Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2010, 09:37
koteiko83 koteiko83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: орша
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
koteiko83 *
Нервно-психическое развитие

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Ребенку 4,5 месяца улыбается, гулит, откликается эмоционально на взрослого, хорошо лежит на животе, ворочается со спины на живот прерасно, поднимается на руках (но кулаки зажаты). Вот только не смеется и песни не поет. Можно уже паниковать или не стоит?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2010, 20:02
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни какой катастрофы Вы не описали. И паниковать не стоит ни когда.

Продолжайте писать в своих прошлых темах. Не создавайте новые по тем же проблемам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2010, 12:15
koteiko83 koteiko83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: орша
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
koteiko83 *
Так а когда она должна засмеяться? по норме?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2010, 12:29
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от koteiko83 Посмотреть сообщение
Так а когда она должна засмеяться? по норме?
Засмеется когда у нее будет веселое настроение.
И когда мама ребенка будет веселее и оптимистичнее.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2011, 12:14
koteiko83 koteiko83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: орша
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
koteiko83 *
Question Нужно ли помогать ребенку

Добрый день. Хотелось бы получить компетентный ответ на накопившиеся вопросы. Дочке 10,5 мес. Хорошо делала ладушки, теперь не хочет. Пока-пока машет не всегда и не всем, под настроение. На вопрос"какая большая вырастет" засовывает палец в рот (хотя учили). Как научить ее этим вещам? как вызвать интерес?
И еще. Нам ставят гидроцефальный синдром по данным НСГ (хотя голова растет по 0,5 см в месяц). Из моторного развития: сидит сама устойчиво, садится и ложится, встает, ходит у опоры и за обе ручки, даже бегает, стоит, держась за одну руку, иногда стоит без опоры 5-10 сек., садится из положения стоя, стоит на четвереньках, делает пару нерешительных шажков ползком на четвереньках, не раскачивается на четвереньках, из этого положения садится.Берет игрушки и пальцами и всей ладошкой, трясет их, стучит, бросает, перекладывает из руки в руку.Узнает членов семьи, отличает чужих. Говортит ма-ма, па-па, деда, на (когда надо взять на руки), ма (когда чего-то нет).
Очень переживаю за то, что не ползает (знаю, что это взаимосвязано с головным мозгом). Массаж нам нужен? ЛФК?
И за "ладушки! и "пока-пока" тоже переживаю. Как ее заинтересовать? И что мы еще должны показывать по возрасту?
И еще: когда занимается игрой, высовывает язык. нам назначали кровь на гормоты ТТГ, Т3, Т4 св. все в норме.Запоров нет, но какаем туго и с усилием. Почему торчит язык? Последнее время стала далеко высовывать язык, облизывать подбородок, тянет его вверх, со звуком "бл" как бы дразнится, делает язык острым, поднимет горкой. Это нормально? Она осваивает свое тело? Или что-то не так?
Заранее СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2011, 14:32
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,160
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте начнем с этого
Цитата:
И что мы еще должны показывать по возрасту?
Загляните в эту тему.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630

З.Ы. Я много раз просила следовать принципу один ребенок - одна тема.
Невыпление этой простой просьбы, которая помогает мне оценить развитие ребенка в динамике, я воспринимаю как неуважение к себе и к тому, что я здесь делаю.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2011, 20:20
koteiko83 koteiko83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: орша
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 12
koteiko83 *
Простите, но я не смогла найти своей прежней темы. Спасибо, я уже почитала эту ссылку. почти все для 12 месяцев дочь делает, там написано только про "ку-ку". А по поводу "ладушек" и "пока-пока" - ничего. Еще меня интересует язык.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2011, 21:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,160
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Еще меня интересует язык.
Вам очные врачи ничего не сказали, а вы хотите, чтобы я заочно вам ответила. Я гадать не умею.

Темы нужно искать через свой профиль. Наводите мышку на свой ник, кликаете, заходите в профиль и там смотрите темы.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.