Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2017, 14:02
equal1zer equal1zer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Минск
Сообщений: 5
equal1zer *
Неправильно сросшийся перелом средней фаланги пальца

Здравствуйте, 15.07.2017 меня за палец укусила собака за 2 палец правой руки, из-за чего появилось 2 перелома - ногтевой фаланги и верхушки основной фаланги, НО изначально врачи поставили только про перелом ногтевой фаланги а второй не заметили, сказали что палец не разгибается из-за отека. Через неделю пошел в поликлинику на котрольный снимок, мне сняли гипс и сказали что все отлично больше ничего не надо.

Через месяц где-то я пошел на консультацию к другому врачу, т.к. палец не проходил, он сказал что у меня еще сросшийся со смещением перелом основной фаланги и надо палец разрабатывать. Назначил курс лфк, фонофорез с гидрокартизоном и лазер. Я все это проделал, но почти никаких изменений не заметил.

В прошлую пятницу обратился к еще одному врачу, он сказал надо делать операцию и направил меня в центр хирургии кисти на консультацию. Там мне сказали что из-за того что откололся небольшой кусок кости сустав сместился вниз, но операцию делать поздно (прошло 2.5 месяца после травмы), операцию можно было бы делать если б прошло 2 недели или хотя бы месяц, но сейчас уже все срослось и операция только навредит и надо оставить все как есть.

Хочется услышать еще мнение специалиста, действительно ли невозможно ничего поделать в этой ситуации? Снимков на руках нету к сожалению, если это возможно ответьте пожалуйста без них, если нет попробую сходить забрать. Так же снизу пролижу фото пальца, максимальной амплитуды сгибания-разгибани и заключение центра хирургии.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2017, 14:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без снимка говорить не о чем.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2017, 22:17
equal1zer equal1zer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Минск
Сообщений: 5
equal1zer *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Без снимка говорить не о чем.
Вот снимок недельной давности (2.5 месяца после травмы), по нему мне в центре хирургии кисти сказали дословно "Мы ничего не можем вам предложить. Прошло слишком много времени, все уже заросло, если делать операцию скорее всего станет только хуже, амлитуда движения пальца станет еще меньше. Не нужно его трогать". Вопрос действительно ли с пальцем уже ничего нельзя сделать, что бы вернуть ему полную функциональность?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2017, 23:03
equal1zer equal1zer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Минск
Сообщений: 5
equal1zer *
Только не пойму, видны ли вам снимки? Я изображения прикреплял, но сам их в итогов варианте не вижу почему-то
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2017, 02:02
equal1zer equal1zer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Минск
Сообщений: 5
equal1zer *
Извиняюсь, криво загрузил фотографии в прошлый раз, выкладываю заново снимки, фотография максимального сгибания и разгибания пальца и заключение из центра хирургии

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2017, 16:59
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чего Вы желаете добиться операцией? И еще. Операция - платная?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2017, 18:14
equal1zer equal1zer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2017
Город: Минск
Сообщений: 5
equal1zer *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А чего Вы желаете добиться операцией? И еще. Операция - платная?
Ну, как мне сказали, что без операции он примерно таким и останется т.к. сустав сместился, а операцию надо было делать на много раньше - сейчас уже все заросло. В идеале хочу что бы палец разгибался полностью или близко к этому - поэтому хочу выслушать еще мнения, возможно ли с помощью каких либо манипуляций поставить сустав на место.

Насчет оплаты я точно не знаю, скорее всего платная т.к. я туда не по направлению из поликлиники пришел. Но об этом речи не было, мне сразу сказали что поздно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2017, 19:32
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет не оперировать такой палец Вам дали опытные хирурги, которые уже не раз видели функциональный результат подобных операций. Действительно, после операции есть риск получить еще более худший результат, чем сейчас. Если бы операция была платной, то хирурги бы эту операцию сделали: им надо заработать денег. Может быть я и ошибаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.