Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2017, 12:55
YulYuli YulYuli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
YulYuli *
Описторхоз

Здравствуйте , Елена Евгеньевна. Я с Сахалина,мне 46 лет.У меня в августе этого года во время отдыха в Белокурихе (Алтайский край)обнаружили описторхоз (анализ кала),этому предшествовали различные симптомы .
1.Боль,распирание и слизь в носу пару месяцев, также была аносмия (1 неделя)
2. Преследовали различные запахи неприятные года 3, привкус во рту и отрыжка 1 год.
3 кожные высыпания и трещины на пальцах рук,на локтях бляшки в течение многих лет, а также запоры и метеоризм всю жизнь почти.
По рекомендации гастроэнтеролога санатория подготовилась и по приезду домой легла в стационар.Но , как я поняла, лечить у нас это заболевание не умеют и не сталкивались с этим. Так как Бильтрицид мне инфекционист назначила не по той схеме , что я привезла ( 22-00, 02-00, 06-00), а с большим разрывом по времени, растянули на три дня ,не так поняли время приёма.Всего выпила 6 таблеток, во мне 65 кг.Прокапали, после этого я делала тюбажи,дезинтоксикационную терапию. Но , к сожалению , неприятные симптомы остались, пальцы трескаются, в носу больно,преследует гадкий запах , тремор в руках есть, немного увеличены и болезненны подчелюстные лимфоузлы.А биохимические показатели крови все в норме.По узи- печень в порядке,эхогенность , структура и тп-норма, только желчный пузырь в теле деформирован. Кал носила дважды в паразитологическую лабораторию,ничего не нашли,желчь у нас не берут и в лабораториях не исследуют уже давно.Ещё вот недавно язву 12-перстной обнаружили. Пропила антибиотики.Самочувствие не особо улучшилось. Врачи отмахиваются,некоторые говорят, что нет у меня ничего, некоторые так и говорят, что для нашего региона это нетипично и удивляются где я подцепила это. Но скажу , что родилась я в Иркутской области и жила там всего 4 года.Что посоветуете мне делать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2017, 16:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение должно было быть неэффективным - Ваша доза по весу 8.5таб. Сейчас в России перебои с билтрицидом, когда найдете - пройдите повторный курс, если перенесли лечение в первый раз хорошо, можно дозу разделить на 2 части и принять с перерывом в 2 часа.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2017, 22:25
YulYuli YulYuli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
YulYuli *
Спасибо, Елена Евгеньевна! А скажите, есть ли смысл сдавать кровь сейчас, чтобы убедиться что описторхи у меня остались ? И если принимать бильтрицид , то уже сейчас ,или , как мне сказала инфекционист , не ранее полугода после прошлого приёма ( я в конце сентября лечилась)?
И ещё вопрос..После успешного лечения, сразу ли должны исчезнуть неприятные симптомы или это продолжается ещё какое -то время?
Что-то устала я уже от такого самочувствия и равнодушного отношения врачей наших.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2017, 14:00
YulYuli YulYuli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
YulYuli *
Здравствуйте!
Сдала я анализ на описторхоз, уж не знаю,зря или нет,ведь мне никто не ответил. IgG 0,31, то есть антитела не обнаружены. Не знаю как тогда понимать всё , что я чувствовала и обнаружение яиц в кале?
А вот непонятное неприятное самочувствие продолжается, наш врач отмахивается, говорит, проверить щитовидку (сделала узи и сдала ттг).
Также сама сдала опять общий анализ крови.Что можно сказать по ним? Гастроэнтеролог говорит, это нормальное состояние. Но меня то беспокоят лимфоузлы (подчелюстной и шейный слева ) и спазмы и боль в носу,упадок сил и тремор, также шелушение, коросты на пальцах (над фалангами), особенно правый указательный палец. В каком направлении искать? Подскажите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ан1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.20 Мб
ID:	145815  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171224_212448_HDR.jpg
Просмотров: 10
Размер:	737.7 Кб
ID:	145818  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2017, 23:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если яйца выявлены в кале, этого достаточно для подтверждения диагноза.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.