - сдам через неделю.
  #25
Старый 30.11.2017, 18:42  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Добрый вечер, уважаемые доктора.
Сегодня сдала гормоны, завтра напишу о результатах.
Я параллельно обследуюсь по причине очень частых простудных заболеваний и проблем с лор-органами. Желудок в норме (делала эгдс), а кровь на вирусы показала:
Титр j цитомегаловируса 300
Титр j эпштейна-Барр 155
примерно год назад , во время беременности титр ЦМВ был 15
Был повышен титр токсоплазмоза 168
И титр Рубелла 85

Скажите пожалуйста, могли ли вирусы спровоцировать проблемы с щитовидкой?
  #26
Старый 01.12.2017, 01:09  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти результаты не говорят о вирусной инфекции. Иммуноглобулины G к этим возбудителям имеются у 80-90% здоровых людей. Это антитела памяти, которые защитят Вас при повторной встрече с вирусом.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #27
Старый 01.12.2017, 10:07  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Анна, добрый день.
Мне лор сказал , что титр высокий и необходимо лечение у иммунолога или инфекциониста, мол это и есть моя проблема частых заболеваний фарингитом

Пришли анализы:
T3 свободный 11.11 ++ пг/мл
Т4 свободный 3.45 ++ нг/дл
ТТГ (Тиротропин) 0.005 -- мкМЕ/м

Сывороточное железо 17.4 мкмоль/л
12 Ферритин 166.2 ++

Общий белок 69.3 г/л
2 Креатинин 29.0 - мкмоль/л
3 Мочевина 3.9 ммоль/л
4 Холестерин общий 3.73 ммоль/л

5 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 27.7 Ед/л
6 Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 22.8 Ед/л
7 Билирубин общий 5.5 мкмоль/л
  #28
Старый 01.12.2017, 10:09  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Анна, посмотрите , пожалуйста , мои анализы.

Биохимию сдала, потому что туда входит сывороточное железо.
Уже второй раз занижен уровень креатина, не знаю, что это означает.
  #29
Старый 01.12.2017, 10:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,303 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто и зачем придумывает Вам анализы ? Причудливая комбинация разводки на бабки и поиска типовых изменений, тировых для тиротоксикоза - это все во имя чего ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30
Старый 01.12.2017, 11:52  
ANASTASIYA16118 ANASTASIYA16118 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Троицк
Сообщений: 32 ANASTASIYA16118 *
Биохимия стоит сейчас 100 руб, это дешевле,чем отдельно сдавать сывороточное железо.
Правильно ли я понимаю,что если гормоны стали падать, то это послеродовый тиреоидит, а не ДТЗ?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.