Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2017, 10:22
Bonikzari Bonikzari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Калининград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Bonikzari *
Токсокороз, хеликобактер, АИТ и щитовидная железа

Уважаемые доктора добрый день. Обращаюсь к Вам за разъяснением по следующему вопросу. Женщина, 39 лет, рост, 178 см., вес 110 кг. С лишним весом борьба происходит регулярно, но последние 1,5 года тенденция на увеличение массы тела, при условии ограничения питания и регулярных занятий и подвижном образе жизни. Появилась усталость, вылось, нерегулярный стул, ощущения, что я заставляю себя что-либо делать. Сдала анализ на гормоны и проверила щитовидку, итог диагноз АИТ, назначили гормон -ЛТироксин в дозе 0,5 таблетки. Через 8 месяцев сдала повторно анализ на гормоны ТТГ снизился с 8.18 мЕд/л до 4.07 мЕд/л (при норме с 0.4-4.0), а АТ-ТПО больше 1000.0 Ед/мл при норме до 5.6.
Состояние значительно улучшилось, но регулярность стула полностью не восстановилось, могу 1-2 дня вообще не ходить, а бывает как часы. И сам стул то очень жесткий, что разрывает проход, то нормальный, то жидкий.
Иногда происходит сильная изжога, и иногда чувствую легкое уплотнение в области живота.
Также, в последнее время стали происходить аллергические реакции (ранее не было) в виде сыпи в области груди и живота и сильное покраснение лица. Аллергическая реакция замечена при употреблении в пищу апельсина, персика, фундука и укус осы. При укусе осы пришлось обратиться в больницу, так как был сильнейший отек.
Сдала БАК и выяснилось, что глобулин ниже нормы, креатинин выше нормы а глюкоза крови выше нормы. При этом холестирин высокой плотности ниже норма, а низкой плотности выше нормы.
Посоветовали сдать анализ на паразиты, и с этого момента я потеряла покой. Результат показал антитела к токсокору титр 1:4000 и хеликтобактер титр 1:40. Сказали срочно к инфекционисту, но они в отпуске. Стала изучать форум, где много почерпнула информации.
Сдала ОАК с лейкоцитарной формулой, показатель Абс.кол-во лейкоцитов 1.02 ниже нормы (1.20-3.00). Сделала ЭГДС, заключение – недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит. Недостаточность привратника. Поверхностный гастродуоденит.
По поводу анализа количественным методом сказали, что это то, что я сдавала и другого у них нет.
Обратилась к гастроэнтерологу, который сказал, что необходимо сначала срочно лечить токсокор, а потом хелокобактер. Расписал 2 курса лечения, 1-й курс от токсокора - Немозол 400 мг. по 1 таблетке в течение 5 дней - перерыв 10 дней и курс повторить. При этом даже не попросил ОАК, хотя я сказала, что я его сдала, но он еще не был готов. Я также уточнила достаточно ли количество Немозола, на что услышала, что это международная схема.
2-й курс лечения от хелокобактера: Рабелок – 20 мг. Улькавис – 120 мг. Кларбакт-500мг. Флемоксин Солютаб-1000мг. Все это 2 раза в день – 10 дней. А потом капсулы дексилант – 30мг. 1 раз в течение 3 месяцев.
Уважаемые коллеги, я правильна поняла, что анализ ОАК не подтверждает токсокор?
При указанных показателях нет необходимости лечить хелокобактер?
И на что обратить внимание при пониженных лейкоцитах, глобулине, повышенном креатинине?
Заранее выражаю огромную благодарность. Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf БАК.pdf (90.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf ОАК с лейкоф..pdf (118.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf Антитела.pdf (59.9 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: pdf ЭГДС.pdf (47.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf Гормоны от 21.07.2017.pdf (43.0 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.08.2017, 15:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Титр 1:400 - норма, у Вас нет токсокароза, в анализе крови отсутствует характерная для токсокароза эозинофилия. С остальными жалобами - к очному терапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2017, 15:42
Bonikzari Bonikzari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Калининград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Bonikzari *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Титр 1:400 - норма, у Вас нет токсокароза, в анализе крови отсутствует характерная для токсокароза эозинофилия. С остальными жалобами - к очному терапевту.
