Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2018, 08:06
DDAA DDAA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2018
Город: Алматы
Сообщений: 1
DDAA *
Red face Неожиданности в лечении аскаридоза

Доброго времени суток! Мне 39лет. У меня в последний год появилась пигментация на лице, еще аллергия мучила периодически. В анализе кала обнаружены айца аскарид. Врач назначил декарис. Выпив на ночь декарис на следующий день у меня начался озноб, никак не могла согреться, поднялась температура до 40 градусов. Слабость была такая, что еле двигалась по дому . Подумала начинающийся грипп и приняла ударные дозы жаропонижающих . На следующее утро как рукой сняло. Выпила три дня вермокса по 2 таблетки в день. Через неделю приняла вторую таблетку декариса, на следующий день было такое же состояние, только температура 38. Тут я точно поняла, что это декарис вызывает такое состояние организма. Через сутки все пришло в норму. Далее начала пить БАД "Сальвитон". Это эфирные масла гвоздики,пижмы на растительном масле. Через несколько дней ночью проснулась от копошения в заднем проходе, это был не зуд. А именно такое ощущение, что внутри что-то живое двигается и их много. Было страшно даже дотронуться до "задницы", боялась что вылезет)). Утром прошло. Пропила снова вермокс три дня . Копошения в заднем проходе беспокоят до сих пор, именно ночью. Решила попробовать народный метод- натощак съела 150гр тыквенных семечек с медом. Через несколько часов меня "пронесло". Той же ночью после семечек копошение продолжилось. Врач скептически отнеслась к побочкам декариса , еще отказалась назначать другое лечение т.к. считает что я и так выпила достаточно для их смерти. Мол надо подождать минимум месяц после лечения,потом сдать повторно анализы и только после назначит прием таблеток. А я чувствую,что они еще там. Могут ли народные средства от гельминтов вызвать наоборот их активность? С чем может быть связано ночное копошение ? Благодарна за внимание и ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2018, 20:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про вред декариса [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы приняли избыточное количество противопаразитарных препаратов. Сделайте контрольный анализ кала и успокойтесь.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.