Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.07.2017, 23:55  
alla89653 alla89653 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 alla89653 *
Есть ли вероятность что у меня рак щитовидной железы?

Здравствуйте!
мне 24 года,вес 55 рост 178, планировался протокол ЭКО, обследовалась у эндокринолога, получила следующие результаты: (анализы от 12.06.17)
ТТГ 7,47мМе/л (норма 0.4-4)
Т4свободн, пмоль/л 12,2(норма 10,29-22,7)
АТ к ТПО,ме/мл 525 (норма 0-100)
АТ к ТГ,МЕ/мл 0,50 (норма 0-100)
УЗИ:РАСПОЛОЖЕНИЕ:обычное, контуры ровные четкие, капсула не изменена, размеры- правая доля,мм:ширина 15, толщина 13. длина 42
левая доля:ширина 19, толщина 14, длина 35.
Перешеек, мм, толщина 2,4
Объем, куб.см:8,35
Структура однородная
Объемные образования: в левой доле лоцируется гипо-изоэхогенный узел размером 6х4мм,
в правой доле- аналогичный, размер 7х4мм, при ЦДК-аваскулярные
Регионарные л/у: справа лоцируется увеличенные подчелюстные л/у р.16*8мм и 19*11мм гипоэхогенные с плохо диференцируемой структурой
Кальцитонин(сдавала в ЭНЦ) 5,9 (НОРМА ДО 5,5)
Кальцитонин после пробы (5 мин)74,5
кальцитонин после пробы (10 мин) 60,2
Так же отправляла эндокринолог на пункцию, но мне не стали ее делать так как узлы меньше 1 см, врач который должен был делать пункцию посоветовал повторно сделать узи, так как не обнаружил у меня 2х узлов, посоветовал обратиться в ЭНЦ. К кому мне обратиться с моей проблемой?
Принимаю эутирокс 50 мг
Так же принимаю метипред,назначил репродуктолог по причине повышенного 17ОН-прогестерона
Должна была вступать в протокол в конце августа, нет ли противопоказаний?
Прооперирована в декабре 2016г по поводу фиброаденомы молочной железы.
каковы мои прогнозы? Есть ли вероятность что у меня рак щитовидной железы?
В семье проблем с щитовидной железой нет.
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.07.2017, 10:47  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исследование кальциотонина было выполнено без показаний, как следствие-ненужные страдания. Желательно изложить причины ЭКО. Какой был уровень 17-ОПГ до назначения метипреда?( Были ли вообще показания для его назначения)
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо camelot за данное сообщение:
  #3
Старый 31.07.2017, 11:47  
alla89653 alla89653 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 alla89653 *
Причина ЭКО-мужской фактор, ну и у меня нет овуляции, нерегулярный менстр.цикл.
17ОН-прогестерон 2,07
Ответить с цитированием
  #4
Старый 31.07.2017, 12:21  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А референсы для 17 опг какие?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 31.07.2017, 12:22  
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628 camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И уточните- Вам точно ЭКО а не инсеминацию делать будут?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо camelot за данное сообщение:
  #6
Старый 31.07.2017, 12:57  
alla89653 alla89653 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 alla89653 *
результат 17ОН-прогестерон 2,07 при норме 0,10-0,80
да,точно будет эко+икси. планирется Эко в следующем цикле.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 31.07.2017, 13:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть ВДКН и даже нВДКН НЕТ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) То незначительное превышение референса ,которым Вы напрягаете нас , а врач - Вас, диагностически незначимо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 31.07.2017, 13:16  
alla89653 alla89653 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 alla89653 *
Галина Афанасьевна, спасибо большое за ответ!
Эндокринолог не дает заключения что мне можно вступать в протокол из-за повышенного кальцитонина, узлов ЩЖ и повышенного ТТГ. Каково Ваше мнение по поводу повышенного кальцитонина? Можете Вы посоветовать врача (ФИО) к которому я могу сходить в ЭНЦ. У нас 4 года бесплодного брака, мужа лечили но все безрезультатно, поэтому очень хочу вступить в протокол в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 31.07.2017, 13:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо было кальцитонин смотреть вообще - уж коли мы об этом еще раз 10 Вам не сказали.
Конечно , приходите в ЭНЦ к кмн Барминой или кмн Витязевой; метипред не нужен - а вот тироксин пригодится
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #10
Старый 31.07.2017, 13:29  
alla89653 alla89653 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 10 alla89653 *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.