Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2017, 12:16
lesya156489 lesya156489 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Ужур Красноярского края
Сообщений: 1
lesya156489 *
Дозировка бильтрицида и почему его нет в аптеках

Здравствуйте!

У меня зондирование подтвердило наличие описторхоза. До этого я сдавала кровь на них, КП 2,33. УЗИ органов нормальное, биохимия крови тоже норма, в том числе печеночные ферменты.

Скажите, пожалуйста, сколько мне нужно таблеток на 55 кг? Я живу в маленьком городке, мне врач примерно посчитала, что 5 таблеток. Но в официальной инструкции к бильтрициду сказано, что надо пить 75 мг/кг, это выходит почти 7 таблеток. Так сколько все-таки? И как правильно их будет разделить, на сколько приемов?

И второй вопрос, он еще важнее - где купить бильтрицид? Как лечиться, если я не могу найти его ни в одной аптеке? Что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2017, 15:04
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша доза по весу - 7 таблеток. Билтрицида в России не будет до февраля, возможно и дольше. Суточную дозу делят на 2-3 приема в зависимости от переносимости. Можете принять первые 2 таблетки, при хорошем самочувствии через 2 часа все остальные. Чем меньше временные промежутки, тем выше терапевтическая концентрация препарата в организме и тем лучше результат лечения. Большинство больных переносят лечение хорошо.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.