Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2013, 16:55
yuliasha_umr yuliasha_umr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
yuliasha_umr *
анализы на гормоны

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 175 см, вес 78 кг. У меня стоит диагноз соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы с пароксизмами (панические атаки). Симптомы: тревожность,тахикардия, подъем давления до 170/90, тремор, отдышка, судороги и другое. Читала, что такие состояния могут вызываться заболеванием щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы не показало никаких патологий. Я сдала на гормоны, прошу врачей форума прокомментировать результаты (эндокринолог наш в отпуске):
Тироксин свободный - 25,2 пмоль/л;
ТТГ - 0,2 мкМЕ/мл;
Антитела к тереоглобулину - 40 МЕ/л;
Антитела к тереоидной пероксидазе - 50 МЕ/л.
Скажите, возможно ли, что не гормоны причина, а моя болезнь вызывает сбой в работе щитовидки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2013, 16:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , есть вопросы по уровню гормонов . Нужен скан железы и атрТТГ , а также УЗИ. Да и вообще Ваша история ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2013, 17:13
yuliasha_umr yuliasha_umr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 8
yuliasha_umr *
Простите, но результатов УЗИ у меня нет на руках, но врач который делал, сказал, что все нормально, что даже не увеличена, ни узлов, ни уплотнений нет. Подскажите, что значит артТТГ? Просто лечение антидепрессантами не дает результатов, а что с уровнем гормонов у меня? Помогите разобраться, уже отчаялась!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2013, 17:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,164
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к рецептору ТТГ , сканирвоание
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.