Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.07.2016, 15:16  
AlenaTarasova AlenaTarasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Бердск
Сообщений: 10 AlenaTarasova *
из гипо в гипер и наоборот

Первая беременность была 20 лет назад, при этом я очень сильно поправилась, порядка 25 кг, через три года резкое похудение -20, и так в течение нескольких лет, туда-сюда.
Вторая беременность 14 лет назад, та же история.
И вот пять лет назад, когда уже не могла ходить, буквально приползла к врачу с сердцебиением, слабостью, потливостью и всем набором симптомов гипертиреоза, был выявлен этот диагноз. Сейчас я без ЩЖ.
Скажите, периоды набора веса- что это было? гипотиреоз? если да-то как это могло повлиять на ребенка? потом резкий уход в гипер (похудение, потливость, круги под глазами, одышка..)... и опять толстею... причем не могу похудеть своими силами.
вот видно моя имунная система взбунтовалась и давай атаковать ЩЖ!
Очень переживаю за деток. Помогите успокоить мое материнское сердце.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.07.2016, 15:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно дать конкретную информацию
У вас удалена по поводу ДТЗ ? Многоузлового зоба ? щитовидная железа
Доза тироксина и ТТГ сейчас ?
Если нет железы , то что атакует иммунная система и при чем здесь детки ?
И зачем вы плодите все новые темы ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.07.2016, 15:48  
AlenaTarasova AlenaTarasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2016
Город: Бердск
Сообщений: 10 AlenaTarasova *
Тиреотоксикоз, ДТЗ. прошла РЙТ.
Речь не обо мне сейчас, а о том состоянии в котором я выносила детей. и как не допустить у них этого заболевания.
дело в том, что врачи то ли в силу некомпетентности, то ли еще чего, (вроде что то есть у ребенка, беспокойные все время, орет, язык географический, потеет сильно, грудь не берет, желтуха долго,тахикардия, родничек не затягивается долго, отеки глаз) но ничего внятно сказать не могут, пожимают плечами и ... ну не знааааем.
ну ладно мне тогда было 18 лет, принимала как данность, ну потеет и ладно, ну не берет грудь-бутылку сделаю и т.д.
это после того как у меня обнаружился тиреотоксикоз, меня как кипятком ошпарило!
но сейчас сдали анализы обе, вроде нормальные, и АТкТТГ даже. Но ведь что то же было... Или успокоиться уже и жить спокойно... просто очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.07.2016, 17:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не понимаю. Вероятность развития ДТЗ у детей низкая, но есть - и реализуется обычно( при нормальном эмоциональном фоне в семье) более чем во взрослом возрасте, если закатывать ежедневно истерики и страдать о былом, можно попортить нервы детям
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.