Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #466  
Старый 03.01.2012, 13:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Л!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Поздравляю вас с наступившим Новым Годом!
Пусть он будет лучше предыдущего, если последний был не очень.
Пусть он будет еще лучше предыдущего, если последний был фееричен.
Здоровья Вам и Вашим близким.
И удачи. Капелька удачи никому не повредит
Спасибо, Л!
Я также поздравляю вас с наступившим новым годом и очередным днем рождения дочери. Пусть в нем сбудется все, что вы "запустили" в прошедшем году и пусть ветер удачи подгоняет лодку к цели.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Жаль, что Вы так и не написали мне в личку про любовь, которая якобы приравнена к психическим заболеваниям.
Наверное я смогу это сделать теперь. Раз уж пообещала. До нового года это было невозможно. Степень загруженности превышала все возможные пределы.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я была бы благодарна, если бы Вы обобщили, как собирались в посте №460. Это дало бы нам чувство завершенности. Или мне... А Вам?
У меня другой взгляд. Это было бы естественно, если бы мы продолжали процесс. Тогда мое обобщение на определенном этапе было бы его частью и ступенью в продвижении к новому уровню понимания. Но вы сама произнесли, что получили то, зачем пришли:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Спасибо Вам. Мне нужно было продраться через рабочую ситуацию, Вы помогли мне. Спасибо.
Если вы все сворачиваете, не вижу в моем одностороннем отклике особого смысла. Вы ведь также не сочли нужным ответить на мои вопросы в посте №457. Именно тогда все и остановилось. Может быть, незавершенность как раз лучший повод когда-нибудь еще продолжить...кто знает.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня все идет. Идет своим чередом. Я так много хотела бы рассказать, но это желание одного человека поделиться с другим "близким" человеком. А здесь другие отношения .
Ок. Мы снова прощаемся.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 05.01.2012, 10:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О любви

Здравствуйте, Л!

Я написала Вам письмо на ящик. Там обещанное рассуждение в ответ на ваш вопрос о любви.

До свидания! Всего вам доброго!
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 13.01.2012, 21:29
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!

Я хочу поблагодарить Вас за терпение, с которым Вы сопровождаете меня в особо сложные моменты (скорее даже периоды ) моей жизни, не отказывая в помощи, когда я об этом прошу.

Спасибо за сообщение в моем ящике. И, хотя я не знаю, кто такой Халил Джебран, порассуждать о любви я всегда горазда. Но теперь я буду лишь возвращаться к написанному.

Ваши усилия в мой адрес были не напрасны.
Я ценю все, что Вы сделали для меня.

Всегда Л.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 15.01.2012, 14:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Л!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Спасибо за сообщение в моем ящике. И, хотя я не знаю, кто такой Халил Джебран, порассуждать о любви я всегда горазда. Но теперь я буду лишь возвращаться к написанному.

Когда любовь поманит вас, следуйте за ней. Хотя пути её тяжелы и круты.

И когда её крылья обнимут вас, не сопротивляйтесь ей. Хотя меч, спрятанный в её оперении, может пронзить вас.

И когда она говорит с вами, верьте ей. Хотя её голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает в пустыню сады.

Потому что хоть любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания веток, чтобы придать форму вашему дереву.

Ведь она не только поднимается до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце, но и опускается до самых ваших корней и их сотрясает в объятиях с землей.

Как листья кукурузного початка обнимают початок, она прижимает вас к себе. И как бьют початок, так и она бьёт вас, делая свободным от одежд, оставляя лишь зёрна. И как зёрна, она просеивает вас, освобождая от шелухи. И как чистые зёрна початка, она толчет вас до белой муки. И как муку с водой она месит вас, превращая в мягкое тесто. И тогда только ставит вас в свой священный огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священной трапезе Бога. Всё это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Господа.

Но, только испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждений любви. Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока любви. Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим смехом, и плакать, но не всеми своими слезами.

Любовь не даёт ничего, кроме самой себя, и не берёт ничего, кроме самой себя. Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать. Ведь любви достаточно только любви.

Когда вы любите, вы не должны говорить: "Бог находится в моём сердце", а скорее: "Я нахожусь в сердце Бога".

И не думайте, что вы можете направлять любовь в её течении, потому что любовь, если она найдёт вас достойным, сама направит вас.

