Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2018, 11:42
Maksim1988 Maksim1988 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Maksim1988 *
Lightbulb Онемение в ступнях ног в положении сидя

Всем доброго дня!
Столкнулся с проблемой (года 3 назад впервые это осознанно заметил) - в положении сидя (за рабочим местом, за рулем автомобиля) начинается (практически моментально) онемение ног (пальцы, немного ступни) и пальцев на правой руке. Т.е., когда я сплю, гуляю, никаких проблем нет. Стоит только сесть - сразу чувствую, процесс пошел. Соответственно, ступни немеют - сразу отсыревают, хожу с холодными и сырыми ногами. Работаю сейчас с неврологом. Сделал много чего: доплексное сканирование шеи и головы - все в пределах нормы. МРТ крестцово-поясничного отдела - обнаружилась грыжа, протрузии, невролог сказал что абсолютно никакого криминала нет. Стимуляционная электромиография нижних конечностей тоже ничего криминального не показала. Сейчас прошел 1 сеанс мануальной терапии, 4 сеанса физиотерапии (сразу по 2, электро и магнитная) - динамики положительной не наблюдаю.
Решил написать на форум, может кто-то хоть примерно сможет наставить на путь истинный.
Также хочу заметить, занимаюсь спортом (тренажерный зал, бассейн), вредных привычек нет.
Всем большое спасибо за внимание, буду рад послушать советы и мнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.