Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Форум для общения врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2012, 11:27
AEL AEL вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
AEL *
Помогите отдифференцировать желтуху.

Пациент Х, белый, 34 года, в анамнезе наркотизация - героин + эфедрон, ремиссия год, злоупотребляет алкоголем - "банки" (джин-тоник и т.п.) - до 4-х 5-ти в день. Несколько (?) лет инфицирован ВГС. Половой партнер один. Выезжает на дачу, в Лен области, дом птица, кролики. Дома, на работе - б/ос, вредности нет. Заболел остро, 10 дней назад. Утром - резкая слабость, тошнота, однократная рвота после выпитой "банки". К вечеру - Т-39. 10 дней фебрильная температура постоянного х-ра, боли "в легком" справа снизу спереди, умеренные. Катаральных нет. тошнота. Стул (со слов) - б/нарушений. Сутки назад потемнела моча. О-но: 38,0 (парацетамол), субъиктеричность склер, зев чистый, л/у - не пальп, икроножные - б/б, cor - умеренная тахи, шумов нет, в легких - жесткое, без одышки и хрипов, живот б/б, печень +8, плотная, ровная, чуть болезненная. Lien (-). Поколачивание (-). Отеков нет. пациент направлен в Клиническую инфекционную б-цу С. Петербурга. Все происходит в конце сентября (сейчас). Обоснуйте, пожалуйста, наиболее вероятный диагноз. Александр.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2012, 13:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А результаты биохимических и иммунологических (маркеры вирусов) исследований можно увидеть?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2012, 15:42
AEL AEL вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
AEL *
Увы, нельзя. Уважаемый Юсиф, больной направлен в стационар. Перед Вами первичный осмотр в поликлинике. Если пациент выпишется ко мне (а не в СПИД-центр, что я вполне прогнозирую), диагноз у меня уже будет. У меня нет сомнений в разумности ургентной госпитализации, и полагаю, я не ошибся с профилем стационара. Мне интересно, какой диагноз Вы напишите в направлении и почему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2012, 12:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выборе стационара вы не ошиблись. Что мешает активно позвонить в приемное отделение и уточнить первичный диагноз? Совсем хорошо - уточнить отделение и поговорить с лечащим врачом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.