У любви есть одно(!) лишь намерение - осуществить себя. Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будет такое же намерение.

Растаять и стать как бегущий ручей, что поёт свою мелодию ночи.

Познать боль чрезмерной нежности.

Быть раненым собственным пониманием любви.

И кровоточить охотно и с радостью.

Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за ещё один день любви.

Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге.

Возвращаться вечером домой с радостью.

И засыпать с молитвой за свою Возлюбленную в сердце и с песней благодарности на устах.


Цитата:
Я хочу поблагодарить Вас за терпение, с которым Вы сопровождаете меня в особо сложные моменты (скорее даже периоды ) моей жизни, не отказывая в помощи, когда я об этом прошу.

Ваши усилия в мой адрес были не напрасны.
Я ценю все, что Вы сделали для меня.

Всегда Л.
Спасибо, Л., вы меня растрогали...
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 21.11.2012, 22:50
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй ночи, Ирина Николаевна!

Мне так хочется написать сейчас…
Разрешите?
У меня зависимость, я не могу распрощаться навсегда
Однако же и нет ощущения чего-то «неправильного», если я напишу сюда.
Вам.

Я начинала уже несколько раз, но это было из серии «сказать что-нибудь». Сейчас, по большому счету, такая же ситуация, но формулировать могу четче. Наверное

Если коротко…
У меня появляются чувства. Чувства к мужчине.

Я ловлю себя на мысли, что стараюсь (сначала бессознательно, затем вполне осознанно) НЕ потерять себя, как было у меня в прошлый раз.
Я не знаю, выйдет ли у нас что-то значительное, но я знаю, что оно может выйти.

У меня ЧУВСТВА, представляете? Я – человек, который любил один раз за 30 лет и считал, что скорее всего не сможет полюбить больше никогда – испытываю чувства… Страшно их спугнуть… Но они есть, и я не могу не понимать этого…

Моя подруга говорит, что у меня размягчение мозга
Я рада, что у меня наконец-то размягчился мозг, и что мое тело говорит мне о хорошем. Я прислушиваюсь к нему, как Вы и учили меня тогда, давно…
Три года назад?
Боже, сколько времени прошло.

Я работаю на той же работе. «Второе лицо» почти любит меня и очень уважает.
Я вижу, что я стала жестче, резче, наглее и отстраненнее в работе. Некоторые мои изменения мне не нравятся, но я категорически собираюсь избавиться от них, когда избавлюсь от этой работы. А я от нее избавлюсь.

Моя дочка просто чудо, мне хорошо с ней как может быть хорошо с человеком, имеющим свое часто отличное от моего собственного мнение, выносящим мне мозг истериками, создающим повод для ругани из воздуха, но очень любимым, уважаемым и еще раз любимым. И мне легко с ней. Она повзрослела, ей скоро шесть.
Она имеет замечательные отношения с папой (впрочем, я тоже ) и когда рисует семью, то всегда рисует меня, себя и папу.
А психолог, к которому дочка ходит на групповые занятия по «говорению», сказала мне, что у нее нет никаких проблем с этим (психолог во время занятия случайно узнала, что дочкин папа живет отдельно, и немного прощупала почву, нужна ли ей помощь)

Я планирую большие изменения в своей жизни в следующем году.
Мне так тепло сейчас.

Как у Вас дела, Ирина Николаевна?
Я знаю, это личный вопрос. Допускаю, что не ответите.
Но такой вопрос я задаю только тогда, когда действительно имею его в виду, а не распространенный способ поздороваться «как дела» - «нормально».
Ведь я уже поздоровалась с Вами в начале
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 24.11.2012, 21:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне так хочется написать сейчас…
Разрешите?
У меня зависимость, я не могу распрощаться навсегда
Однако же и нет ощущения чего-то «неправильного», если я напишу сюда.
Вам.
Милая Л., здравствуйте, Вы не представляете,какой подарок мне сделали Вашим письмом! Просто нереальное ощущение возникло, когда увидела свежее оповещение о Вашем новом сообщении.

Я благодарна Вам за каждый раз, когда приносите сюда желание высказаться и поделиться чем-то. Конечно, все правильно.

