Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.09.2017, 13:27
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
И еще основной из СЭС, где есть описторхи и трихинеллы, и биохимия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЭС паразиты 2017.png
Просмотров: 19
Размер:	1.14 Мб
ID:	137727  
  #17  
Старый 14.09.2017, 13:52
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
И еще основной из СЭС, где есть описторхи и трихинеллы, и биохимия.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поликлиника холестерин паразиты 2017.png
Просмотров: 16
Размер:	325.6 Кб
ID:	137734

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поликлиника биохимия 2017.png
Просмотров: 12
Размер:	545.8 Кб
ID:	137736

Нажмите на изображение для увеличения
Название: СЭС паразиты 2017.png
Просмотров: 16
Размер:	1.14 Мб
ID:	137737
  #18  
Старый 14.09.2017, 15:14
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие антител говорит не о заражении, а о том, что у вас есть к исследуемому возбудителю иммунитет. Мир не стерилен, и при встрече с любыми чужеродными веществами (существами) организм вырабатывает специфические антитела которые их уничтожают, не давая проникнуть внутрь. Если защита на входе по какой-то причине не сработала и чужеродные вещества попали в организм и начали распространяться, в ответ выделяется гораздо большее количество антител, позволяющее в итоге вернуть status quo. Поэтому (и не только) иммунологические анализы имеют допустимые нижние границы «нормы» показателей. А вообще, у вас на самих бланках анализов всё написано: и про возможность появления антител при отсутствии токсокар, и про границы показателей, необходимые для постановки диагноза. Ваши результаты даже до «сомнительных» не дотягивают. Все «отрицательные» абсолютно. Просто мечта для здешних пациентов. Никаких паразитов у вас нет.
При планировании беременности уделите внимание профилактике заражения токсоплазмой. Больше по паразитологии вам посоветовать нечего.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
  #19  
Старый 14.09.2017, 15:39
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
Дмитрий Игоревич, ваш ответ не может не радовать. Странно, просто что 2 инфекциониста назначали лечение Немазолом....Разве антитела не должны полностью исчезнуть, если инфекция побеждена организмом?

Ну и мое состояние все-таки мне не понятно, неужели просто функциональный застой желчи и снижение иммунитета на почве лечения антибиотиками и стрессов? По токсоплазме знаю, что раз иммунитет не сталкивался, то с кошками нелья контактировать )
  #20  
Старый 14.09.2017, 16:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно контактировать с кошками. Не поленитесь прочитать про профилактику токсоплазмоза в прикрепленных темах в Гинекологии. Для вас же стараюсь, пишу. Ваш врач - гастроэнтеролог. Про паразитов забудьте.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #21  
Старый 14.09.2017, 17:28
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Можно контактировать с кошками. Не поленитесь прочитать про профилактику токсоплазмоза в прикрепленных темах в Гинекологии. Для вас же стараюсь, пишу. Ваш врач - гастроэнтеролог. Про паразитов забудьте.
Елена Евгеньевна, я вас наверное замучила, объясните мне все-таки, почему титр 1/200 - это не хроническое токсокарозоносительство? И почему мне можно не опасаться, что во время беременности личинки начнут мигрировать?

Ведь высыпания пузырьками, сильнейший зуд на животе и повышение эозиноифиллов до 6 было в 2015 году, как и воспаление лимфоузлов и ячмени...А в 2017 году эозинофльный катионный белоу тоже выше нормы - более 50, хотя эозинофиллы в норме...Может есть токсокары, а иммунитет слабо реагирует? Как мне поставить точку в это вопросе? Да и проверяют только на собачью токсокару, на кошачью не проверяют (((

Гастроэнтерологи (2 и терапевт-гастроэнтеролог) только пробиотики и Хофитол назначают, раз нет видимых сбоев в Биохимии и УЗИ, и ФГС с биописией желудка удовлетворительная. Ну и хеликобактера пролечили. С аллергией отправляют к инфекционистам....Они даже причину повышенного холестерина не могут объяснить (

Я просто как между молотом и наковальней из-за того, что инфекционисты мне этот Немазол прописали ((

Очень-очень будут Вам признательна!!!
  #22  
Старый 14.09.2017, 17:32
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
Про токсоплазму все прочитаю обязательно.
  #23  
Старый 17.09.2017, 11:58
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
Дмитрий Константинович, Елена Сергеевна, еще раз добрый день! Не нашла, как написать личные сообщения. Я все-таки очень переживаю, так как симптомы мои по ЖКТ не уходят все равно, хотя столько лет лечуьс и обследуюсь: сухость во рту, запоры, рефлюкс, ощущение непереваренной пищи, усталость, круги под глазами, плохой сон....Без кофе я в туалет уже вообщен хожу ((

