Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2017, 17:32
windom100 windom100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
windom100 *
Анализы

Здравствуйте уважаемые специалисты, хотел бы спросить у вас следующе, решил я в кое веки провериться и сдать анализы, нашел лабораторию возле дома там в наличии имеется профить "паразитозы" который включет в себя следующее пункты:

Аскаридоз IgG
Эхинококкоз IgG
Лямблиоз IgМ
Лямблиоз IgG
Лямблиоз IgA
Описторхоз IgМ
Описторхоз IgG
Токсокароз IgG
Трихинеллез IgG

В общем сегодня все это сдал, чтоб время не тратить.
Достаточно ли этого или надо еще какие то анализы сдать дополнительно чтоб спать спокойно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2017, 21:41
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ничего не беспокоит, анализы можно больше не сдавать.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2017, 12:35
windom100 windom100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
windom100 *
Цитата:
Сообщение от Dim2 Посмотреть сообщение
Если ничего не беспокоит, анализы можно больше не сдавать.
Вот такие результаты у меня:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


А вот кровь за прошлый месяц:


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]


Прошу не обращать внимание на гемоглобин\гематокрит, я занимаюсь спортом и эти показатели постоянно завышены, как я это решаю отдельны вопрос который я думаю не входит в контекст обсуждаемой темы.
Почему решил сдать на паразитов, так как сдаю ОАК каждые 2-3 месяца стал обращать внимание на высокий уровень эозинофилов и прочее(базофилы\моноциты) иногда бывает что то типа крапивницы(но быстро проходит если не чесать), поэтому я и сдал инмунноглобулин Е и сразу паразитов, если бы не было паразитов следующий шаг поиск аллергенов.
Что еще хотелось бы добавить, имется хроническая усталость(периодами), бывают случаи острого панкреатита, тошнота - дело привычное уже, постоянно хочу есть - иногда кажется что у меня расстройство пищевого поведения, так же не растет масса тела выше 93кг не могу наесть (многие скажут что это много, в тяжелом силовом спорте свои правила не будем касаться этого) хотя ем более 4000-4500ккал\сутки.

Вот такие дела, если не сложно подскажите со схемой лечения?
И еще вопрос - семейство тоже лечить\травить надо? жена и двое детей (6 и 1.5 года). Ну и всякие там процедуры\уборки\чистки\травля дома... в общем какие еще меры принять можно\нужно?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2017, 07:28
windom100 windom100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
windom100 *
Цитата:
Сообщение от windom100 Посмотреть сообщение
иногда бывает что то типа крапивницы(но быстро проходит если не чесать)
началось прошлой осенью и продолжается по сей день, не знаю крапивница это или нет, короче чешеться что нибудь, стоит почесать - краснеет и чешется еще сильнее, если чесать то появляются такие штуки как от укуса комаров - когда расчешишь укус. И место это становиться горячим, зудит и просит почесать, усилием воли стараюсь не чесать - тогда все быстро спадает и проходит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2017, 13:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно. Анализ на токсокароз должен быть выполнен не качественным, как у вас, а количественным методом, т.е. уровень антител должен быть выражен в цифрах.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2017, 14:50
windom100 windom100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
windom100 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно. Анализ на токсокароз должен быть выполнен не качественным, как у вас, а количественным методом, т.е. уровень антител должен быть выражен в цифрах.
Ну так там аскаридоз под сомнением а что по поводу Токсокароза ? кровь\симптомы\анализ дают основание пологать что он есть?
Если я верно понял то лекарство от Токсокароза помогает и от аскаридоза(то есть если он есть а я буду лечить токсокароз то и аскаридоз погибнет?)

у нас есть два анализа отдельно это
Возбудитель токсокароза Toxocara canis
и
Токсокароз IgG

По астаридам есть
Аскариды
и
Аскаридоз IgG

Я так понимаю мне стоит сдать еще 2 анализа это:
Возбудитель токсокароза Toxocara canis
Аскариды
верно я понял?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2017, 04:36
windom100 windom100 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2017
Город: Астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
windom100 *
Обзвонил все лаборатории в городе, на титры не проводят.
Только IgG
А анализы под названием
Возбудитель токсокароза Toxocara canis
Аскариды
Это сказали относиться к аллергиям.
И что делать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.