Мне хотелось ответить тут же. В этом мы, наверное, с Вами схожи- некоей импульсивностью. Но мой ответ хотел вызреть и отстояться, и я доверилась своей интуиции.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я начинала уже несколько раз, но это было из серии «сказать что-нибудь». Сейчас, по большому счету, такая же ситуация, но формулировать могу четче. Наверное

Если коротко…
У меня появляются чувства. Чувства к мужчине.
Как я рада это слышать...
Это прекрасная новость.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я ловлю себя на мысли, что стараюсь (сначала бессознательно, затем вполне осознанно) НЕ потерять себя, как было у меня в прошлый раз.
Я не знаю, выйдет ли у нас что-то значительное, но я знаю, что оно может выйти.
Предчувствие, как мне кажется, иногда самое замечательное и потрясающее ...обещание и возможность новой совместной истории, с неопределенным концом, конечно, но с возможностью выстроить эту историю - что может быть более волнующим?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня ЧУВСТВА, представляете? Я – человек, который любил один раз за 30 лет и считал, что скорее всего не сможет полюбить больше никогда – испытываю чувства… Страшно их спугнуть… Но они есть, и я не могу не понимать этого…
Видите, насколько не до конца Вы себя знали до сих пор? Человек на протяжении всей жизни способен себя удивлять.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Моя подруга говорит, что у меня размягчение мозга
Я рада, что у меня наконец-то размягчился мозг, и что мое тело говорит мне о хорошем. Я прислушиваюсь к нему, как Вы и учили меня тогда, давно…
А мозгу не стоит быть всегда твердым. А то слишком много контролирующих импульсов от него исходит.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Три года назад?
Боже, сколько времени прошло.
Четыре года прошло...почти. В марте будет ровно четыре.
Да, время бежит быстро.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я работаю на той же работе. «Второе лицо» почти любит меня и очень уважает.
Вы и тут смогли. Справились. В Вас много СИЛЫ.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я вижу, что я стала жестче, резче, наглее и отстраненнее в работе. Некоторые мои изменения мне не нравятся, но я категорически собираюсь избавиться от них, когда избавлюсь от этой работы. А я от нее избавлюсь.
Конечно если захотите - избавитесь.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Моя дочка просто чудо, мне хорошо с ней как может быть хорошо с человеком, имеющим свое часто отличное от моего собственного мнение, выносящим мне мозг истериками, создающим повод для ругани из воздуха, но очень любимым, уважаемым и еще раз любимым. И мне легко с ней. Она повзрослела, ей скоро шесть.
Она имеет замечательные отношения с папой (впрочем, я тоже ) и когда рисует семью, то всегда рисует меня, себя и папу.
А психолог, к которому дочка ходит на групповые занятия по «говорению», сказала мне, что у нее нет никаких проблем с этим (психолог во время занятия случайно узнала, что дочкин папа живет отдельно, и немного прощупала почву, нужна ли ей помощь)
Самый оптимистический вариант развития событий. Поздравляю !
И как я Вас понимаю, что общение с дочерью дает Вам так много...
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я планирую большие изменения в своей жизни в следующем году.
Мне так тепло сейчас.
Это прекрасно, дорогая Л.! Всей душой желаю Вам удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Как у Вас дела, Ирина Николаевна?
Я знаю, это личный вопрос. Допускаю, что не ответите.
Но такой вопрос я задаю только тогда, когда действительно имею его в виду, а не распространенный способ поздороваться «как дела» - «нормально».
Ведь я уже поздоровалась с Вами в начале
Мое дерево жизни, с тех пор как мы начали общаться, уже выросло высокое, у него густая и ветвистая крона. Меня это очень радует. Потому что я хотела быть садовником. Есть такая небольшая притча. Позволите?
Человек пришел к мудрецу и спросил: "Мудрец, я хочу стать счастливым. Что мне нужно для этого сделать?"
Мудрец помолчал и ответил. "Счастье - переменчивая вещь, его не очень легко надолго сохранить. Но я могу дать тебе совет. Если ты хочешь быть счастливым на час - напейся, если желаешь быть счастливым на год - женись. Но если тебе хотелось бы быть счастливым всю жизнь - стань садовником. Тогда у тебя всегда будет чему радоваться и о чем заботиться".
Пусть Вам всегда будет интересно заниматься в Вашем саду тем, что Вас по-настоящему радует.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 15.02.2013, 12:33
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Я намеренно написала в ноябре лишь один пост. Однако, безусловно прочла Ваш ответ (спасибо Вам за него большое!) и порадовалась за Ваше дерево. Я люблю большие ветвистые деревья и надеюсь, что когда-нибудь и у меня будет подобное…

Я не писала потому, что не могла сказать бОльше, да особо и нечего было говорить.
Сейчас же я просто хочу поделиться радостью – зачатки чувств, о которых я говорила осенью, таки проросли. Сначала во влюбленность. А затем в любовь.