Поясните, почему можно не бояться, что при титре 1:200 личинки во время беременности не начнут миграцию и не проникнут через плацентарный барьер? Очень переживаю...И почему все-таки титр вырос с 1:100 до 1:200, может это кка раз и есть висцеральная хроническая или скрытая форма токсокароза? Как мне поставить точку в этом вопросе....Если бы не планирование беременности, я бы пропила уже Немазол...Но и ответ про его токсичность и влияние на зачатки яйцеклеток тоже никто дать не может (((

Буду очень-очень признательна за ответ. Извините, что снова задаю этот вопрос...Спасибо!
  #24  
Старый 17.09.2017, 17:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что титры ниже диагностического значения показывают, что Ваш организм с этим паразитом встречался (например, вдохнули и с пыльным воздухом заглотили яйцо токсокары), но иммунная система, совсем не слабая, благополучно этих личинок уничтожила, выработав к ним антитела. Эти антитела сейчас и выявляют ваши анализы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #25  
Старый 17.09.2017, 18:44
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Потому что титры ниже диагностического значения показывают, что Ваш организм с этим паразитом встречался (например, вдохнули и с пыльным воздухом заглотили яйцо токсокары), но иммунная система, совсем не слабая, благополучно этих личинок уничтожила, выработав к ним антитела. Эти антитела сейчас и выявляют ваши анализы.
Спасибо, что отвечаете!!! А почему тогда антитела остались, если инфекция побеждена? И почему они выросли за 2 года с 1:100 до 1:200? Сколько лет тогда антитела остаются?

Читаю сейчас литературу по токсокарозу, есть мнение что 1:200-1:400 титры как раз говорят о скрытой, латентной форме висцерального токсокароза или о форме глазного. Видимо этой точки зрения придерживаются и инфекционисты, которые мне Немазол выписали....Это ошибочная точка зрения?

Существуют ли анализы ПЦР на токсокары?
  #26  
Старый 18.09.2017, 16:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет анализа ПЦР на токсокароз! УВас паразитофобия, Вам нужно обратиться к психиатру. Перечитайте тему - 2 опытных паразитолога Вас убеждают, что паразитов нет, Вы же с маниакальным упорством продолжаете их искать. 24 сообщения и все ни о чем!
Антитела в крови для того и остаются, чтобы уничтожить следующих попавших в организм "врагов". Как остаются антитела после прививки.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #27  
Старый 18.09.2017, 21:19
lenisol15 lenisol15 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 14
lenisol15 *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Нет анализа ПЦР на токсокароз! УВас паразитофобия, Вам нужно обратиться к психиатру. Перечитайте тему - 2 опытных паразитолога Вас убеждают, что паразитов нет, Вы же с маниакальным упорством продолжаете их искать. 24 сообщения и все ни о чем!
Антитела в крови для того и остаются, чтобы уничтожить следующих попавших в организм "врагов". Как остаются антитела после прививки.
Елена Евгеньевна, еще раз спасибо за ответ. Вероятно, паразитофобия связана с тем, что 2 инфекциониста выписали Немозол. И в Интернете противоречивая информация о титрах. Все статьи в 99% освещают одну точку зрения, что низкие титры + различные смазанные симптомы - это хроническая, скрытая висцеральная форма...Меня, конечно, ваши ответы радуют....Но почему же у медицинского сообщества такие диаметрально противоположные взгляды на проблему токсокароза? Вот люди с антителами и боятся...

Не сама же я себе Немозол выписала....И симптомы у меня тоже не придуманные уже много лет, эозинофилия скачет, иммунограмма не самая хорошая, аллергия, запоры, диспепсия, задержка жечли...Вот реально больше некуда идти и некому больше эти вопросы задавать....

Если бы я услышала от врача-инфекциониста, что это заражение было давно, в этих случаях женщины спокойно вынашивают и рожают, как, например, с токсоплазмозом, я бы конечно была спокойна и не искала ответы....Но ведь получается, что никто еще толком с токсокарозом не разобрался ((( И вообще как-то странно у нас в стране с диагностикой паразитарных инфекций при планировании беременности, она почему-то не является обязательной...Именно по этим причинам люди бегают ко всяким шаманам и пьют БАДы, ну и паразитофобией заболевают, как я, видимо уже (((

Еще раз спасибо.
  #28  
Старый 19.09.2017, 18:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не читайте отечественный интернет! Личинки токсокар не опасны при беременности. И у Вас их нет. Есть четкие указания, какой уровень антител говорит о болезни, требующей лечения. Ваши титры и близко не стояли.
К психиатру!
Считаю, что возможности интернет-консультации исчерпаны. Тему закрываю.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.