Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.02.2018, 22:15  
marlene9 marlene9 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 marlene9 *
Помогите разобраться что со мной (гипертериоз, антитела, аллергия) ?

Здравствуйте.
Очень прошу проконсультировать и посоветовать что делать, какие анализы, обследования, понять в чем причина.
Мне 29 лет, рост 172, вес 55.
10 лет назад у меня был гипотериоз (значений анализов не осталось, отклонения были небольшие по T4 и ТТГ), антитела к тпо были выше 600р. Узи ЩЗ в норме. Принимала эутирокс несколько месяцев, анализы пришли в норму (кроме антител, эндокринолог отменила эутирокс и назначила контроль анализов каждые полгода) - они были в норме.

Потом я стала принимать дианэ из-за повышенного 17OH прогестерона и проблем с кожей. Не знаю, имеет ли это отношение к моей проблеме, но озвучиваю предысторию. 7 лет я принимала дианэ, также контролировала гормоны ЩЗ, все эти годы они были в норме, кроме антител к тпо выше 600.

3 месяца назад я отметила дианэ.

Месяц назад мне стало плохо, тахикардия, паника, тяжело дышать, скорая, проверили сердце - в норме, ОАК и биохимия - норма, ЩЖ - ТТГ - 0.06, Т4 - 1.48 (в пределах нормы лаборатории, Т3 - 3.78 (тоже в пределах нормы), АТ к ТПО снова больше 600, АТ к ТГ (первый раз в жизни сдала) - 590. Узи ЩЖ в норме, МРТ гипофиза и надпочечников тоже.

Назначили тирозол 10г по утрам, анаприлин. Почти три недели лечусь, стало немного лучше (до этого не могла даже ходить, сейчас сижу на кровати и немного хожу).

Заметила где то 2 недели назад странные ощущения в горле, сдавливание и першение, трудно дышать, и именно после еды (особенно проявляется на некоторые овощи и ягоды).

Вопросы:
1) Есть ли связь между ОК и гормонами ЩЗ, странно совпало, что после отмены дианэ случился гипертериоз, хотя на протяжении примера все эти 6 лет анализы ЩЗ были в номер (кроме антител)
2) Есть ли какая то связь между повышенными антителами к тпо и к тг и аллергией в организме? Странные ощущения в горле и першение именно после еды, ощущение как будто аллергия (раньше у меня на эти продукты аллергии не было). Хотя я была раньше аллергиком - поллиноз и некоторые виды фруктов (около 8 лет назад, потом прошло) , но сейчас это першение буквально от всего. Если нет, тогда от чего может быть сдавленность и першение и какие обследования проводить? Или может это вообще реакция на тирозол?
3) Читала, что якобы ОК во время приема блокируют антитела (на протяжении примера ОК у меня не было аллергии ниначто вообще), правда ли это?

Очень беспокоят эти сдавливания то в верхней части горла, то в нижней, как будто все сейчас передавит, и еще это першение...(как раньше после аллергии)
Больше спасибо за Ваше время и очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.