Я люблю мужчину.
Это удивительно даже для меня самой.
А ведь считала, что я вряд ли смогу полюбить. Иметь симпатию, получать удовольствие – да. Но не любить. И вот поди ж ка ты

У нас свои сложности – он гражданин другой страны, и мы вынуждены жить в режиме "long-distance relationship".
Когда он улетал от меня домой, я залила слезами весь аэропорт
Сравнительно скоро я полечу к нему, но каждый день мое сердце плачет. И это хорошие слезы. Да, я страдаю, но я страдаю от того, что мы физически не рядом друг с другом, и только.
Это состояние временное, и я не прячу свои слезы. Я три года не плакала (сентиментальные фильмы не в счет ), и вот из меня выходит, наверное, все накопленное

Моя любовь другая - очень нежная. И порой мне кажется, что меня никто не любил так, как любит меня он.

Сейчас, безусловно, рано делать выводы, у нас все только начинается…
Но моя дочка сразу и безоговорочно приняла его. Я шучу по этому поводу, что даже если бы я его не любила, то мне стоило бы «схватиться» за него из-за дочери

Пожелайте мне удачи, Ирина Николаевна. Любовь у меня уже есть, и мне нужна только удача, чтобы у меня сложилась семья. И чтобы мое дерево потихоньку тоже становилось ветвистым…

Спасибо, что выслушали, Ирина Николаевна. Вы, как всегда, на острие ножа со мной
Это не просьба о помощи, это желание поделиться счастьем
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 15.02.2013, 13:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я от всего сердца желаю Вам удачи, дорогая Л!

Вы заслужили и эту любовь, и это страдание. Они ведь постоянно идут бок о бок. Только так мы можем чувствовать, что мы - ЖИВЫЕ: страдая и восхищаясь своей нежностью и готовностью быть рядом, вопреки всем препятствиям и сложностям, плача и растворяясь в чужой нежности к нам, взлетая над ограничениями земных возможностей куда-то туда, где соединяется душа с душой.

Как я понимаю Вас. И как я рада, что Вы оттаяли и ожили. Как хорошо, что это с Вами случилось! Теперь никогда нельзя будет сказать, что все было напрасно. Уже одно то, что это произошло, достойно Жизни.

Хотела бы пожелать только одного: цветения и роста всему, что взошло и проросло в Душе. Поливайте Ваш сад, ухаживайте за ним и не бойтесь ветров и вредителей. Труд поможет Вам уберечь его от гибели.

И появляйтесь иногда с рассказами о том, как Вы там. Мне это очень интересно и важно.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 15.02.2013, 14:34
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы очень красиво сказали, Ирина Николаевна.
Мне повеяло Халилом Джебраном, честное слово.

Я уверена, что обязательно появлюсь здесь в этом году, а то и не раз. Хочу верить, что моя история будет иметь хорошее продолжение, и мне будет радостно делиться с Вами.

Я постараюсь не запустить сад наших чувств
Мне это будет достаточно легко, потому что мой мужчина тоже трудится в нем. Мы настроены на созидание, а поскольку мы оба люди взрослые, мы знаем, что это требует усилий. И мы готовы к этому. Теперь я не одна (хотя одной мне не было сильно плохо ), а вдвоем грести по жизни куда легче - хватает сил не только на то, чтобы плыть по течению, но и, при надобности, на резкие виражи.

Спасибо Вам, Ирина Николаевна, за след в моей судьбе

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): До встречи!
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 10.10.2013, 17:19
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Прошло больше полугода с нашей последней «встречи».
Я надеюсь, Вы и Ваши близкие здоровы и счастливы. По возможности
Я тоже здорова и счастлива. По возможности

Наверное, пришел тот день, когда мне хочется поделиться происходящим.
Этот год был довольно насыщенным для меня - на события, на чувства и на телодвижения вообще
Я полюбила аэропорты, самолеты и стыковочные рейсы, а раньше я боялась летать. За всю свою жизнь я не летала столько, сколько я отлетала в этом году.

