Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2018, 14:07
rinaraduga rinaraduga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Николаев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
rinaraduga *
Это инсульт?

Моей маме 65 лет.

На протяжении последних пяти лет у нее было два инсульта: правая сторона отключалась, потом все восстанавливалось, с незначительными остаточными явлениями. Месяц назад был и третий инсульт, из той же серии, все протекало аналогично.

Все эти инсульты я (и мама) сразу замечала, так как нарушалась речь, перекашивалось лицо, отказывала рука...

Но вот в понедельник 22 января мама в обед пожаловалась на головную боль. Давление при этом было сравнительно невысокое (150 на 100). А к вечеру я случайно обнаружила, что у нее потерялась чувствительность левой ноги и не только.

Поясню. Ко всем бедам, мама недавно сломала левую ногу, в бедре. В итоге лежит, сильные боли, пьет таблетки, стонет при малейшей попытке повернуть ее.

И вдруг 22 января вечером она говорит, что таблетку пить не будет, так как нога не болит, дайте поспать; на следующий день обнаружилось, что мама левую ногу вообще не чувствует.

Я прошлась по левой стороне иголочкой и обнаружила, что потеря чувствительности доходит по левой стороне почти до пояса.

Вдобавок мама перестала чувствовать позывы на мочеиспускание и на испражнение (и сами процессы тоже никак не ощущает) и теперь они происходят сами по себе, обнаружить можно только по свершившемуся факту.

Что это?

Меня смущает, что все остальное левое выше пояса в полной норме. Т.е. не похоже на те инсульты, которые я видела у нее ранее. И еще у нас ведь левая сторона сильно битая (перелом недавний, также язвы ниже колена пошли) - может это от нее что-то, а не от головы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2018, 14:41
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Что это?
Любящей дочери,ответ даст врач,вызванный на дом,после осмотра.

Комментарии к сообщению:
FSK78 одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2018, 16:10
rinaraduga rinaraduga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Николаев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
rinaraduga *
Тем не менее, этот форум все же был создан и существует, хотя по правилам все надо спрашивать только у врача, вызванного на дом, после осмотра.

Без всякого осмотра опытный врач мог бы уточнить, что описанное мною встречается при ... и это может быть ...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2018, 16:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум был создан и существует для обшения между специалистами или получения второго мнения от консультантов, если первое врачебное не устраивает. С гаданиями по описаниям/фотографиям/руке - на соотв. форумы рунета
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2018, 17:22
rinaraduga rinaraduga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Николаев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
rinaraduga *
Т.е. чтобы получить "мнение от консультанта" надо обязательно изложить предыдущее врачебное мнение? И все темы здесь содержат "предыдущее врачебное мнение"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2018, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
или подробные мед. документы от пред. обследования, консультанты указывают, что именно нужно, например в соседней ветке Вы смогли и Р-снимки выложить, и требуемые фотографии, сейчас нужен осмотр невролога; если Вас не устраивает формат форума, вместо флуда нажмите кнопку "Выход"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2018, 17:52
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может да, а может нет. Можно вытащить стеклянный шар и погадать, но мы не на ресурсе для ясновидящих.

По факту: как минимум сутки назад остро возникли серьезные вышеописанные нарушения, при которых нужно было срочно вызывать врача еще вчера. Это то, что имеет приоритет. Все заочные консультации второ- третье- и такдалее-степенно. Вызывайте очно врача- это единственное , что Вам можно сейчас ответить
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2018, 09:56
rinaraduga rinaraduga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2018
Город: Николаев
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
rinaraduga *
Рискую вообще быть заблокированной, но мне кажется, что много напрасных слов здесь было написано не только по причине моей простоты.

По какой такой причине модератор чужого форума по гематологии так решительно распоряжается здесь, шлет мне личные сообщения и намекает на бан, я не пойму.

Согласна, я задала вопрос супернаивно. Но почти так же я задала другой вопрос на другом форуме здесь https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=420019 И ответы alex2006mobile были такими, какими хотел бы их услышать любой спрашивающий: он не послал меня, не начал издеваться, он отвечал в общем, потом по ходу задал конкретные вопросы. Именно под впечатлением общения с этим Врачом, который ужасно много помог, я и решила написать здесь, ожидая, что и здесь начнут с общего, что мне скажут что-то типа "описанная вами ситуация может быть при инсультах, но чаще всего она встречается при нарушениях в позвоночнике, по статистике..." - я же не требую точного диагноза, мне хотя бы наиболее вероятную область определить, ясно, что это не ветрянка, не флюс, ясно, что что-то с нервами, а вот дальше я не знаю статистик.

Вызвать врача непросто. Я бы не писала. Во-первых, с нового года скорая у нас работает только по чрезвычайным случаям. Во-вторых, семейные врачи приходят только после подписания договоров, которое в процессе очередной реформы. В-третьих, я наперед знаю, что они захотят просветить голову, а у нас сейчас нет на это денег.

Прошу больше не учить меня правилам. Я не собираюсь больше ничего писать в этой ветке. Если же кто-то захочет ответить мне в общем, типа "по статистике описанное вами..." (что я и просила), то буду благодарна.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2018, 10:04
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,953
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация настолько серьезна, что до выходных я бы посоветовала вызвать маме врача.
Поражение не соответствует мозговому инсульту с учетом нарушения чувствительности. Мамам Ваша не стара, чтобы оставшееся время провести в памперсах
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2018, 10:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно пора вызвать 03 и госпитализировать пациентку. Не пойму, в чем такая проблема? Тк этот случай и являетя чрезвычайным. "Светить" голову прийдется, но делать это будут в стационаре.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.