Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2013, 13:38
Elen0245 Elen0245 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Vologda
Сообщений: 4
Elen0245 *
ОРВИ

Здравствуйте!
У меня сегодня началось ОРВИ. На грипп не похоже, т.к. температура 36,7, да и чувствую себя в целом неплохо. Только насморк и сильно чихаю.
Но в понедельник я устраиваюсь на новую работу, разболеться очень не хочется! Просто нельзя, судьба решается!

Пока пью Анаферон (через каждые полчаса в течение двух часов и далее как в инструкции). Мою нос каждый час, полощу горло...

У меня 4 вопроса. Большое спасибо, если мне ответят

Арбидол и Оксолин, насколько знаю, плацебо. Чеснок / лук / мед всегда считала милыми народными мифами Фактически, можно хоть как-то ускорить выздоровление? Может, есть препараты более высокой ценовой категории, широко не разрекламированные, но хоть дающие реальный эффект?

Чем лучше помазать нос, чтобы он меньше краснел?

Знакомая (не врач) советует мыть нос с добавлением нескольких капель перекиси водорода, вроде как перекись убивает вирусы. Имеет смысл?

Насколько я знаю, Аспирин может спровоцировать кровотечение. Если месячные, то для снятия температуры применение Парацетамола безопасно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.