Я уволилась с работы.
Помните, то странное место, куда меня однажды занесло, и мне там было неприятно.
Однако же, меня там уважали, и когда я уходила, мне наговорили много теплых слов. А директор сообщил, что если я захочу вернуться, он будет только рад. И мне это тоже было приятно слышать, не смотря на то, что если в моей голове возникнет мысль вернуться, она тут же будет безжалостно бита бейсбольной битой.

Я выхожу замуж.
За любимого, конечно, человека.
И это значит, что мы переедем жить в другую страну. О, я вижу многие трудности, с которыми нам придется столкнуться. А часть, полагаю, я даже и не вижу. Но меня это не страшит. Пока
С ним там мне хорошо и «правильно». А без него здесь мне плохо и «неладно что-то в датском королевстве».
Мы устали расставаться и отталкивать друг друга, когда кому-то из нас надо идти на рейс, но ноги не идут. Я устала рыдать в аэропортах, поворачиваться к нему спиной и уходить, не оглядываясь, чтобы не рвануть обратно.

Знаете, летом мы все вместе провели вместе больше месяца, побывав в обеих странах. А через пару недель после нашего с дочкой возвращения оттуда я снова улетела к нему в качестве «подарка» на его день рождения.
Он совершенно не знал, что я прилечу так скоро или что я собираюсь прилететь или даже хотя бы мечтаю об этом.
Я просто позвонила ему в его день рождения из московского аэропорта и попросила его встретить меня сегодня вечером у него.
А он попросил меня повторить, ЧТО я сказала, потому что он не был уверен, что понял правильно.
В такой ситуации я бы тоже попросила, по честности…

Вы бы видели его глаза, когда мы встретились. Это были глаза ребенка, который давно просил подарить ему щенка, и внезапно его мечта исполнилась. Он был настолько же счастлив, насколько и ошеломлен. Он называл меня сумасшедшей и говорил, что это самое удивительное событие, которое случалось в его жизни. Он всю ночь не размыкал рук, не двигаясь и крепко обнимая меня даже во сне.
А я была счастлива, что я с ним и что я способна делать его счастливым.

Уже совсем скоро он станет моим мужем, а я стану его женой. У нас будет семья, и мы не будем расставаться так часто и так надолго.
И впервые у меня возникло желание выйти из тени... Мне было бы приятно, если бы Вы нас увидели (я-то представляю, как Вы выглядите ).
Вероятно, это вне правил этого ресурса и вообще отношений психолог-клиент, но спросить-то я могу . Опять же, мне очень приятно даже просто озвучить это свое желание.
Иногда так хочется поделиться радостью, особенно со значимым человеком .
Л.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 10.10.2013, 23:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милая Л.!

Нет большего подарка, чем такое письмо от Вас. Как я рада тому, что в Вашей судьбе свершилось это чудо взаимной любви, которая длится уже немало, и столько всего приносит в Вашу жизнь. Как это великолепно, что Вы оба совершаете эти постоянные нелогичности, которые только и нужны нам, когда решение определяется сердцем. У Вас с Вашим любимым очень романтическая история, хотя в ней наверняка немало сложностей. Но все равно она прекрасна! Думаю, Вы и сама иногда хотите ущипнуть себя, чтобы проверить ее на реальность

На мой взгляд, Ваша история самое потрясающее подтверждение тому, что человек, который упорно идет путем верности себе и согласия со своей жизнью, обязательно рано или поздно обретает счастье и ту жизнь, которую он сам хочет. Все это только слова... их так мало, чтобы выразить мое восхищение и трепет от происшедшего. Когда я представила себе сцену вашей встречи с ним в день рождения и его нежность к вам на протяжении всей ночи, мне стало так тепло... Вы умеете делать сюрпризы, такой визит абсолютно в Вашем стиле. И это безусловно самый лучший подарок на день рождения.

Пусть будет еще много таких подарков друг другу. Уж Вы-то наверняка понимаете, как важно ценить то, что сейчас появилось у Вас и как бережно нужно за ним ухаживать. Этому мне не стоит Вас учить.
Я только помашу Вам приветственно, когда Вы будете пролетать туда, где Вас с дочерью ждет новая жизнь и пожелаю Вам мудрости и верности всему, что Вы обрели за это время. Совет да любовь, моя дорогая и бесценная Л.!

