Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2017, 18:52
Nodik Nodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nodik *
Стоит ли подозревать компрессионный перелом?

Добрый день, уважаемые доктора! Разрешите задать вопрос: ребенок, девочка, 6 лет, повисла на турнике, высота небольшая, руки соскользнули - приземлилась на ноги, потом с ног сразу на попу. Не заплакала, но было видно что больно, испугалась. В течении дня наблюдаем, немного больно наклоняться вперед и немного - приседать. И больно, когда надавливаешь куда-то в район копчика, почти между ягодиц. В остальном - не беспокоит. Хочу спросить вашего совета, стоит ли с такими показаниями идти в травму и делать рентген? Или МРТ? ИЛи еше наблюдать несколько дней? Очень боимся компрессионного перелома позвонков...( Насколько я поняла компрессионный перелом может быть бессимптомным, или я ошибаюсь?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2017, 23:41
Nodik Nodik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nodik *
Дополню немного свой вопрос: ребенок в принципе очень активен и довольно часто падает на попу. Как и многие дети, поэтому думаю данный вопрос актуален не только для меня, но и для всех родителей. При каких симптомах/жалобах действительно есть смысл делать МРТ? Если говорить о компрессионном переломе, то он всегда сопровождается болями? В интернете много противоречивой информации.
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2017, 23:53
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Не стоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.