Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2017, 00:02
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Беременность и компрессионный трикотаж

Здравствуйте!
Женщина, 27 лет, не употребляю алкоголь и сигареты, рост 170 см, вес всегда 55-56 кг, сейчас вторая беременность- 19 недель и вес 60 кг.
Хронические заболевания- аллергический дерматит.
Постоянно лекарства никакие не употребляю.
Первая-беременность - общий набор веса 11 кг, роды в 41 неделю.
Сейчас вторая беременность- 19 недель.
Повод для обращения ко врачу: в первую беременность на правой ноге стала сильно выпирать вена, после родов стала менее заметна, во вторую беременность опять усилилось выпирание вены на правой ноге выше колена и пошли ниже колена венозные узелки, сообщила гинекологу, врач отправила к хирургу, хирург сказал, что на данном этапе (беременность) мне нужно обязательно носить компрессионные чулки - 2ой класс, сообщил что видит варикоз магистральной вены, что узи и лечение нужно проводить только после родов.
Болевых ощущений в ногах нет, тяжесть бывает, но не сильная.
Уважаемые, консультанты, подскажите, пожалуйста:
-действительно ли ношение чулок оказывает такой положительный эффект, сейчас впереди лето-носить будет непросто, плюс беременной одеть будет непросто?
-возможно ли назначение трикотажа без узи?
-является ли трикотаж формы эргоформа подходящим?
Добавляю фото!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2017, 00:07
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
На левой ноге такой проблемы нет. Только на правой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2017, 19:03
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EkaEka08 Посмотреть сообщение
-действительно ли ношение чулок оказывает такой положительный эффект, сейчас впереди лето-носить будет непросто, плюс беременной одеть будет непросто?
Трикотаж единственная возможность минимизировать прогрессирование варикоза. Какое оно будет без трикотажа и какое в трикотаже - неизвестно, но другого инструмента притормозить процесс нет.
Цитата:
-возможно ли назначение трикотажа без узи?
Да. 2 степень компрессии в Вашем случае.
Цитата:
-является ли трикотаж формы эргоформа подходящим?
Я не считаю этот продукт качественным трикотажем.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2017, 11:18
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Спасибо, Евгений Аркадьевич, за ответ!

Можно еще несколько вопросов?

Я спросила Вас про эргоформу, т.к.купила, надела чулки, а я аллергик, у меня образовался контактный дерматит.
Я прочла ЧАВО по трикотажу, я попробую Меди, но у меня возникает вопрос, если будет дерматит и зуд, возможно ношение не полный день? Или это неэффективно? Или даже если носить не полный день, это лучше, чем не носить вообще?

Я так понимаю более дешевых аналогов марок трикотажа в России нет, кроме указаных в ЧАВО, соответвующих требованиям?

Скажите, пожалуйста, мне на роды нужен отдельный госпитальный трикотаж или повседневный можно?

И,вопрос, про диагностику, после родов мне нужно сделать узи и врач мне по узи подскажет вид оперативного решения проблемы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2017, 14:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про трикотаж все сказано в ЧАВО. В применении госпитального трикотажа в родах, на мой взгляд, нет никакого смысла. После родов к флебологу, нормальный флеболог сам делает УЗИ.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2017, 20:10
Аватар для EkaEka08
EkaEka08 EkaEka08 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 77
EkaEka08 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.