Хочу, чтобы Вы всегда знали о том, что Вы также были и остаетесь значимым для меня человеком. И конечно наши отношения давно переросли уровень терапевт-пациент. Так иногда случается Поэтому я не знаю, нужно ли нам ограничивать то, чего так хочет сердце... Хотя, сказав это, я точно ощущаю трепет от возможности увидеть Вас лично. Честно говоря не знаю, готова ли я? Будет ли это хорошо для всех нас, не вызовет ли неловкость? Больше вопросов, чем ответов. Может быть в качестве промежуточного решения Вы смогли бы прислать мне на почту Ваше фото с Вашим женихом? Я была бы рада такой возможности увидеть Вас и Вашего избранника.

Как бы ни сложилось, еще раз благодарю Вас за то, что Вы пишете мне о себе и делитесь тем, что приносит жизнь. Я этому чрезвычайно рада.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 12.10.2013, 20:47
Mirk Mirk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Mirk этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Удалите, пожалуйста, это сообщение.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 12.10.2013, 20:52
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы не представляете, как много я бы хотела рассказать Вам, Ирина Николаевна!
О нем, о себе, о нас.

О том, какие мы разные и как мы впитываем друг друга. Я – его непоколебимое спокойствие, он – мои эмоциональные порывы.
О том, как он никогда не оставляет меня, если мне плохо. А если мне плохо, то я являю собой кого угодно, только не человека, с которым приятно провести время.
О том, как он учится быть семьей (у него не самый положительный опыт в плане семейственности) и какие у него успехи на этом поприще.
О том, как я люблю смотреть в его глаза. Я не говорю ни слова - я смотрю в его глаза. У него они точно зеркало души.
О том, как я люблю с ним молчать. Найти человека, с которым легко говорить – да без проблем. А вот найти человека, с которым легко молчать – о, это непросто.
О том, как он неслышно подходит ко мне сзади, когда я мою посуду или готовлю обед, обнимает меня и целует в шею.
О том, что он готов завести кота и даже перевезти нашего кота из России, чтобы у моей дочки была «родная морда» перед глазами . А наш кот, скажу я Вам, совсем не подарок. Это ни разу не пушистый урчащий комочек, а бешеный и линючий котэ, в квартире с которым спокойствия не видать, несмотря на то, что я предприняла соответствующие меры… Периодически я думаю, что может там ему не все перерезали, и надо еще разок меры предпринять .

Я нашла взаимопонимание (хотя я его и не теряла, конечно) с папой моей дочки по поводу грядущих изменений в моей – а, следовательно, и ее - жизни.
Я прилагаю усилия, чтобы помочь дочке свыкнуться с мыслью о переезде, и радуюсь, что я не столкнулась с полным отрицанием.
Я изо всех сил учу язык, который у меня уже из ушей лезет (вот бы это помогало мне понимать и говорить! ), и переживаю, смогу ли я сдать экзамен (что нужно для решения визовых вопросов).

И я ни в коем случае не хочу Вас тревожить своим появлением. Я буду рада выслать Вам несколько фотографий (надеюсь, Ваш адрес остался прежним...).
Мне будет приятно, что Вы знаете, как я - мы - выглядим.
Ведь и Вы приложили руку к тому, что у меня есть сейчас
Спасибо Вам за все

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 16.01.2015, 18:16
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!

Годы идут, но важных для меня людей я все так же бережно храню в своем сердце.
Ведь это очевидно, что сейчас я про Вас? ...и что я хочу узнать, как Ваши дела и чем наполнена Ваша жизнь? И да, наверное, этот вопрос неуместен здесь, но снова да, я действительно хотела бы его задать.
В недалеком прошлом я угробила свой ноутбук, и у меня теперь нет адреса Вашей электронки, он погиб в неравном бою с какао
Если сочтете возможным, сообщите мне его, пожалуйста. Хоть на мою электронку, если она у Вас сохранилась, хоть в личку.
А сейчас я пишу сюда, мне хочется контакта, как бы ни эгоистично это звучало. Но прошел год, а я все-таки не железная .

