Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2013, 09:59
Az_Buka Az_Buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Абакан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Az_Buka *
Аскаридоз

Елена Евгеньевна, здравствуйте!
По результатам анализов обнаружили аскаридоз. В нашей местности паразитологов днем с огнем не сыщешь. Поэтому очень надеюсь на Вашу консультацию.
О себе:
Возраст 32 года, 63 кг, проживаю в Красноярском крае.
Обратилась к терапевту по поводу аллергии (крапивница, которая появляется без какой-либо закономерности). На фоне этого также имеют место быть: выпадение волос, высыпания на лице, белый налет на языке, постоянные сухие корочки в носу, постоянно откашливается белая слизь (я не курю). Доктор направила на обследование, в том числе и анализ крови на паразитарный блок и кал на я/г.
Результаты анализов показали наличие я/г аскарид в кале (этот анализ в карточке в поликлинике, и его сюда переписать не могу, к сожалению), а анализ крови привожу здесь:
Аскаридоз IgG ОП исслед.сыв. 0,313, ОП крит. 0,351. Результат анализа ИФА не могу точно разобрать почерк лаборанта, но что-то вроде "сомнит"
Трихинеллез IgG, Токсокароз IgG, Эхинококкоз IgG, Описторхоз IgG, Лямблиоз IgG, Хеликобактер Сум. а/т, Токсопл. кл.М, Токсопл. кл.G - все отрицательно.
Ранее ничего подобного у меня не было.
Хронические заболевания: эрозия ш/м (по результатам цитологии там все не очень гладко, буду по этому поводу еще тоже советоваться в соответствующем разделе).
Осложнена моя ситуация тем, что планировали беременность в ближайшем будущем.
Собственно вопросы:
Возможно ли провести какое-то лечение, после которого нет необходимости в полугодовом перерыве перед планированием беременности?
Есть ли необходимость сдавать анализы всем членам семьи, при отсутствии жалоб?
Слышала страшные страхи о том, что глисты могут провоцировать эрозию ш/м, так ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 15:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,101
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно.
2. Нет.
3. Глупости.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2013, 17:57
Az_Buka Az_Buka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Абакан
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Az_Buka *
Спасибо Вам большое!
А через какое время после курса лечения и получения отрицательного результата анализов, можно уже планировать беременность?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2013, 21:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,101
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть сразу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.