Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2017, 00:41
Milina85 Milina85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2017
Город: Домодедово
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Milina85 *
Post Киста селезенки подозрение на эхинококк

Добрый день, Елена Евгеньевна.
Обращаюсь к Вам за советом, как мне действовать в сложившейся ситуации. Месяц назад на плановом УЗИ по поводу холецестита у меня была обнаружена киста селезёнки размером 5 см. Киста многокамерная на основании чего меня направили на консультацию к хирургу. Он в свою очередь направил на КТ брюшной области, лёгких и мозга. Также я сдала анализ на эхинококк. Кисту по КТ подтвердили, больше нигде кист нет, анализ на эхинококк положительный, затем я ещё сдала анализ в другой лаборатории, показал отрицательно. Неделю назад я сдала анализ с указанием титра, который показал 1:100. Обращалась к доктору Новикову Сергею Валентиновичу, по его мнению киста не эхинококк и титр слишком низкий. Показания к удалению селезёнки вместе с кистой. Ещё я обратилась в институт хирургии Вишневского, там мне сказали, что могут удалить только кисту, сохранив селезенку. Но меня беспокоит наличие эхинококка, т.к. ведь тогда нужна дополнительно лекарственная терапия как я понимаю и до и после операции. Я живу в Подмосковье, дома кошка, которая не выходит на улицу, не имеет контакта с другими животными и ест только сухой корм. Раньше жила в Саратове, собак у меня никогда не было. Есть собака у свекрови, в Саратовской области, но она домашняя тоже. Ещё у меня трое маленьких детей до пяти лет, младшей год, надо ли им тоже сдавать анализ на эхинококк? А собаку обследовать стоит? Меня ничего не беспокоит, жалоб нет, в анализах крови повышенных эозинофилов и соэ не наблюдалось (просмотрела анализы за все три беременности начиная с 2011года). Может ли быть анализ ложным? И может есть смысл ещё что-то сдать? Ещё у меня был сильный ушиб спины, на уровне селезенки, возможно это спровоцировало появление кисты. Насколько все же вероятно, что киста паразитарная?
Большое спасибо за понимание и заранее спасибо за ответ.
С уважением,
Мария.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170808_105146.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.68 Мб
ID:	137649  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2017, 17:11
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр1:100 свидетельствует против эхинококкоза. Однако уровень антител показателен не всегда. Кисту нужно наблюдать - делать УЗИ раз в 2-3 месяца. Будет расти - будет повод для обсуждения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.