Елена Евгеньевна спасибо огромное за ответ. Прям камень с плеч. Данный титр свидетельствует о том что я ранее была заражена, но именная система справилась? Необходимо его контролировать анализами? Хеликобактер при указанном заключении ЭГДС необходимо лечить? Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2017, 15:49
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, такой безопасный титр антител свидетельствует, что организм с личинками токсокар встречался, но благополучно их уничтожил.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2017, 15:57
Bonikzari Bonikzari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Калининград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Bonikzari *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Да, такой безопасный титр антител свидетельствует, что организм с личинками токсокар встречался, но благополучно их уничтожил.
Правильно я поняла, что контролировать их нет необходимости? Подскажите какие мои действия по хиликобактеру? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.08.2017, 16:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хеликобактером занимается терапевт.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2017, 16:16
Bonikzari Bonikzari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Калининград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Bonikzari *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Хеликобактером занимается терапевт.
Спасибо Вам много, много раз!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2017, 16:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аттро в динамике не смотрят, субклиничес4ий гипотиреоз ( см Тиронет для пациенов) вне планируемой беременности лечить не обязательно

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2017, 16:53
Bonikzari Bonikzari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Калининград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Bonikzari *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Аттро в динамике не смотрят, субклиничес4ий гипотиреоз ( см Тиронет для пациенов) вне планируемой беременности лечить не обязательно
Галина Афанасьевна добрый день. АТ-ТПО я сдала первый раз, до этого три раза ТТГ, 1-й раз cдавала в декабре 2015 - результат общий Т3-1.4 нмоль/л (норма 1.1-3.1), Т4 общий 52.6 нмоль/л (норма 55-137), ТТГ 10.14 мЕд/л (норма 0.4.-4.0). Была на приеме у двоих врачей, поставили диагноз АИТ и гипотиреоз, назначили 1 таблетку (100) ЛТироксина. От его приема меня тошнило и после 5 месяцев приема бросила его пить. В ноябре 2016 показатели Т4 свободный 10.0 (норма 9.0-22.0) и ТТГ 8.18 (норма 0.4.-4.0). После этих анализов была на приеме у третьего специалиста, который подтвердил ранее поставленный диагноз, назначила тот же ЛТироксин, но дозу уменьшили до 0,5 таблетки. В июле 2017 сдала только ТТГ свободный, он 4.07 и АТ-ТПО.
Все три врача говорят, что ЛТироксин мне пить пожизненно и других назначений у них нет. Правильно ли я Вас поняла, что ЛТироксин мне нужно пить если я планирую беременность? Я ее в данный момент не планирую. Какие существуют методы борьбы с АИТ? Огромное Вам спасибо, что откликнулись!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2017, 17:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пробуем еще раз : манифестный гипотиреоз аутоиммунный выявлен 2 года назад, вряд ли была плохая переносимость 100 мкг, скорее велика доза.
0,5 - непонятная дозировка. Скорее речь идет о 50 мкг. Если прошло 2 мес от начала приема. Посмотреть ТТГАттро НЕ НАДО смотреть
Ответы на Ваши вопросы - на тиронет для пациентов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2017, 17:26
Bonikzari Bonikzari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Калининград
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Bonikzari *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Пробуем еще раз : манифестный гипотиреоз аутоиммунный выявлен 2 года назад, вряд ли была плохая переносимость 100 мкг, скорее велика доза.
0,5 - непонятная дозировка. Скорее речь идет о 50 мкг. Если прошло 2 мес от начала приема. Посмотреть ТТГАттро НЕ НАДО смотреть
Ответы на Ваши вопросы - на тиронет для пациентов
Спасибо Галина Афанасьевна. Обязательно изучу данную тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.