Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Форум для общения врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2007, 18:50
whitmen
Гость
 
Сообщений: n/a
вакцинация против гепатита В

Уважаемые господа, как вы можете охарактеризовать вакцину против гепатита В "ШАНВАК В" - производства Индия - ФГУП НПО "Микроген" Иркутский филиал?
Дело в том, что партия на вторую аппликацию, судя по всему поступит несвоевременно (ходят упорные слухи о фальсификате партии препарата - и вообще - фирма однодневка (поставщик всмысле...) - и... что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2007, 19:48
Аквамарин Аквамарин вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Павловна
Сообщений: 2
Аквамарин *
[quote=whitmen;302308]Уважаемые господа, как вы можете охарактеризовать вакцину против гепатита В "ШАНВАК В" - производства Индия - ФГУП НПО "Микроген" Иркутский филиал?

Я слышала достаточно авторитетный отрицательный отзыв о данной вакцине.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2007, 21:07
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от whitmen Посмотреть сообщение
Уважаемые господа, как вы можете охарактеризовать вакцину против гепатита В "ШАНВАК В" - производства Индия - ФГУП НПО "Микроген" Иркутский филиал?
Я слышала достаточно авторитетный отрицательный отзыв о данной вакцине.
Видите ли, на нашем форуме принимаются к расмотрению не авторитетные отзывы, а реальные доказательства, основанные на стандартах доказательной медицины.
Насколько я знаю, не опубликовано никаких доказательств плохой безопасности и недостаточной эффективности вакцины Шанвак В.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2007, 21:39
Аквамарин Аквамарин вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.07.2007
Город: Павловна
Сообщений: 2
Аквамарин *
Понимаю, Тимофей Александрович. Реальных доказательств у меня, конечно, нет. Мнение заслуженного врача России, бактериолога с многолетним стажем работы, конечно, не реальное доказательство. Это, конечно, пустые разговоры, как и то, что вакцину "гриппол" я не порекомендую никому из своих знакомых- это уже результаты личных наблюдений. Мне стыдно перед целыми коллективами, привившимися этой вакциной по моему совету. Ни на какие прививки их больше не затащишь. Простите, что не по теме. Знаю, вся статистика против моего мнения. А еще очень хорошо знаю, как эту статистику создают..И не только эту. Победа в этой полемике, за Вами конечно, останется, сейчас Вы меня размажете, и эта антиреклама будет удалена..Но мы, рядовые, у себя в "глубинке" тоже кое-что наблюдаем...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2007, 21:49
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите и опубликуйте статью, пусть даже case-report, - но только чтобы все было ясно и понятно для всех. Или выложите здесь не намеки, а реальные Ваши данные, пусть даже неопубликованные. Тогда хотя бы появится предмет разговора.
Безусловно, МНЕНИЕ любого человека, пусть даже заслуженного врача России, находится на одной из самых низких ступеней доказательной пирамиды. Если Вы знакомы с остальными ступенями этой пирамиды, странно, что Вы этого не понимаете.
Жду все-таки доказательств неэффективности/опасности вакцины Биовак В. Желательно не в виде чьих-то мнений, а в виде результатов реальных клинических исследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.