Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.09.2017, 21:01
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Maxim_A Посмотреть сообщение
В месте, которое Вы обозначили, тазобедренного сустава, к счастью, нет. Вы даже можете сами в этом убедиться, если посмотрите на рентгенограмму и попытаетесь ее сопоставить с вашим рисунком-схемой.
Сл-но все пункты неактуальны кроме 4 и 5(возможно, но вряд ли). По физкультуре, не глядя, естественно, нагрузки лучше снизить. И почитать про диагноз "Трохантериит" на МРТ есть данные, подтверждающие его. Когда почитаете, и по этому форуму в том числе, оставшиеся вопросы задавайте тут.
Добрый вечер, Максим Александрович!
Еще раз посравнивали снимки и бедро, где шишка. На удивление трудно, оказывается. Кажется шишка как раз там, где большой вертел на снимке. И сейчас ее, можно сказать, нет по сравнению с тем, что было. Еще почитала о трохантерите. Еще раз заставила дочь попытаться воспроизвести хронологию. Сложно было воссоздать всю картинку - дочь скрывает от меня свои болевые ситуации всегда, когда только может, т.к. я никак не могу привыкнуть к ее спорту, травмам, тяге к экстремальному времяпрепровождению.
Дело в том, что после травмы в спортзале она через месяц ушла с друзьями в пеший переход - 35 км по трассе+ горы(для нее такой долгий переход и такая нагрузка была впервые) и говорит, что после этого надулась шишка...(для нее уже в привычку вошло терпеть различную боль) Сейчас боли почти нет, довольно терпимая.

Обязательно выпишу все комментарии с форума, когда поедем в Республиканскую больницу.
Спасибо Вам огромное!
Здоровья крепкого Вам и всем, кто Вам дорог!
С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2017, 21:03
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anatom1 Посмотреть сообщение
Возможно стоит обратиться очно к ортопеду.
Не претендую на абсолютную истину, но мне кажется что то смахивает на аппофизит гребня подвздошной кости.
Добрый вечер!
Спасибо большое за внимание к нашей проблеме!
Обязательно покажу дочь очному специалисту - уже запланировали поездку.
С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.09.2017, 23:04
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще один вопрос.
Может ли быть эозинофилия (10%) связана с проблемой бедра?
Или, как предполагает педиатр - "низковатый гемоглобин и высокие эозинофилы = глистная инвазия???
Дочери выписали вормил.
Я еще когда она маленькая была, читала здесь на форуме о том, что противоглистные препараты не такие уж безобидные.
На вопрос "может нам кал сдать?" она ответила, что на энтеробиоз соскоб, а кал ничего никогда не дает, что у нас ни одна лаборатория не делает анализ правильно и он бессмысленный. Кал должен быть теплым, что нереально. Что это глистная инвазия почти 100%.
Может стОит поискать причины эозинофилии?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.09.2017, 14:44
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Дочь заболела бронхитом, пока так и не добрались в республиканскую больницу...Пока дочь выздоравливала, она дома позанималась, пресс, растяжка и т.д. Снова вылезла эта шишка ((( Пошла в школу в понедельник - дискомфорт при ходьбе.
Мы ее сфотографировали.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Встреча с очным специалистом в среду на будущей неделе.
Что можно сейчас сказать об этой шишке?
Не могу дочь никак вразумить. Пока я дома, все ок, но она среагировала по принципу "я без спорта жить не могу" "у меня исчез смысл жизни" "если я инвалид (это после первой встречи с хирургом у нее в голове засело) значит буду заниматься до тех пор пока могу"

На что похожа эта шишка? Может до поездки в республиканскую больницу еще нужно что-то сделать, чтобы картинка была полнее.
Спасибо большое за все возможные советы!

С уважением, Ирина
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.10.2017, 12:49
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем доброго времени суток и крепкого здоровья!

Вчера съездили на консультацию в Республиканскую больницу.
Дз: Гипоплазия левой н\конечности около 5 мм, компенсаторный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 1-2 ст., коксартроз обоих тазобедренных суставов.

Рекомендовано:подпятник под левую н\конечность.
R-графия грудопоясничного отдела позвоночника в прямой проекции стоя с подпятником.
КТ обоих тазобедренных суставов с 3D моделированием.

На словах врач сказал, что у дочери неправильное расположение головок тазобедренных суставов. Сверху они впритык (больше чем необходимо) и там идет отложение соли, а снизу болтаются...
Чтобы она не стала инвалидом в 30 ей необходима операция. Если правильно поняла, для правильного положения в ложе сустава.
Пока операция "не горит", можно даже заниматься карате, но с разумными нагрузками. Ориентироваться на боль.
Врач пояснил, что сбоку шишка - это не вывих\подвывих, а просто чуть перекошен таз + она худенькая.

Нам очень важно сейчас определиться с максимальной помощью в проблеме. Я очень не хочу что-то упустить, навредить, или не сделать то, что максимально улучшило бы прогноз.
Хочется получить общий знаменатель. Хирургическое вмешательство в данном случае оправдано?
Если да, то насколько ее можно оттянуть и на что может влиять это промедление\ожидание.
И самое важное - действительно ли головки расположены неправильно? МРТ это не описывает и рентгенолог тоже...

Дочь радостно запланировала тренировки, но, она там все время преодолевает разного рода боль, хочется понять как адаптировать совет врача "ориентироваться в нагрузке на боль и дискомфорт" к ее тренировкам.
Отдельный вопрос о подпятнике - когда сколиоз и вся ситуация уже "подстроилась" под неровные конечности можно сделать хуже, используя подпятник?

Буду благодарна за любой совет.
Куда следует обратиться и что можно предпринять, на что обратить особое внимание, как я могу помочь дочери?

В детстве, когда она была маленькая, я ходила к ортопеду и обращала внимание на разное количество складок на ножках, но тогда ничего никто не обнаружил...
Потом по мере роста нам уже ставили сколиоз, плоскостопие...сначала варусную деформацию, потом вальгусную...
У дочери специфичная походка. Она забрасывает внутрь левую ногу, когда я обращаю внимание на это и прошу ее ставить ногу ровно, она говорит, что для этого ей требуется большое усилие.

Спасибо большое за все возможные советы. Очень хочется все сделать правильно.

С уважением,
Ирина
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.10.2017, 11:11
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Перечитала все внимательно и поняла, что задаю одни и те же вопросы, на которые, так или иначе, уже получила ответы...
Остался основной, если можно, прокомментируйте, пожалуйста. На мрт видно, что есть какие-то проблемы с костной тканью? Если есть, то можно ли на это влиять?
Дочь на физкультуре сломала палец правой руки позавчера...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Возил в травму ее муж. Я не присутствовала при их разговоре, но вернулись они с такой шиной, не знаю, как она правильно называется.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Лет в 8 у нее уже был перелом пальца. Тогда ей наложили гипс.
Можно ли оставаться с такой шиной?
Дочь и муж рассказали, что это для удобства, чтобы не мочить в душе и т.д. Дочь это снимает, моется, затем снова надевает.

Беспокоят ее переломы. Она неудачно поймала мяч. НО это уже второй случай...

Спасибо!
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.