Мое самое главное - я счастлива в браке. Мой муж замечательный – добрый, заботливый, терпеливый и очень меня любящий. Я это чувствую всем своим существом.
Он на меня не давит, он меня поддерживает, он старается делать все, чтобы я была счастлива и чувствовала себя любимой женщиной. Он ко мне прислушивается, он всегда рад, когда я подползаю к нему на “обнимашки”, он меня не трогает, если я ухожу в себя и мне нужно одиночество.
Я стараюсь дать ему столько себя, сколько могу. И слова глаза-в-глаза, и прикосновения мимоходом, и простая бытовая забота. В общем, все эти мелочи, из которых и складывается жизнь. Мы с ним оба далеки от идеалов, что тут скрывать , но все-таки как хорошо, что он у меня есть .
Начавшийся год будет довольно сложным для нас – гораздо более сложным, чем прошедший. Но я уверена, что мы преодолеем и это. Мы все трое очень дружно живем.

Муж мой большой молодец. Он устраивает с моей дочкой словесные пикировки и шутливые «драки», чтобы она училась быть смелее (она у меня довольно ведомая девочка, и постоять за себя не может совершенно, особенно физически). Он водит ее в бассейн учиться плавать, потому что я воду не люблю, и мне прям плохо становится, когда я вижу мою кровиночку на глубине без всякой поддержки . Так и хочется ее спасти .

Пару недель назад ей исполнилось 8 лет, мамадорогая…
Иногда она начинает терзать меня вопросами «а кто он мне?», и мой ответ «мой муж» или «мамин муж» ее не устраивает. Она спрашивает да, но МНЕ-то он кто? Папа?
И тогда я говорю, что для нее он тот, кем она хочет, чтоб он был. Папа – хорошо. Второй папа - замечательно. Мамин муж – супер. В любом случае, тот ответ, который она почувствует и поймет для себя сама, и будет правильным.
И она склоняется ко второму папе, конечно. Говорит – у меня два папы и две мамы (ее папа также женился), и мне, признаться, радостно это слышать. Потому что я нахожу, что два папы это лучше, чем ни одного.
Она прекрасно учится в школе, причем с самого начала, без знания языка. У нее вообще тогда был сложный период, когда она почти каждый день плакала у меня на руках, умоляя вернуться обратно в Россию. Но мы пережили и это, за прошедшие месяцы она впитала язык и сейчас свободно без акцента болтает и даже правит мое произношение

Она у меня умница, и хотя у нас, безусловно, есть проблемы, и мы иногда сильно ругаемся, и я с ужасом ожидаю более старшего возраста, когда «начинающийся переходный возраст» перейдет в «переходный возраст точка»… Не смотря на все это, она умница и молодец.

Я очень люблю мою семью.

А что Ваше самое главное, Ирина Николаевна?
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 16.01.2015, 21:32
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, моя драгоценная Л.!

Разлившемуся какао я обязана еще одним Вашим постом в этой теме, и рада этому несказанно, уж извините за эту неуместную радость Почему-то именно тут я ощущаю наш разговор как непрерывную нить...
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Годы идут, но важных для меня людей я все так же бережно храню в своем сердце.
Так же это и для меня. И Вы также один из таких людей для меня.
А годы действительно идут, их прошло немало. Вот уже и Ваша дочь вступает в предподростковый возраст, а ведь была совсем кроха, когда мы начали...

