Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 28.03.2006, 13:17  
shevkz shevkz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 shevkz *
гипотериз при беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Сейчас 7-ая неделя беременности. Сдала уровень ТТГ - 6,68 при норме 0,23-3,4.
До беремнности у меня был небольшой гипотериоз, совсем с незначительными отклонениями от нормы. Пью L-тироксин, 75мкг в неделю. Последний анализ перед беременностью делала в январе ТТГ -2.34, при той же норме. Т4 не сдавала.
Скажите, как мог повлиять уровень ТТГ на развитие ребенка. (
Ответить с цитированием
  #2
Старый 28.03.2006, 13:27  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
75 мкг в неделю - это опечатка?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 28.03.2006, 13:47  
shevkz shevkz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 shevkz *
нет не опечатка, я пью 25мкг 3 раза в неделю, (через день). Эту дозу я подбирала целый год, когда пью больше чувствую себя хуже.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 28.03.2006, 14:37  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза абсурдна, т.к. не является терапевтической для взрослого человека.
ТТГ 6,68 мкМЕ/мл при беременности - необходима коррекция дозы L-тироксина.
Для начала - 50 мкг ежедневно. Через 2 недени контроль Т4 своб. (в день анализа до сдачи крови L-тироксин не принимать). Наблюдение эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.03.2006, 14:58  
shevkz shevkz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 shevkz *
Спасибо за ответ.
Я согласна по поводу дозы, гипотериоз меня практически не беспокоил. Возможно пониженная функция для меня была нормой.
К эндокринологу обязательно схожу.
Меня интересует, как сильно это могло отразиться на ребенке?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 28.03.2006, 15:08  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shevkz
...гипотериоз меня практически не беспокоил. Возможно пониженная функция для меня была нормой.
К эндокринологу обязательно схожу.
Меня интересует, как сильно это могло отразиться на ребенке?
Гипотиреоз был субклиническим, потому и не мог беспокоить. Пониженная функция щитовидной железы не может считаться нормой. Даже, при всём уважении, для Вас.
Установлено, что гипотиреоз матери во время беременности может приводить к снижению интеллекта ребёнка. Будем надеяться, что Вы начнете приём L-тироксина в адекватной дозе как можно скорее и, в Вашем случае, всё будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 28.03.2006, 15:21  
shevkz shevkz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7 shevkz *
Спасибо большое за внимание и поддержку
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.