Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2016, 22:10
Taniska Taniska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Болгар
Сообщений: 7
Taniska *
Гемангиома, что делать?

Здравствуйте. Девочка, 1.6 года. На спине между лопатками кавернозная гемангиома. Появилась сразу с рождения. Сначало было не большое пятно, чуть-чуть выпуклое, где-то 1 см. Девочка недоношенная, 37 нед.беременности. Сейчас пятно немного выросло, стало выпуклым. Недавно появилась небольшая ранка, корочка отпала, но еще не зажила. Не знаю что делать. Специалисты далеко, в другом городе. Прилагаю фото. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2016, 08:26
Taniska Taniska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Болгар
Сообщений: 7
Taniska *
Снимок.

Сделала снимок после купания, при увеличении фото видно небольшое отверстие. Не знаю чем смазывать подобные ранки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160529_192308.jpg
Просмотров: 42
Размер:	1.69 Мб
ID:	104119  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2016, 18:21
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничем особенным. Обращаться как с обычной "бытовой" ранкой. Судя по виду - гемангиома в фазе инволюции, уйдет. Зеленка никаким ранам пользы не приносит.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2016, 21:39
Taniska Taniska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Болгар
Сообщений: 7
Taniska *
Спасибо большое за ответ. Я очень переживала, что зря не удаляю гемангиому. Местные врачи настоятельно рекомендуют удалить. Я теперь больше стала уверенней, что все само пройдет. Главное наберется терпения и ждать. Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.05.2016, 23:05
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для поддержки терпения: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28783
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2016, 09:30
Taniska Taniska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Болгар
Сообщений: 7
Taniska *
Извините, еще один вопрос. Как долго может сочиться ранка? Она уже чуть больше недели. Иногда немного пачкает одежду. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2016, 09:44
Taniska Taniska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Болгар
Сообщений: 7
Taniska *
Вид с боку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160529_192655.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.85 Мб
ID:	104229  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2016, 09:50
Taniska Taniska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Болгар
Сообщений: 7
Taniska *
Цитата:
Сообщение от Taniska Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Я очень переживала, что зря не удаляю гемангиому. Местные врачи настоятельно рекомендуют удалить. Я теперь больше стала уверенней, что все само пройдет. Главное наберется терпения и ждать. Еще раз спасибо.
Набраться терпения, извините.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2016, 09:51
Taniska Taniska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2016
Город: Болгар
Сообщений: 7
Taniska *
Цитата:
Сообщение от Taniska Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Я очень переживала, что зря не удаляю гемангиому. Местные врачи настоятельно рекомендуют удалить. Я теперь больше стала уверенней, что все само пройдет. Главное наберется терпения и ждать. Еще раз спасибо.
Набраться терпения, извините.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.