Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.01.2011, 08:56
tasssa tasssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
tasssa *
Спасибо, будем выполнять, как получается напишу попозже.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2011, 16:41
tasssa tasssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
tasssa *
Полина Львовна, отчитываюсь.
Давали доче курицу, яблоко, грушу, печенье, лимон, капусту квашеную. Реакция: тащит в рот, один раз лизнет и теряет интерес. Лучше всего получилось с печеньем: немного его обмусолила с краю, за несколько минут. Но с тех пор больше им не интересуется.
Прошу покормить меня -не реагирует. Я наклоняюсь и кусаю печенье, показываю на рот-ам! Тогда начинает тыкать печеньем мне в лицо, тут уж я ловлю его ртом. Но: если печенька выпадает у дочи из руки, она продолжает тыкать пустой рукой мне в лицо и хватать за нос. при виде ложки так же отворачивается.
Какие Ваши рекомендации?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2011, 20:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tasssa Посмотреть сообщение
Полина Львовна, отчитываюсь.
Давали доче курицу, яблоко, грушу, печенье, лимон, капусту квашеную. Реакция: тащит в рот, один раз лизнет и теряет интерес. Лучше всего получилось с печеньем: немного его обмусолила с краю, за несколько минут. Но с тех пор больше им не интересуется.
Прошу покормить меня -не реагирует. Я наклоняюсь и кусаю печенье, показываю на рот-ам! Тогда начинает тыкать печеньем мне в лицо, тут уж я ловлю его ртом. Но: если печенька выпадает у дочи из руки, она продолжает тыкать пустой рукой мне в лицо и хватать за нос. при виде ложки так же отворачивается.
Какие Ваши рекомендации?
Насколько я понимаю, в рот девочка стала брать еду охотнее. Это нужно продолжать. Одновременно с этим можно пробовать любой способ еды через рот: ложкой, чашкой, соской, пипеткой, шприцем без иголки - все годится для начала.

Теперь второе направление занятий - это ваше взаимодействие.
Просить кормить вас - продолжайте. Но прибавьте еще что-нибудь. Подберите то, что девочке интересно.
Если вам придумать сложно, то напишите, чем интересуется девочка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2011, 23:11
tasssa tasssa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 6
tasssa *
Верно, раньше вообще в рот ничего не тянула. Вопрос -кормление через рот должно предшествовать КАЖДОМУ кормлению или по настроению ребенка?
По нашему взаимодействию. Не совсем поняла что имеется в виду. Я прошу постоянно дочу дать ручку, ножку, погладить братика по голове, взять игрушку и тп. Это имеется в виду? Чем интересуется.. вобщем много чем - пришел кто-то в гости, новая игрушка, предмет обихода, подергать маму за волосы... Но все неустойчиво, ненадолго..быстро надоедает. Может просто лежать на животе положив головку.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2011, 20:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Верно, раньше вообще в рот ничего не тянула. Вопрос -кормление через рот должно предшествовать КАЖДОМУ кормлению или по настроению ребенка?
Каждому. Как я понимаю, особого настроения нет никогда. Конечно, если будет протестовать, то силой кормить не нужно.
Я бы посоветовала такую последовательность:
1. Пробует сама. Это развитие вкусового восприятия. Сколько съест/не съест - не имеет значения.
2.Потом девочка кормит вас (как получится) Можно 1и2 одновременно
3.Потом вы ее кормите. Можно 2и3 может одновременно.
4. Докармливаете через зонд

Цитата:
По нашему взаимодействию. Не совсем поняла что имеется в виду. Я прошу постоянно дочу дать ручку, ножку, погладить братика по голове, взять игрушку и тп. Это имеется в виду? Чем интересуется.. вобщем много чем - пришел кто-то в гости, новая игрушка, предмет обихода, подергать маму за волосы... Но все неустойчиво, ненадолго..быстро надоедает.
У вас эти два процесса разнесены: вы просите девочку дать ручку, а ей интересно подергать вас за волосы.
Строить взаимодействие нужно на том, что интересно девочке, как бы кратковременно это не было. Ловить каждый момент, когда опираясь на интерес можно научить чему-то новому. Потянулась малышка дернуть вас за волосы, а вы на ее глазах надели на голову яркую шляпу. Возможно , она ее стянет, или потрогает, или заинтересуется и тогда можно несколько раз снимать и надевать. А можно это сделать и перед зеркалом. и можно надевать шляпу не только на вас, но и на девочку итд.
Не воспринимайте это как конкретные рекомендации. Ищите сами, ловите интерес ребенка и постепенно расширяйте время и круг интересов. И все это во взаимодействии с девочкой.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.