Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2017, 15:10
Tori85 Tori85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Череповец
Сообщений: 4
Tori85 *
Дизартрия?

Помогите пожалуйста понять проблемы моего ребенка и в каком направлении двигаться. Потому что сама уже просто устала и опускаются руки. Хочется точно знать что мне дальше придпринимать. Дочка, в ноябре будет 4 годика. На данный момент воспитывают я одна. Семья у нас нервно-тревожная. Роды первые, родила за 3 часа, 9 по Апгар. Дочка росла всегда веселой и общительный. В какой то момент заметила, что для своего возраста дочка почти не разговаривает. Были у невролога, невролога напряг открытый рот, но зрр ставить не стала, про писала лекарства, лекарства не пили. А потом выясняется, что у дочки аденоидит! С техэ пор мы болеем постоянно. В носу нашли гемофильную палочку. Одна лор нам сказала, что проблемы с речью из за аденоидов. В два года была нейтропения и фунркциональные шумы в сердце. Ночью бывает апноэ, часто капризная, устраивает истерики. Под глазами синячки. Но истерики чаще бывают при мне. В саду говорят, что она идеальный ребенок. Очень устала от истерик и не справляюсь. У бабушки с дедушлкой истерики тоже бывают очень редко.
Обращенную речь чаще понимает, чем не понимает. Считает до 10, знает некоторые буквы. Знает многие цвета, знает много слов. С трех лет стала лучше разговаривать. Разговаривает очень много. Многое запоминает с первого раза. Например бабушка показала следы животных один раз, на следующий день она их все правильно повторила. Запоминает сложные слова, такие например как капсула.
Видно, что ребенок совсем не глупый. Но смущает временами отрицание всего. Даже когда ей говорю включить мультики, она капризничает и говорит, что не хочет мультики. И так во всем, что не предложить. Но это бывает в капризные периоды. В некоторые дни и дома она тоже бывает спокойным и идеальным ребенком.
К саду адаптировалась быстро, с детьми хорошо общается, всегда была контактной.
Хромает произношение, чаще я ее понимаю, чем другие. Хотя больше появилось более четких слов. Например говорит не собачка, а Пабачка. Не мимишки, а мимиСки. Не гулять, а гАлять.
Посетили логопеда, дочка сначала ничего не отвечала, так как до этого я сказала, что идем к тете врачу, дочка напугалась и сказала что не хочет к врачу, боится. Потом разговорилась чуть. Логопед решила, что она не контактная. И не произносит некоторые звуки, например л. Хотя вышли из кабинета, и дочка про что то сказала-упаЛ. В этом же слове она сказала букву Л.
Логопед советует нам пить препараты идти к неврологу и на комиссию к психиатру на пмпк. Чтобы перевели в логопедический сад. Очень меня расстроил этот факт. Что так все у нас плохо. Так вот я запуталась!. Наши проблемы от аденоидита или от поражений центральной нервной системы? И как это определить. Чтобы не заставили лишних диагнозов. И будет ли иметь смысл логосад, если не будет улучшений по аденоидам. Лор прописала нам лазер. И как понять действительно ли у нас дизартрия? Я прочитала, что у дизартриков страдает мелкая моторика, но дочка и пуговки расстегивает и иногда застегивает, одевается раздевается сама давно уже, много рисует и очень любит рисовать, рисует в прописях, повторяет линии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 15:15
Tori85 Tori85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Череповец
Сообщений: 4
Tori85 *
Еще забыла упомянуть, что для успокоения еще с младенчества она любит поглаживать мою родинку и до сих пор это делает. Когда истерии, если ее начать ругать расходиться еще сильнее и может зубами грызть одежду. Может это нервное? Потому что я вследствии жизжненных обстоятельств, тоже стала очень тревожная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2017, 21:32
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Запишите речь ребенка, выложите видео сюда, мы послушаем. Видео могут перевести в скрытый режим по вашей просьбе и никто его не увидит, кроме консультантов Форума.
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2017, 17:52
Tori85 Tori85 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2017
Город: Череповец
Сообщений: 4
Tori85 *
Хорошо, в ближайшее время запишу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.