Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2017, 22:29
Simplemiracle Simplemiracle вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Simplemiracle *
Лимфангит?

Добрый вечер.
Женщина, 27 лет, 175, 98 кг.
30 апреля упала на ступеньки, ссадина на передней части голеностопа и чуть выше большого пальца ноги, воспаления не было, помазала хлорофиллиптом, 2 дня примерно был дискомфорт в том месте при ходьбе и болело колено другой ноги, упала на колени, потом все прошло и забыла.
3 мая обострение хронического тонзиллита, пропила курс Супракса, все прошло.
10 мая с утра заболела нога, на которой была ссадина. Боль жгучая при пальпации и движении,в покое не болит. Начинается на ладонь выше колена, на бедре, с внутренней стороны и идет сонаправлено с веной: под коленкой и до середины икры, потом через переднюю часть голеностопа и почти до пальцев. Внешне никаких изменений.
Посетила терапевта, невролога (защемление нерва?), хирурга(тромб?, направил на узи). Сделала триплексное сканирование вен нижних конечностей на наличие тромбоза, результат прикрепляю.
После узи хирург ставит лимфангит, лечение Аугментин 1т*2р 7 дней, детралекс 500 мг 1т * 2 р 2 месяца. Начала принимать препараты 10 мая, вчера на бедре проявился синяк(я думаю,что после осмотра), сегодня в некоторых местах, где болит, небольшое покраснение, нога в эти местах отечная совсем немного, внешне от другой не отличается.
Корректно ли лечение при таком диагнозе? Может нужно провести еще какие-то анализы? И вообще, что это еще может быть? Боль явно не суставная.
Хочу обратиться к другому хирургу, выслушать мнение еще одного специалиста. Данный врач не внушил доверия(неправильно указал дозировку антибиотика, по-моему, он с таким первый раз сталкивается, был очень удивлен). Я живу в Москве, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться?
Большое спасибо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.