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А сейчас я пишу сюда, мне хочется контакта, как бы ни эгоистично это звучало. Но прошел год, а я все-таки не железная .
Вот видите, вы уже научились заботиться о себе, не железной, а живой, и скучающей. И Вы абсолютно правы. Я тоже время от времени вспоминала о Вас. Ваша история как чудо. Вопреки всем горестям и невозможностям Вы смогли стать счастливой и нашли свою судьбу, в чужой стране, с человеком, который оказался ближе всех на свете.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мое самое главное - я счастлива в браке. Мой муж замечательный – добрый, заботливый, терпеливый и очень меня любящий. Я это чувствую всем своим существом.
Он на меня не давит, он меня поддерживает, он старается делать все, чтобы я была счастлива и чувствовала себя любимой женщиной. Он ко мне прислушивается, он всегда рад, когда я подползаю к нему на “обнимашки”, он меня не трогает, если я ухожу в себя и мне нужно одиночество.
Думаю, что для Вас это его умение - одно из важнейших. Вам нужно такое "время для уединения", но как тяжело найти мужчин, которые это могут понять и принять. Вы смогли донести до него эту необходимость.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я стараюсь дать ему столько себя, сколько могу. И слова глаза-в-глаза, и прикосновения мимоходом, и простая бытовая забота. В общем, все эти мелочи, из которых и складывается жизнь. Мы с ним оба далеки от идеалов, что тут скрывать , но все-таки как хорошо, что он у меня есть .
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Начавшийся год будет довольно сложным для нас – гораздо более сложным, чем прошедший. Но я уверена, что мы преодолеем и это. Мы все трое очень дружно живем.
НЕ сомневаюсь. В вас троих заключена такая мощь, что возникает прочная уверенность, что вам все по плечу. Недавно я наткнулась на свою мандалу десятилетней давности. Тогда было непростое время. Надо было нарисовать картинку в круге и придумать название. Я назвала ее "Я тебя отстою". Можно я процитирую сопровождавший текст? удивительно, как это созвучно тому, что Вы написали...
Я мандала. Мое имя "Я тебя отстою". Я знаю, что моему автору сейчас угрожает нечто, что хочет разрушить ясность и определенность. Мой нежный росток под ветрами Вселенной проходит испытание на прочность . Мой корень сотрясает от порывов ветра, стремящегося вырвать дерево моей жизни из почвы, в которой ему так хорошо. Грозы и бури стремятся закрыть тучами ясное небо над моим зеленеющим древом. Но я знаю, что поток жизненной энергии, текущей в моем стволе, настолько силен и неукротим, что никакой злой силе не удастся его заглушить или остановить. Я выстою и отстою это чудесное дерево для долгой-долгой жизни. Я прочно стою на этом. Я знаю, что путь этот - путь правды и чести. Я дойду до конца и отстою его.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Муж мой большой молодец. Он устраивает с моей дочкой словесные пикировки и шутливые «драки», чтобы она училась быть смелее (она у меня довольно ведомая девочка, и постоять за себя не может совершенно, особенно физически). Он водит ее в бассейн учиться плавать, потому что я воду не люблю, и мне прям плохо становится, когда я вижу мою кровиночку на глубине без всякой поддержки . Так и хочется ее спасти .
Как хорошо, что есть тот кто ей поможет, и он не женщина.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Пару недель назад ей исполнилось 8 лет, мамадорогая…
Иногда она начинает терзать меня вопросами «а кто он мне?», и мой ответ «мой муж» или «мамин муж» ее не устраивает. Она спрашивает да, но МНЕ-то он кто? Папа?
И тогда я говорю, что для нее он тот, кем она хочет, чтоб он был. Папа – хорошо. Второй папа - замечательно. Мамин муж – супер. В любом случае, тот ответ, который она почувствует и поймет для себя сама, и будет правильным.
И она склоняется ко второму папе, конечно. Говорит – у меня два папы и две мамы (ее папа также женился), и мне, признаться, радостно это слышать. Потому что я нахожу, что два папы это лучше, чем ни одного.
Она прекрасно учится в школе, причем с самого начала, без знания языка. У нее вообще тогда был сложный период, когда она почти каждый день плакала у меня на руках, умоляя вернуться обратно в Россию. Но мы пережили и это, за прошедшие месяцы она впитала язык и сейчас свободно без акцента болтает и даже правит мое произношение
Супер!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Она у меня умница, и хотя у нас, безусловно, есть проблемы, и мы иногда сильно ругаемся, и я с ужасом ожидаю более старшего возраста, когда «начинающийся переходный возраст» перейдет в «переходный возраст точка»… Не смотря на все это, она умница и молодец.
С каким юмором Вы этого ожидаете. Может он поможет Вам пройти эти испытания с ней?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я очень люблю мою семью.
Как прекрасно это слышать. Вы очень богатый человек, Л.!

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А что Ваше самое главное, Ирина Николаевна?
Тут я могу ответить коротко, что стою, как та самая черепаха, на трех китах: это моя любимая семья с кучей детишек и внучат, моя восхитительная работа и мой чудесный сад. Это три главных столпа, которые дают основу и опору моей жизни. О каждом можно сказать очень много, но здесь не место для откровений о себе.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня теперь нет адреса Вашей электронки, он погиб в неравном бою с какао
Если сочтете возможным, сообщите мне его, пожалуйста. Хоть на мою электронку, если она у Вас сохранилась, хоть в личку.
Я напишу Вам на почту. Конечно. Спасибо за волшебный подарок появления в нашей теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.